Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Где под Киевом купить червей Старатель?

valerko

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Может кто-то знает где под Киевом можно купить семью червей Старатель? Интересует самовывоз, так как по морозу червячки замерзнут, если пересылать почтой. Гугл выдает вермихозяйства только на западной Украине и на Востоке.

 

Ждать до весны не хочется, так как если сейчас их начать разводить (в ящике под мойкой), то к весне количество червячков удвоится-утроится и можно будет нормально заселить компостную кучу и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старатель - более новый гибрид земляного червя. Еще его называют "Владимирский". В отличие от калифорнийского червячка лучше переносит холод и лучше приспосабливается к смене рациона. :)

Используется в тех же целях, что и калифорнийский гибрид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он из Харькова. Лично туда пока не собираюсь, а отправлять почтой в мороз червячков не рекомендуют (так, по крайней мере мне ответили в Донецком вермихозяйстве). Поэтому и ищу червячков под Киевом - чтобы на машине подъехать и забрать (если где-то их содержат в отапливаемых помещениях, иначе - спят червячки на холоде).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Я читала что этим червям надо все мелко рубить и вообще они требуют внимания, их не оставишь недельки на 2 самих. Правда?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже начинающий вермикультиватор :).

500 червячков купил две недели назад у одного любителя в Киеве. Он сам приобрел столько же осенью и рзмножил в несколько раз - поэтому часть согласился продать. Живут у меня в деревянном ящике из под ягод в сломанной посудомоечной машине в комнате. Запаха по идее не должно быть, но я как-то пожадничал и положил им еды больше чем надо - появился запах гнили. Лишнюю еду убрал - запах исчез. Теперь кормлю по чуть-чуть.

 

По поводу кормежки: я решил измельчать остатки пищи только на этапе, когда популяция малочисленна. Поздней весной червячки размножатся, переедут на дачу, и я буду кормить их крупными очистками и скошенной травой. Если еды положить достаточно и хорошо полить водой, то можно оставлять и на пару недель без надзора. Если еды не класть - то тоже можно оставить на пару недель :). Просто они перестанут расти и размножаться. Главное, чтобы субстрат где они живут не высох - тогда, наверное, погибнут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они производят биогумус из растительных отходов (как обычные дождевые черви, только быстрее едят и размножаются).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) Держу уже 4 года, в основном для рыбалки, в ведре живут все лето и часть в компостной куче. Правда в компостной куче один раз перемерзли и исчезли. Для страховки часть червей в ведре оставляю зимовать в погребе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
  • 2 тижні потому...
Тоже хотел бы попробовать разводить. Можем скооперироваться на заказ.

Для начала можете заказать у нас всего одну семью червя Старателя (500 грн). Многие наши клиенты с этого и начинают. Кооперация в данном случае безсмесленная. Делить одну семью пополам - означает отложить еще дальше ожидаемый эффект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала можете заказать у нас всего одну семью червя Старателя (500 грн). Многие наши клиенты с этого и начинают. Кооперация в данном случае безсмесленная. Делить одну семью пополам - означает отложить еще дальше ожидаемый эффект.

А мне не нужен немедленный эффект. А если заняться немного математикой с вашего сайта: 1500 особей/2=700, каждая особь откладывает яйца через 5-7 дней, в кладке от 2 до 20 яиц (берем среднее 10), то можно без труда подсчитать, что за месяц популяция увеличится минимально в 40 раз. Это же подтверждается и вашим сайтом:

Если придерживаться правил разведения дождевых червей, то одна особь «Старателя» в год может произвести потомство в 1500 штук и 100 кг биогумуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже хотел бы попробовать разводить. Можем скооперироваться на заказ.

 

в клубах органического земледелия продают( по 100 черввяков кажеться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
где можно в Киеве, червя старателя прикупить? :)

Калифорнийских продавали в клубах органического земледелия. По-моему, около 60-ти грн.

Но мне больше нравится использовать ЭМ-препараты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

valerko -нашел вашу тему о червях.

Как у Вас обстоят дела с червями старатель.

Можна ли у Вас приобрести небольшое количество для разведения.

У кого Вы покупали своих червей. Насколько Вы уверены что у Вас именно старатели.

 

П.С.

Еще Вы писали что находили вермифермы на западе Украины, поделитесь адресами.

 

С уважением

Игорь, г.Львов.

Змінено користувачем SIV
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забросил я это дело, честно говоря... Жили они у меня в бывшей посудомоечной машине в подвале. Размножались медленно (а может их мыши жрали). :)

Не сложилось.

Сейчас популяция наверное 100 штук.. А по поводу вермихозяйств - у меня была информация на 2012 год - сейчас уже не актуальная... :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...