Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Родильный дом №2 Виноградарь

Дахдеккер

Рекомендовані повідомлення

Подскажите Ваши отзывы роддоме №2 Виноградарь, и если можно контактный телефон акушера. Знакомые хотят рожать в этом роддоме Змінено користувачем Crash m.d.
грамматическая ошибка ТС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите Ваши отзывы роддоме №2 Виноградарь, и если можно контактный телефон аккушера. Знакомые хотят рожать в этом роддоме

 

Роддом супер, но как обычно все зависит от конкретного доктора. Дабы не нарушать некоторые этические моменты, конкретных докторов рекомендовать не буду, но если кого найдете, маякните в личку - я скажу стоит к нему идти или нет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я скажу стоит к нему идти или нет :)

Мне интересно, какие у Вас критерии определения ,к кому стоит идти :)? И критерии оценки уровня роддома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите Ваши отзывы роддоме №2 Виноградарь, и если можно контактный телефон аккушера. Знакомые хотят рожать в этом роддоме

 

"Мы" рожали во 2м рд 11 лет назад :D. Тогда они сильно кесарили, как сейчас не знаю. Ирина Шамилевна акушер от бога.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, какие у Вас критерии определения ,к кому стоит идти :)? И критерии оценки уровня роддома?

Хотим партнерские роды, естественным способом, отдельную палату, и главное, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПРОФФИСИОНАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим партнерские роды, естественным способом, отдельную палату, и главное, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПРОФФИСИОНАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ

Это понятно, я же не Вам вопрос задал :beer:. Партнерские роды сейчас в любом роддоме можно провести. Палата отдельная - тоже не проблема. Выходит все-таки главное -врач. На счет неоправданных кесаревых сечений- никто сейчас их без веских причин не делает. Каждый случай кесарева сечения разбирается и априори врача, сделавшего его "жучат" по полной программе. Так что все стараются , если только это возможно, провести роды естественным путем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно, какие у Вас критерии определения ,к кому стоит идти :)? И критерии оценки уровня роддома?

 

Ответил в личку. Не хочу выдавать информацию для всех по соображениям этическим и конфиденциальным :)

Надеюсь мой ответ убедителен :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какой-то новый всеобщий бзык на естевственных родах. Думала рожать в этом роддоме, общалась с двумя рекомендованными специалистами - крайне негативное впечатление. В итоге кесарилась в 7 роддоме. ИМХО, роддом это такое хреновое место, на которое не нужно обращать внимание, вопрос только в том, какое оборудование есть в роддоме. В №2 нет детской реанимации. Ищите в первую очеред врача и куда удобнее ехать. 3(5) дней можно в любом роддоме пережить, а платить придется в любом роддоме, причем всем и за каждое телодвижение.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не понимаю эту страсть к партнёрским родам. Есть некоторые вещи, котрые никому не показывают. Зачем травмировать слабую мужскую психику?;)

 

Найдите врачей и аккушеров с хорошими рекомендациями. Пусть, тот в Вашей семье, кто обладает лучшими организаторскими и комуникативными способностями будет как можно ближе, дабы проконтролировать, что все нужные медики на месте, особенно в ночное время, что они не празднуют 8-е Марта, не спят, что используют правильные препараты и пр.и пр.

 

Персонал больницы должен чувствовать, что ВСЁ под контролем и прямо сейчас.

Удачи и крепкого здоровья.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какой-то новый всеобщий бзык на естевственных родах.

 

А это когда у людей нет проблем - они очень сильно и искренне стремятся их себе придумать :-) Если беременность проблемная - то всяких глупостей насчет "естественности любым путем" в голову не лезет, а если все хорошо - то прям жизнь не в радость, нужно что-нибудь придумать.

