Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

правильная дверь!

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Ребята всем привет!

 

2200\1170 это мой проем - под входные двери!

 

какая дверь полуторная или одинарная - будет лучше в плане надежности, технологичности и красоты?

 

скажите пожалуста у кого есть опыт експлуатации таких дверей, какие удобней?

 

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежнее и практичнее было бы справа и слева сделать глухие фрамуги. а по центру рабочую дверь на 85 см.Со шпингалетами не связывайтесь,говорю Вам из опыта.Можно конечно и двухстворчатую одну глухую и одну рабочую.При Вашей высоте достаточно рабочую сделать 85 см.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежнее и практичнее было бы справа и слева сделать глухие фрамуги. а по центру рабочую дверь на 85 см.Со шпингалетами не связывайтесь,говорю Вам из опыта.Можно конечно и двухстворчатую одну глухую и одну рабочую.При Вашей высоте достаточно рабочую сделать 85 см.

 

85 см это вы имеете ввиду чистый "световой" проем при открытой двери?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежнее и практичнее было бы справа и слева сделать глухие фрамуги. а по центру рабочую дверь на 85 см.

А как же вносить в дом крупногабаритную мебель? Потом появляются темы типа этой.

 

Со шпингалетами не связывайтесь,говорю Вам из опыта

"Вы просто не умеете их готовить"(с)

В десятый раз рассказываю: у моих родителей входная дверь металлопластиковая, штульповая, порог пластиковый, 1200*2000, года четыре, минимум- нарадоваться не могут!

2200\1170 это мой проем - под входные двери!

какая дверь полуторная или одинарная - будет лучше в плане надежности, технологичности и красоты?

скажите пожалуста у кого есть опыт експлуатации таких дверей, какие удобней

1170-это проем? Т.е габарит двери, примерно,1120мм. Если делить, то получится, что рабочая створка около 720мм, со световым проемом, примерно,650мм... маловато:(. Мое мнение, такой размер делать одной створкой. Для дверного профиля это не есть проблема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же вносить в дом крупногабаритную мебель? Потом появляются темы типа этой.

 

 

"Вы просто не умеете их готовить"(с)

В десятый раз рассказываю: у моих родителей входная дверь металлопластиковая, штульповая, порог пластиковый, 1200*2000, года четыре, минимум- нарадоваться не могут!

 

1170-это проем? Т.е габарит двери, примерно,1120мм. Если делить, то получится, что рабочая створка около 720мм, со световым проемом, примерно,650мм... маловато:(. Мое мнение, такой размер делать одной створкой. Для дверного профиля это не есть проблема.

в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ можно сделать 88 световой проем, что вЫ не пронисете при такой высоте.Все мебель разборная.Шпингалеты я не изготавливаю как и Вы.И прошу не путать мелаллическую дверь с пластиковой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

85 см это вы имеете ввиду чистый "световой" проем при открытой двери?

 

Да световой проем, в теме про широкие габаритные вещи идет речь о двери меньше 80 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2200\1170 это мой проем ..какая дверь полуторная или одинарная - будет лучше в плане надежности, технологичности и красоты?

Смотря из какого материала эту дверь изготавливать :D

Как для пластика - одной створкой габариты запредельные. А в стали, алюминии и дереве очень даже возможно.

Теперь дело за малым - определиться со взломостойкостью, промерзанием и красотой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ можно сделать 88 световой проем, что вЫ не пронисете при такой высоте.Все мебель разборная.Шпингалеты я не изготавливаю как и Вы.И прошу не путать мелаллическую дверь с пластиковой.

При такой ширине двери не получится. Не забывайте об ограничении возможности сделать глухую часть или тем более створку 230мм.

И я ничего не путаю, а говорю именно о металлопластиковой двери!

А для дверного профиля ограничения 1200*2200.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда я определялся с проемом под вх дверь мне сказали что 2х створчатая не очень надежная так как маленькая половинка со временем будет все равно "телепаться".

в итог оставил проем 1050 мм под одностворчатую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ребята всем спасибо:beer: за советы!

просто проблемы с интернетом, не всегда получается зайти!

 

Мне тоже нравиться одинарная дверь!

единственное что настораживает, не будет ли большая нагрузка на петли?

ну и на коробку в целом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря из какого материала эту дверь изготавливать :D

Как для пластика - одной створкой габариты запредельные. А в стали, алюминии и дереве очень даже возможно.

Теперь дело за малым - определиться со взломостойкостью, промерзанием и красотой.

 

материал - сталь

взломостойкость - также должна быть на уровне

промерзание - актуально, поскольку тамбура нет

красота - естественно, это же центральный вход в дом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

материал - сталь

взломостойкость - также должна быть на уровне

промерзание - актуально, поскольку тамбура нет

красота - естественно, это же центральный вход в дом!

 

готовьте тысяч 5-8-10.... плюс стоимость порядочных замков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готовьте тысяч 5-8-10.... плюс стоимость порядочных замков

 

это дорого:rolleyes:во первых

 

я здесь не о стоимости срашиваю, а о двери моего размера, о нагрузке

на коробку и петли, о опыте експлуатации вобщем технические вопросы!

