Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Віссманн Vitopend 100-W

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Я у шоци - поставил данный котел, когда выпустил давление из системы манометр упал в ноль, в аварию не вышел, звоню в сервис, говорят у висмана нет датчика на давление, не поверил позвонил в представительство - "опа новый год", действительно нет такого, а это значит на стене у меня висит бомба замедленного действия, буду наверно что то мудрить с встраивать реле на давление на отключение питания, мало того что датчик температуры бойлера 100 евро, который я купил на радиорынке за 80 копеек, так еще и на датчике давления экономят!!!!!!!:evil:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уж сколько раз твердили миру.... (с)

 

Сотая серия котлов Висмана - это поделка висмана для стран развивающегося капитализма, где все урезано в угоду шильдику "ВисЪманнЪ".

Дешева рыбка - херова юшка. Сами ж купили, никто ружжо ко лбу не ставил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-первых не так уж и дешево, а во-вторых стоимость такого датчика копеечная, а вот висман уродцы!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viessmann Vitopend 100 WH1B - отстойный котел (ИМХО), чего правду скрывать. Еще и паленый к тому же. Оранжевые сейчас клянутся, что "D"-ешки у них получше стали, и чисто- немецкие - но кто им уже теперь поверит на слово?:oТолько глупец может два раза в одно и то же болото угодить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну про неприязнь zuevа к висману знаю, но почему паленый?

Народ говорит, что был один заводец в Польше, где именно эту модель собирали по лицензии висмана для стран третьего мира. Только нету у поляков больше этой лицензии - Его превосходительство якобы отобрали, чтобы его имя так на весь мир не позорили - уж очень много брака было... Про китай - вообще молчу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Viessmann Vitopend 100 WH1B - отстойный котел (ИМХО), чего правду скрывать. Еще и паленый к тому же. Оранжевые сейчас клянутся, что "D"-ешки у них получше стали, и чисто- немецкие - но кто им уже теперь поверит на слово?:oТолько глупец может два раза в одно и то же болото угодить.

 

Мне в D шках не особо нравиться датчик протока на ГВС, и вся пластиковая группа на насосе, который уже поставляет Грюндфос..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ говорит, что был один заводец в Польше, где именно эту модель собирали по лицензии висмана для стран третьего мира. Только нету у поляков больше этой лицензии - Его превосходительство якобы отобрали, чтобы его имя так на весь мир не позорили - уж очень много брака было... Про китай - вообще молчу...

 

 

а лицензии не покупаются? а купленное забрать сложно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а лицензии не покупаются? а купленное забрать сложно..

Срок давности вышел, а продлевать немцы не стали, даже за деньги. Висман понял свою ошибку: нельзя драть с народа деньги, лишь только продавая паленое фуфло под своей лейбой. От этого репутация существенно страдает. Никто уже не хочет платить только за название известного бренда - требуют еще и немецкий котел к этикетке в придачу. Прошло время легких денег и лохов непуганых.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь таким котелком с октября 2011г. Пока все норм, но есть пару непоняток.

1. Упало давление до 0,6атм и котел продолжал работать?

2. При первой запитке системы не слышал работы воздуховыпусника.

На коллекторе ТП было слышно.

3. Один раз поднял давление до 3,2атм подрывник скромно промолчал?

4. Невозможно выставить мин. температуру в помещении. На мин.

мощности в доме реально жарко 21-22 градуса. Отапливаемая

площадь 120м.кв.

Наверно Viessmann нагадил сам себе надолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прям из анекдота - у меня Vitopend 100-WH1B Kombi, работает уже 4 года (1 раз профилактика и замена деталек платы вследствие превышения напряжения свыше 300 вольт) без каких либо поломок (тьфу-тьфу) - скажите, что я делаю неправильно?

 

Да, ладно с ним. Я так понял тема для тех, кто сугубо "в теме". Мне как пользователю который в тонкостях не разбирается, поясните, что значит нет в котле датчика на давление, и почему манометр не является таковым датчиком(или он просто не отключит котел в случае превышения давления?)? Может ли что-то случиться если котел работает на минимуме?

Какого нормальное давление в системе для данного котла ( у меня 2.0 и не меняеться)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. Невозможно выставить мин. температуру в помещении. На мин.

мощности в доме реально жарко 21-22 градуса. Отапливаемая

площадь 120м.кв.

Наверно Viessmann нагадил сам себе надолго.

 

А Вам его настраивать пробовали.

Выставить минимальное горение, максимальное?

Или посмотреть в чем проблема.

 

Пы Сы Нормальный котел. При его цене 7000-7400грн.(Котел турбо 24кВт с трубой)

Чего в нем плохого.

Для тех кто будет мне показывать прайс в 1100евро, то не нада. По прайсовой цене его брать это глупо.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже 2ой год такому котлу

все вроде ничего

только раздражает его не ВОЗМОЖНОСТЬ производить воду - через 5 минут вместо горячей течет холодная вода((

у всех так или только у меня ...