 

Нас тоже кесарить не хотели - двойня, второй ребенок в неправильном положении. Сказали - вы первого рожайте, а если вдруг второму трудно будет - мы вас прокесарим :-) После неформального разговора с доктором он сказал "ладно, придумаем вам причину - ситуация пограничная, но по мед. показаниям в такой ситуации - естественные роды, хотя для детей в этой ситуации кесарево надежнее"

 

PS: я не за то, чтобы кесарить всех подряд ни в коем случае, но иногда люди действительно с ума сходят на "натуральности"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим партнерские роды, естественным способом, отдельную палату, и главное, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ПРОФФИСИОНАЛЬНОЕ ОТНОШЕНИЕ

 

человеческое отношение в наших роддомах ТОЛЬКО за отдельную плату, это конвеер, дорогой конвеер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

человеческое отношение в наших роддомах ТОЛЬКО за отдельную плату, это конвеер, дорогой конвеер

 

Таня, вот не соглашусь, в конкретном моем случае . Я тоже рожала на Виноградаря, в обсервации. Правда , было это 18 лет назад. Но ощущение тепла и добра при воспоминании об этом отделении меня волной накрывает до сих пор. Девочки-акушерки относились ко всем одинаково внимательно, независимо от того, по скорой кто-то поступил или по договоренности. Причем имела счастье наблюдать это отношение не менее полугода, поскольку пролежала на сохранении почти всю беременность. Тогда зав. отделением там была Петрова, она же меня и кессарила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда , было это 18 лет назад.

 

Наверное, 18 лет назад небыло четкой таксы за роды, я рожала 2 года назад, вообще другая ситуация. Сейчас роды и погребение - это два прибыльных бизнеса

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офигеть... я, наверное, в каком-то другом роддоме №2 на Виноградаре рожала в январе 1998...

 

и по договоренности с врачом, и за деньги. Кесарево из-за переломов таза.

Ко мне родственников не пускали, я на второй день после кесарева по ступенькам сама вниз ходила. Ребенка принесли в конце второго дня и я сама поднимала-мыла-пеленала. В огромном списке "что иметь с собой" зеленки не было. Пришлось мне просить, чтобы родственники принесли зеленку, чтобы мазать пуповину. В роддоме зеленки для меня не нашлось.

Массажистка пришла 1 раз, у меня не было мелких денег. Дала ей что было - яблоки, лимоны. Больше массажистку я не видела. Родственники звонили врачу каждый день, после чего она приходила, говорила что сейчас со всем разберется и уходила.

Меня выписали со спаечными процессами и воспалением на 10-ый день.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тоже не накрыло ни ощущением добра, ни теплом в 2005...Ребёнку занесли инфекцию, выписали, сказали, что так и должно быть. Потом была реанимация в детской областной больнице...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, 18 лет назад небыло четкой таксы за роды, я рожала 2 года назад, вообще другая ситуация. Сейчас роды и погребение - это два прибыльных бизнеса

Четкой таксы не было, а хорошее отношение было:)

 

офигеть... я, наверное, в каком-то другом роддоме №2 на Виноградаре рожала в январе 1998...

...и по договоренности с врачом, и за деньги. Кесарево из-за переломов таза.

 

Меня тоже не накрыло ни ощущением добра, ни теплом в 2005...Ребёнку занесли инфекцию, выписали, сказали, что так и должно быть. Потом была реанимация в детской областной больнице...

 

Значит, мне повезло больше . Я же написАла, что рожала в обсервации.Дело было в 1993 году. Это отделение было совершенно автономным, со своим родзалом, операционной, детским отделением. детей привозили только кормить. зеленка, как стратегический продукт , в отделении всегда была. Лекарства для капельниц, а я каждый день под ними по 4 часа лежала какие-то покупала, какие-то были в отделении. Все палаты там были одно и двух местные, две палаты в блоке , на блок свой туалет и душ, горячая вода была всегда. Весь персонал очень внимательный и дружелюбный. За полгода, пока лежала в этом отделении на сохранении ни к кому ни разу не увидела хамского отношения. После кессарева встала уже на следующее утро, через день из реанимации вернулась в отделение.На следующее утро после кесарева пришла Мария Ефимовна, педиатр от Бога, не бравшая даже коробки конфет, и сказала, что она прослушивает шумы в сердце моего ребенка с подозрением на порок. Через два дня в обсервацию был вызван из Амосова кардиолог, кроме моего сына родилось еще двое деток с подозрением на порок сердца, послушал ребенка и сказал, чтобы после выписки приезжали сразу в Амосова , так как мы их пациенты. Никто никаких денег с меня за это не просил и не брал. Пока ревела белугой в роддоме, ко мне приходили не только врачи из отделения, но и анастезиологи, просто поддержать, за психотерапевтические душевные беседы денег тоже никому не давала. За роды платила по доброй воле, поскольку в отделение попала по протекции.

