Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Архитектурный стартап

ionico

Рекомендовані повідомлення

Я – архитектор, мои родители, мама и папа – архитекторы, моя любимая женщина – также архитектор. Заниматься архитектурным проектированием мне нравится больше всего. Помню, в детстве, когда я мне было лет 5, мама делала (ссылка устарела) и не подпускала меня к планшету ближе двух метров. Её планшет был самым неприкосновенным местом в доме. Можно было трогать, играть с чем угодно, но только не с планшетом.

Сейчас у меня два красных диплома: бакалавра и магистра архитектуры. Есть ещё два диплома с арх. конкурсов. Публикация в научно-популярном журнале на тему формирования гелиоархитектуры (это интересно больше всего). Работаю в государственном научно-исследовательском и проектном институте.

Конечно, мечтаю об архитектурном бюро... с офисом, сотрудниками и обязательно, чтобы на дизайнерской жёрдочке в стиле деконструктивизм в вестибюле сидел гиацинтовый ара. Но в таком полноценном виде, на данный момент – это заоблачная мечта.

В данный момент, параллельно с работой в институте, практикую самостоятельное удалённое проектирование, проще говоря, фриланс. Потенциальных заказчиков чаще всего смущает перспектива удалённого проектирования: я в Симферополе, а заказчик из другого города. Несмотря на то, что современные методы проектирования позволяют вести полноценную работу удалённо, я это понимаю и считаю естественным.

Всё чаще склоняюсь к той мысли, что основным регионом самостоятельной деятельности должен стать родной Крым. Но как же заявить о себе, не в интернете, а в реале? На ум приходит визуальная реклама на бил-бордах, сити-лайтах. Считает ли сообщество на форуме этот вид рекламы эффективным для архитектурно-строительного проектирования? Может, другие варианты? Обязательно хочу сделать сайт до начала «пиара», чтобы была ссылка на него. Офиса нет, но есть возможность встречаться с заказчиками в стенах проектного института, где работаю. Аренду, коммунальные услуги оплачивать не надо, а значит, стоимость проектирования явно ниже, чем в фирмах, а это плюс. Целевая аудитория – застройщики индивидуальных жилых домов. Чуть более крупные заказы, например, мини-гостиницы, пансионы – также под силу.

Особый интерес представляет пассивная архитектура, энергоэффективная, гелиоархитектура и гелиопространственная архитектура. Именно эту нишу мечтаю занять.

Может ли сообщество что-либо посоветовать?

Также интересны Ваши стартапы, каким Начало было у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... практикую самостоятельное удалённое проектирование, проще говоря, фриланс. Потенциальных заказчиков чаще всего смущает перспектива удалённого проектирования: я в Симферополе, а заказчик из другого города......

Может-поможет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

а значит, стоимость проектирования явно ниже, чем в фирмах, а это плюс...

 

качественные идеи и профессиональная работа не будут стоить дешево и среднерыночно, такая заявка это могила себе... всегда прийдут текто подешевле и побыстрее

имхо я вообще бы не делал акцент на цену

 

сайт это самое эффективное, поддерживать его и продвигать стоит и времени и средств

небольшой уютный офис уже+

 

это я Вам с позиции будущего застройщика говорю

вот мой алгоритм действий

а. я понимаю что нужен архитектор

б. лезу в нет за отзывами и рекомендациями

в. оцениваю визуально (в том числе и офис) и общаюсь.

 

 

пункт в считаю "в" достаточно выигрышным,.. это то чем можно зацепить заказчика дополнительно.Как пример ... мастера можно оценить по инструменту(предварительно конечно), о индивидууме можно по обуви, а архитектор тоже должен цеплять чем либо

имхо конечно

г.принимаю решение

Змінено користувачем wwwalera
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что ТС надо сначала определиться: будет ли он искать клиента через интернет или через оффлайн, а потом разрабатывать стратегию действий.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

качественные идеи и профессиональная работа не будут стоить дешево и среднерыночно, такая заявка это могила себе... всегда прийдут текто подешевле и побыстрее

имхо я вообще бы не делал акцент на цену

 

сайт это самое эффективное, поддерживать его и продвигать стоит и времени и средств

небольшой уютный офис уже+

 

это я Вам с позиции будущего застройщика говорю

вот мой алгоритм действий

а. я понимаю что нужен архитектор

б. лезу в нет за отзывами и рекомендациями

в. оцениваю визуально (в том числе и офис) и общаюсь.

 

 

пункт в считаю "в" достаточно выигрышным,.. это то чем можно зацепить заказчика дополнительно.Как пример ... мастера можно оценить по инструменту(предварительно конечно), о индивидууме можно по обуви, а архитектор тоже должен цеплять чем либо

имхо конечно

г.принимаю решение

Интересное мнение, благодарю Вас. Особенно верно, наверное, насчёт акцентирования цен.

В первую очередь делаю сайт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, что ТС надо сначала определиться: будет ли он искать клиента через интернет или через оффлайн, а потом разрабатывать стратегию действий.

Через интернет и через оффлайн - в этом деле все средства хороши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС должен заниматься своим делом, созданному сайту нужно продвижения, не столько в поисковиках, сколько просто грамотный интернет PR.

 

А цены у вас насколько ниже столичных?

 

Рассматриваете ли вы партнёрство, когда ваши услуги продают c какой-то наценкой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС должен заниматься своим делом, созданному сайту нужно продвижения, не столько в поисковиках, сколько просто грамотный интернет PR.

 

А цены у вас насколько ниже столичных?

 

Рассматриваете ли вы партнёрство, когда ваши услуги продают c какой-то наценкой?

К сожалению, не знаю, насколько корректно указывать стоимость здесь, поэтому сейчас я напишу вам личное сообщение.

Партнёрство тоже рассматриваю :)

Хотел бы спросить, что вы понимаете под грамотным интернет-PR?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...