Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новость от "Новой линии": Испания под Одессой

Piastr

Рекомендовані повідомлення

Сегодня в "Новой линии" набрел на алюминиевые радиаторы вполне симпатичного вида. На ценнике надпись -

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка устарела)

Радиатор алюминиевый Mirado 90/500 10 секций

 

 

 

 

 

 

 

 

 

АРТИКУЛ:2001768767011ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Mirado, Испания

(это копия с сайта "НЛ")

 

Рядышком лежат коробочки с радиаторами. Решил посмотреть, где же делают эти "Мирадо" - в Испании или в Китае. Все оказалось смешнее. Надписи только на русском и украинском языках: Дата изготовления.... ТУ .... и Адрес - Одесская область, какой-то километр шоссе ... Понятно, для многие европейские производители уже делают надписи на упаковке на русском/украинском, но чтобы в Испании - и только на русском и украинском??? Это поразительно:smile:. Озадачился, зову менеджера. Спрашиваю - где сделано- Отвечает, в Испании. Второй вопрос - а это что за ТУ такое? Ответ меня просто покорил: говорит, наверное, по этому ТУ делают? :eek:. Ладно, говорю, а сертификат можно посмотреть? Ответ - а надо? Надо, говорю. Искали минут 20. Другая барышня (уже менеджер:lol: ) принесла сертификат соответствия из Госстандарта. Ппроизводитель - ООО "Сан-тех рай" - если не ошибаюсь, Одесская обл, какой-то км шоссе. Спрашиваю, а где же "Мирадо", Испания где??? Может, у них лицензия на производство, или еще как? У нас, говорит, об этом никаких сведений нет. А почему, спрашиваю, на ценнике написано, что Испания? Вопрос остался без ответа=@. Вот и думаю, может Одесскую обл уже Испании отдали? Никто не слыхал такую новость:-D?

Змінено користувачем Piastr
грамматика
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скока Вам лет,Пиастр? Ви шо, не знакомы с классикой. Весь,ВЕСЬ контрабандный товар делают где?! Правильно! В Одессе на Малой Арнаутской. Тока давеча этот шедевр в очередной (сотый раз) посмотрел по ТВ. Спасибо им (ТВ), вспоминают иногда про старичков.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скока Вам лет,Пиастр? Ви шо, не знакомы с классикой. Весь,ВЕСЬ контрабандный товар делают где?! Правильно! В Одессе на Малой Арнаутской. Тока давеча этот шедевр в очередной (сотый раз) посмотрел по ТВ. Спасибо им (ТВ), вспоминают иногда про старичков.

 

Чукча не читатель, чукча писАтель. Тоже из старого анекдота:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и думаю, может Одесскую обл уже Испании отдали? Никто не слыхал такую новость:-D?

 

И чего бы я так нервничал? Никто область Испании не отдавал, т.к. производство находится в Одессе, в пределах кольцевой дороги. И качество вполне пристойное (по крайней мере до сих пор было), сам видел. Здесь ещё большой плюс в том, что любой украинец может без визы и каких либо других ограничений побывать в Испании. Просто покупаете билет ****-Одесса и всё - Вы в Испании, только море там Черное. :D

Забыл добавить - льют как алюминий, так и биметалл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщето в Одессе есть производство радиаторов. только качество Очень сильно плавает. как по "шапке" получат - все ОК и постепенно идет на убыль и так до следующей "шапки" :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообщето в Одессе есть производство радиаторов. только качество Очень сильно плавает. как по "шапке" получат - все ОК и постепенно идет на убыль и так до следующей "шапки" :fool:

Да ведь речь не о производстве, а о "Новой линии". Действительно, есть такое производство, и ООО "Сан Тех Рай" есть, и изготовлены радиаторы неплохо, там вроде, итальянская линия стоит. НО ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ "Новая линия" выдает их как изготовленные в Испании известным брендом? Наверное, чтобы обмануть покупателя и продать? Я просто хотел напомнить собратьям по строительству, чтобы, читая ценники, помнили, что, как говорил сто лет назад Козьма Прутков, "если на клетке с буйволом написано слон, то не верь глазам своим" (с):beer: . Я думаю, случай не единичный. Не стесняйтесь просить сертификат соответствия на товар. Там указан настоящий производитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Да ведь речь не о производстве, а о "Новой линии". Действительно, есть такое производство, и ООО "Сан Тех Рай" есть, и изготовлены радиаторы неплохо, там вроде, итальянская линия стоит. НО ЗАЧЕМ И ПОЧЕМУ "Новая линия" выдает их как изготовленные в Испании известным брендом? Наверное, чтобы обмануть покупателя и продать? Я просто хотел напомнить собратьям по строительству, чтобы, читая ценники, помнили, что, как говорил сто лет назад Козьма Прутков, "если на клетке с буйволом написано слон, то не верь глазам своим" (с):beer: . Я думаю, случай не единичный. Не стесняйтесь просить сертификат соответствия на товар. Там указан настоящий производитель.

 

Алюминиевые радиаторы Mirado оставляют двоякую оценку, с одной стороны это хорошо зарекомендовавшие себя радиаторы испанского производства, долгое время представленные на рынке Украины, с другой стороны выясняя историю этих радиаторов стало ясно, что большой период времени они производились в Китае, и с января 2011 г. стали производиться под брендом Mirado в Украине. Побеседовав с монтажниками про новые Mirado выяснили не очень радужные факты. Качество радиаторов ухудшилось, в особенности покраска, на секциях заметны шероховатости, которые портят внешний вид радиатора. Также остаётся открытым вопрос по качеству радиатора, так как опыта производства европейских алюминиевых радиаторов в Украинепрактически нет . Отпугивающим фактором является отсутствие технического паспорта, гарантийного талона, и особенно отсутствия какой либо информационной поддержки данной продукции. Обзвонив несколько торговых компаний слышали что угодно, у одних Mirado испанские, у других китайские, у третьих украинские, одним словом хаос. Поэтому ставим под сомнение целесообразность личного использования данных радиаторов. radiator.in.ua/statya/116-test-aluminiy.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...