30 квт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже 2ой год такому котлу

все вроде ничего

только раздражает его не ВОЗМОЖНОСТЬ производить воду - через 5 минут вместо горячей течет холодная вода((

у всех так или только у меня ...

30 квт

Это не нормально.

Как только вы открыли кран горячей воды котел перегодит в режим ГВС и через 5-20с. примерно на выходе с котла уже горячая вода.

Ну а дальше все зависит от длины труб до ванной. Рециркуляции то там нет.

Вот и нада всю остывшую воду в трубах слить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам его настраивать пробовали.

А его надо настраивать? Достали с упаковки и повесили. Так и работает. Думаю с программатором картина изменится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А его надо настраивать? Достали с упаковки и повесили. Так и работает. Думаю с программатором картина изменится.

 

Ну вообще нада.

Выставить максимальное горение, минимальное.Как минимум.

 

Отметить гарантию.

1.Вы таким образом лишились гарантии.

2.У вас может быть завишена или занижена максимальная мощность. Причем при завышении максимальной, уже плохо для котла.

 

При завышеной минимальной мощности, котел буде очен часто включаться и выключаться, так сказать у него будет рваный режим работы. А это плохо для любых котлов.

Тут на форуме есть люди которые могут Вам помАгти с этими проблемами.

Ну и заодно настроить и провести ТО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Вы таким образом лишились гарантии.

При завышеной минимальной мощности, котел буде очен часто включаться и выключаться, так сказать у него будет рваный режим работы.

 

Так оно и есть. Включается на 5-10сек. через 10-15мин. А комнатный термостат не изменит ситуацию? Просто много наслышан о месных сервисантах. Уменя в профиле написано - Одесская обл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А его надо настраивать? Достали с упаковки и повесили. Так и работает.
Отак и появляются большинство плохих котлов.:pardon:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отак и появляются большинство плохих котлов.:pardon:

Я говорю не о плохих котлах, а о сервисе не вызывающем доверие. Ну пришел сервисант, открыл котелок, полазил там китайским тестером, и вынес приговор - 20кубов в сутки это нормально. Площадь обогрева у Вас приличная, газ у нас туркменский, утеплите дом и т.д. С вас 300грн. Показал ему это (ссылка устарела). Ответ уникальный: это Вам не Россия, и даже не Киев морозы здесь не те. Для такой обслуги у нас оснастки нет.

Вот так и появляется плохое мнение о вполне нормальных котлах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете про Viessmann VITODENS 100 серии. Сейчас как раз в поиске котла 33-35 Квт. Мне рекомендуют (или впаривают) почти везде именно виссманн S. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете про Viessmann VITODENS 100 серии. Сейчас как раз в поиске котла 33-35 Квт. Мне рекомендуют (или впаривают) почти везде именно виссманн S. Спасибо

Решайте сами, если доверяете тем, кто рекомендует. Лично я считаю, что нельзя понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...:)

1.jpg.253331dd191dc782be5dcb16582d64f6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решайте сами, если доверяете тем, кто рекомендует. Лично я считаю, что нельзя понять непонятное, объять необъятное и впихнуть невпихуемое...:)

Спасибо, конечно. Решать, понятно, мне, доверять продавцам котлов - может быть себе во вред... Вы считаете, что вся 100 серия включая конденсационные котлы не совсем качественная? Но 200 серия в 2-2.5 раза дороже (наверное это и есть настоящий виссман)... Может посоветуете что-то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У тещи стоит 4 года Витопенд 100. На Рождество начал выпендриваться трехходовой. Устранили банальным простукиванием.

Ориентировочно позавчера, такая же беда случилась в гостевом домике одних моих заказчиков. Дом заморозили, но не сильно, отогрели дуйками без последствий, сегодня с утра запустили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

не знаю как у Висмана, но у некотрых других производителей, датчик давления заменен, на так называемый вероятностный тест: когда снимаются показания с датчиков обратки и подачи и проводится проверка на наличие циркуляции, т.е. если есть жидкость то будет соблюдаться зависимость скажем 4 градуса разницы при определенной мощности (высоте пламени).

ИМХО Стоимость самого датчика давления невысока, тут думаю дело не в экономии, а в том что к примеру упало давление у Вас до 0,5 бар - это значит что теплоноситель как минимум на этаже выше есть, и циркуляция если есть то котел хоть это будет греть при вероятностном тесте. Грубо говоря в мозги котлов забивают больше возможностей.

KAKTyC

уже 2ой год такому котлу

все вроде ничего

только раздражает его не ВОЗМОЖНОСТЬ производить воду - через 5 минут вместо горячей течет холодная вода((

у всех так или только у меня ...

30 квт

Тут три варианта:

1. Завышеная минималка и котел отключается из-за того что не может поддерживать требуемую температуру и уходит в перегрев.

2. подзабитый теплообменник

3. если у вас вода со скважины и маленький ресивер, то котел банально не успевает среагировать на изменение давления воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...