Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Купить бетон и контроль его качества.

voloshin2012

Рекомендовані повідомлення

День добрый. Задумал небольшое строительство. Стала задача покупки бетона. Так как любимый спорт харьковского бизнеса это обманут и наколоть. Прошу рекомендовать качественного поставщика бетона. Может кто знает варианты экспресс проверки привезенного.

Кубики я конечно залью. Но это будет уже потом, да и где гарантия что меня с этими кубиками просто не пошлют в длительное эротическое путешествие..

Кстати, где кубики можно опрессовать. Хотя бы чисто для себя.

Заранее огромное спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Момот-бетон Вам в помощь!

Просите сертификат и берите напрямую с завода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал в прошлом году бетон для фундамента на Энергетике. Не знаю как вставить ссылку на их сайт. Цены оказались дешевле чем у других заводов. НО! Самое главное, когда будете заказывать, заказывайте непосредственно на заводе, а не у перевозчиков. Мне на Энергетике заказывал прораб, привозили какие-то левые перевозчики. Я всегда требовал на всю продукцию сертификаты. Привезли сертификаты другого завода. Я поднял кипиш. Вызывал с Момот-бетона человека из лаборатории для определения прочности бетона. В конечном итоге, к счастью и даже моему удивлению, все оказалось нормально, но понервничал очень крепко.

Основные способы как всех обманывают:

- привозят не ту марку бетона, которую заказываете. Не той прочности, не той пластичности и т.д. На объеме обманывать не будут, так как все можно посчитать сразу. А с прочностью - это практически везде. Поэтому сразу предупреждайте поставщика о том, что будете проверять марку бетона.

Я почему-то раньше думал, что самые дорогие стройматериалы в Киеве. Оказалось все наоборот. Удачи в строительстве.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу экономически целесообразно стает купить исходные материалы и взять в аренду 600 литровый бетоносмеситель.

Момот-бетон слышал пока про них только хорошее. Буду знакомится поближе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что все-таки лучше будет заказывать бетон на ближайшем от Вас заводе. Просто надо все самому проконтролировать. Разброс цен по Харькову на момент моего заказа был до 100грн. Заливали много. Думаю, что самому будет тяжеловато приготовить раствор. А нанять кого-то будет однозначно дороже и по качеству наверное еще и хуже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Момот-бетон Вам в помощь!

Просите сертификат и берите напрямую с завода.

Типа на заводе не бодяжат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Момот-бетон слышал пока про них только хорошее. Буду знакомится поближе.

 

Где то проскакивал негатив на момотбетон, говорили, что на мелких заказах могут бурду подогнать. И он самый дорогой в Харькове....но это уже не гарантирует качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то проскакивал негатив на момотбетон, говорили, что на мелких заказах могут бурду подогнать. И он самый дорогой в Харькове....но это уже не гарантирует качество.

 

Не знаю берем по 200 м.куб в неделю,жалоб НОЛЬ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу экономически целесообразно стает купить исходные материалы и взять в аренду 600 литровый бетоносмеситель.

 

Вот заинтересовали, сел посчитал

 

Ручной бетон М250 цемент 500:

Соотношение объемное: 1:2,4:3,9

Количество бетона из 10 л цемента 50л

Цемента надо 200л = 320кг

Песка 480л принимаем 500л=0,5м3

Гравий 780л принимаем 800л = 0,8м3

По ценам:

Цемент мешок 60грн 1кг=1,2грн

Песок с доставкой 1м3=90грн

Щебень 5-20 с доставкой 1м3=270грн

На 1 куб:

Цемент: 1,2*320=384грн

Песок: 90*0,5=45грн

Щебень: 270*0,8=216

Итого 1 м3 цемента м250 = 645грн

+бетономешалка+ли***ричество+ работа по замесу

1м3 на момоте 680грн, правда доставка у них очень дорогая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето цены у Вас высоковаты.

Цемет 500 - 55 на опте.

Песок Безлюдовка за нал с карьера - 60 грн.

Щебень за нал - 190 грн.

При том в городе ходит устойчивое мнение чтоб получить ту марку котрую хочешь, надо заказать на две марки выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето цены у Вас высоковаты.

Цемет 500 - 55 на опте.

Песок Безлюдовка за нал с карьера - 60 грн.

Щебень за нал - 190 грн.

При том в городе ходит устойчивое мнение чтоб получить ту марку котрую хочешь, надо заказать на две марки выше.

 

я считал цену с доставкой, среднюю, а не низшую

бетон 250 тоже можно заказать за 600грн с доставкой,

только вот что получите и сколько...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считал цену с доставкой, среднюю, а не низшую

бетон 250 тоже можно заказать за 600грн с доставкой,

только вот что получите и сколько...

 

Да я не претензии. За расчет спасибо. Я написал именно те цены за которые мне привезут. Причем с щебнем, песком и цементом трудно наколоть. Их сразу видно. Хорошее или плохое.

Но и возни со всем этим на порядок больше.

Вопрос именно в том, а что я получу. Меня знакомые что-то совсем запугали. Бодяжать везде. Больше 200 вообще говорят не получишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я не претензии. За расчет спасибо. Я написал именно те цены за которые мне привезут. Причем с щебнем, песком и цементом трудно наколоть. Их сразу видно. Хорошее или плохое.

Но и возни со всем этим на порядок больше.

Вопрос именно в том, а что я получу. Меня знакомые что-то совсем запугали. Бодяжать везде. Больше 200 вообще говорят не получишь.

 

Не бойтесь,все будет отлично!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А про Новопокровский ЗЖБИ есть информация? А то он от меня недалеко. 10 км.

 

Мы,лично,не работали.

 

В пятницу заказчик сам заказывал,привезли с С.К.С.М.,вполне Достойный оказался,марка 200.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сусід залив бетон з Момота, по його рекомендації бетон на фундамент теж взяв на Момоті і не жалкую, за якість можно заплатити нормальну ціну.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу экономически целесообразно стает купить исходные материалы и взять в аренду 600 литровый бетоносмеситель.

Момот-бетон слышал пока про них только хорошее. Буду знакомится поближе.

 

Основная проблема вышеуказанного способа в том, что качество на выходе практически невозможно проконтролировать, как из за качества исходного сырья, так и в следствие нашего раздол... Лопатой цемента больше, лопатой меньше - на 600 л. объема какая разница !! Ну и т.д.

Момот делает нормальный бетон, берите. Но как и у всех нужно контролировать и объем и качество хотя бы на глаз во время начала подачи. Нюансы бывают у всех (сталкивались с проблемами и у Астора и у СКСМ не говоря о более мелких поставщиках).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...