Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рыночная стоимость индивидуального проекта коттеджа!

Niceguy

Рекомендовані повідомлення

Уважаемы господа!

 

Подскажите, пожалуйста!

 

Какая рыночная стоимость эскизного и рабочего проекта двухэтажного коттеджа. Желательно в грн/метр.. Пытаюсь разобраться в адекватности цен, которые мне называют проектанты и выбрать оптимальное соотношение... Я имею ввиду проект, сделанный оргнаизацие с лицензией. Спасибо..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемы господа!

 

Подскажите, пожалуйста!

 

Какая рыночная стоимость эскизного и рабочего проекта двухэтажного коттеджа. Желательно в грн/метр.. Пытаюсь разобраться в адекватности цен, которые мне называют проектанты и выбрать оптимальное соотношение... Я имею ввиду проект, сделанный оргнаизацие с лицензией. Спасибо..

 

 

Эскизники в м2 не исчисляются особо. Они идут от сложности (сколько уровней этажей, гараж есть/нет, бассейн есть/нет кол-во комнат. Цена 500-600 $ за проект, может быть и выше.

Цена за рабочий проект зависит от количества квадратных метров и вышеперечисленных условий для эскизника. Чем больше квадратных метров тем дешевле цена за единицу - экономика.:)

Кто му же в рабочку входят кроме архитектурного и инженерные разделы, которые заказчик может заказать или нет в целях экономии.

 

Если интересует конкретная цена - можете дать ваши условия в личку - отвечу как еще одна проектная организация:).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Добрый день. Пожалуйста подскажите, сколько будет стоить проект такого дома www.elk.at/index.php?id=fhaustyp&hausid=bu_73_30W&bfkz=f Хотим построить с братом в зеркальном.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Пожалуйста подскажите, сколько будет стоить проект такого дома www.elk.at/index.php?id=fhaustyp&hausid=bu_73_30W&bfkz=f Хотим построить с братом в зеркальном.

 

Список стандартных вопросов, задаваемых проектировщиком заказчику, для того чтобы понять объемы проектирования, а следовательно и сформировать цену за свои услуги:

Какие разделы проекта хотите заказать? (определяется сколько специалистов будет задействовано в проекте)

Предполагаете какие либо изменения в планировках, покрытии, остеклении, отделке фасадов? (определяется объем выполняемой работы включая переделки)

Когда планируете строиться? (прикидываются сроки проектирования, чем быстрее, тем дороже)

Сделаны ли геодезия и геология на участке под строительство? (определяется на сколько заказчик созрел для того чтобы заказать проект, а точнее на сколько он серьезен в своих намерениях)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемы господа!

 

Подскажите, пожалуйста!

 

Какая рыночная стоимость эскизного и рабочего проекта двухэтажного коттеджа. Желательно в грн/метр.. Пытаюсь разобраться в адекватности цен, которые мне называют проектанты и выбрать оптимальное соотношение... Я имею ввиду проект, сделанный оргнаизацие с лицензией. Спасибо..

 

От 80гр за кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Эскизники в м2 не исчисляются особо. Они идут от сложности (сколько уровней этажей, гараж есть/нет, бассейн есть/нет кол-во комнат. Цена 500-600 $ за проект, может быть и выше.

Цена за рабочий проект зависит от количества квадратных метров и вышеперечисленных условий для эскизника. Чем больше квадратных метров тем дешевле цена за единицу - экономика.:)

Кто му же в рабочку входят кроме архитектурного и инженерные разделы, которые заказчик может заказать или нет в целях экономии.

 

Если интересует конкретная цена - можете дать ваши условия в личку - отвечу как еще одна проектная организация:).

 

Добрый день!

Подскажите, пожайлуйста, сколько может стоить максимально полный проект (я имею ввиду все инженерные разделы) по такому вот эскизу parthenon-house.ru/e-store/projects/index.php?SECTION_ID=322&ELEMENT_ID=13696

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите, пожайлуйста, сколько может стоить максимально полный проект (я имею ввиду все инженерные разделы) по такому вот эскизу parthenon-house.ru/e-store/projects/index.php?SECTION_ID=322&ELEMENT_ID=13696

Может стоить денег.

Все зависит от аппетита проектирующей организации.Ж-)

от 600 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемы господа!

 

Подскажите, пожалуйста!

 

Какая рыночная стоимость эскизного и рабочего проекта двухэтажного коттеджа. Желательно в грн/метр.. Пытаюсь разобраться в адекватности цен, которые мне называют проектанты и выбрать оптимальное соотношение... Я имею ввиду проект, сделанный оргнаизацие с лицензией. Спасибо..

Если ещё актуально могу дать контакты толкового архитектора.Работает 10 лет на одном месте:))что о многом говорит.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость Рабочего проекта в среднем для Украины составляет 8-15 $/м2. (В зависимости от региона и уровня сложности проекта)

Для Харькова обычный рабочий проект стоит от 10$.

И по нормальным делам в эту стоимость входит и стоимость эскизного проекта (если его разрабатывает одна и та же проектная организация).

В состав нормального рабочего проекта входят разделі:

-Генеральный план

-Архитектурные решения

-Конструкции (железобетонные, металлические, деревянные)

-Отопление и Вентиляция

-Водопровод и Канализация

-Электрооборудование

-Слаботочные сети

Однако из своего опыта могу сказать что разделы Электрооборудование и Отопление,Вентиляция я предлагаю заказчикам не включать в состав основного проекта - так как это зависит уже от дизайна интерьера. Количество и мощность приборов определить заранее, не имея представления о конечной отделке заложить нельзя. Поэтому в начале необходимо или разработать дизайн проект или определиться с отделкой самостоятельно, чтобы не делать глупую работу.

Что касается раздела водопровод и канализация он важен на начальных стадиях работ и нужен при начале строительства, так как до заливки черновых полов должны быть смонтированы канализационные выпуски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...