 

Сасибо!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это дорого:rolleyes:

 

металл выдержит любые нагрузки-перегрузки, для стальных дверей нет особых ограничний по габаритам. Петли точит дядя Вася на токарке, их сечение никто никогда не считал, но они никогда и не "провисали", лист стали 3 от размера 1.25х2.50 отрезается по любым габаритам, раму из швеллера ( допустим 8-го) очень сложно покрутить или деформировать. Это касаемо конструктива...

замки - отдельная песня. Недорогие от "порядочных людей", подороже- чуть дольше открывать специалисту. Тех, которые не открываются, не бывает вообще:D

отделка - поле для бюджетов и фантазий. От краски, пленки и до МДФ и натурального дерева.

 

Сам конструктив обойдется недорого. Один из моих клиентов ( когда я занимался стальными дверьми) требовал лист металла по входу не меньше 6 мм, а раму из швеллера 18см... на вопрос -а зачем? был самый "пацанячий" ответ - А ШОБ "БЕРКУТ" НЕ ВЫБИЛ.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверь стальная, коробка из швелера, накладка мдф - я за золотую середину! это касается и замков!

А как с промерзанием в бронированных дверях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как с промерзанием в бронированных дверях?

 

положа руку на сердце- МЕРЗНУТ! :D и реально ничего им не поможет минвата или пенопласт (самые "модные" дуют пенополиуретан) ощутимого эффекта не дают. Ручки и замки промерзают и покрываются инеем. Уплотнители тоже могут примерзать. Нужен тамбур. Самый идеальный вариант - поставить наружную дверь китайскую ( в них промерзать попросту нечему) она "красивая" и ее не жалко, если откроют открывашкой. При этом, когда откроют простую - сработает сигнализация, а вот с нормальной дверью ( второй) и повозиться прийдется и она промерзать не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

положа руку на сердце- МЕРЗНУТ! :D и реально ничего им не поможет минвата или пенопласт (самые "модные" дуют пенополиуретан) ощутимого эффекта не дают. Ручки и замки промерзают и покрываются инеем. Уплотнители тоже могут примерзать. Нужен тамбур. Самый идеальный вариант - поставить наружную дверь китайскую ( в них промерзать попросту нечему) она "красивая" и ее не жалко, если откроют открывашкой. При этом, когда откроют простую - сработает сигнализация, а вот с нормальной дверью ( второй) и повозиться прийдется и она промерзать не будет.

 

про китайские двери я даже думать не хочу, смысл тогда в дверях нармальных - если их закрыть китаем:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы думаете что если захотят открыть дверь то будут петли резать или полотно крамсать? Проще замок открыть или взламать, займёт меньше времени. Если хотите сделать полуторную то основную сделайте 70см. для того чтобы войти хватит вполне, ну а коль чё занести то и вторую половинку откроете. Если одинарную то вполне достаточно 90см. если больше то както открывать неудобно. Можно конечно сделать так что и промерзать небудут но это уже или с МДФ накладкой или с деревянной внутри, но толщина двери будет минимум 62мм но чтобы нормально то 70-80мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробка дверей ставиться с внешней стороны стены, тоесть в облицовочный кирпич? я правильно понял, а как она там крепиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коробка дверей ставиться с внешней стороны стены, тоесть в облицовочный кирпич? я правильно понял, а как она там крепиться?
Кто как если коробка сделана из профиля 50+25 или 60+30, также бывает и 80+40 то просто на штыри диаметром 10-12мм. Если коробка из гнутого профиля, как у большинства то на анкерные болты, которые в пустотелом кирпиче очень плохо держатся, при таком варианте лутше сделать удлинняющие пластины и закрепить её во внутренюю часть стены.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто как если коробка сделана из профиля 50+25 или 60+30, также бывает и 80+40 то просто на штыри диаметром 10-12мм. Если коробка из гнутого профиля, как у большинства то на анкерные болты, которые в пустотелом кирпиче очень плохо держатся, при таком варианте лутше сделать удлинняющие пластины и закрепить её во внутренюю часть стены.

 

внутренняя часть стены у меня из газоблока:(

получается в него крепить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если на анкерные болты тогда да. А если на штыри то можно и в облицовочные, только длинна штырей неменее 200мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще вопрос, сколько нужно ставить замков:pardon:

 

Ставьте два сейфовых таких как Гардиан или Моттура.Они надежные и практичные и чтобы их вскрыть надо время.И поставьте усиление в районе замком из стали 2мм, кроме обычного листа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставьте два сейфовых таких как Гардиан или Моттура.Они надежные и практичные и чтобы их вскрыть надо время.И поставьте усиление в районе замком из стали 2мм, кроме обычного листа.

 

по поводу усиления, это оговаривается при заказе, и идет как опция, я думал район замка у всех нармальных дверях усиленный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...