К преувеличениям и фантазиям не склонна- это я о себе:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, вот не соглашусь, в конкретном моем случае . Я тоже рожала на Виноградаря, в обсервации. Правда , было это 18 лет назад. Но ощущение тепла и добра при воспоминании об этом отделении меня волной накрывает до сих пор.

 

2011-18=1993. Роддом открыли в 1992. Так что ничего удивительного нет. Кроме добра и тепла там было полностью новое оборудование, палаты, кровати и т.п.

Мы же говорим о синем здании на Мостицкой?

 

 

Я же написАла, что рожала в обсервации.Дело было в 1993 году.

 

А где же там обсервация? Там весь роддом такой: с одно-двухместными палатами, по душевой кабинке на 2 палаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Четкой таксы не было, а хорошее отношение было:)

Значит, мне повезло больше . Я же написАла, что рожала в обсервации.Дело было в 1993 году. Это отделение было совершенно автономным, со своим родзалом, операционной, детским отделением. детей привозили только кормить. зеленка, как стратегический продукт , в отделении всегда была. Лекарства для капельниц, а я каждый день под ними по 4 часа лежала какие-то покупала, какие-то были в отделении. Все палаты там были одно и двух местные, две палаты в блоке , на блок свой туалет и душ, горячая вода была всегда. Весь персонал очень внимательный и дружелюбный. За полгода, пока лежала в этом отделении на сохранении ни к кому ни разу не увидела хамского отношения. После кессарева встала уже на следующее утро, через день из реанимации вернулась в отделение.На следующее утро после кесарева пришла Мария Ефимовна, педиатр от Бога, не бравшая даже коробки конфет, и сказала, что она прослушивает шумы в сердце моего ребенка с подозрением на порок. Через два дня в обсервацию был вызван из Амосова кардиолог, кроме моего сына родилось еще двое деток с подозрением на порок сердца, послушал ребенка и сказал, чтобы после выписки приезжали сразу в Амосова , так как мы их пациенты. Никто никаких денег с меня за это не просил и не брал. Пока ревела белугой в роддоме, ко мне приходили не только врачи из отделения, но и анастезиологи, просто поддержать, за психотерапевтические душевные беседы денег тоже никому не давала. За роды платила по доброй воле, поскольку в отделение попала по протекции.

К преувеличениям и фантазиям не склонна- это я о себе:D

 

как другую планету описываешь :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не понимаю эту страсть к партнёрским родам. Есть некоторые вещи, котрые никому не показывают. Зачем травмировать слабую мужскую психику?;)

 

А я счастлива, что мои третьи роды прошли вместе с мужем. Просто небо и земля. Когда в момент наибольшей беспомощности и сильной боли рядом есть надежный и любящий человек, готовый оказать поддержку и помощь, рожать становится не так трудно и даже не так больно. И врачи относятся совсем по-другому. Шелковые такие, улыбчивые :)

А когда я родила, муж забрал себе на руки ребенка и вообще никому чужому его не отдавал, и в мою палату сам заносил :) Как вспоминаю - сразу начинаю улыбаться и на душе теплеет. В мои вторые роды мне по надуманным причинам отказывались приносить ребенка в течение почти 2-х дней. Пришлось сильно скандалить.

 

Так что если муж - хороший и готов быть партнером в родах теоретически и морально, то партнерские роды - то, что доктор прописал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какой-то новый всеобщий бзык на естевственных родах.

 

Вы думаете, что операционное вмешательство лучше?

 

Если роды прошли нормально, по природному сценарию, женщина может спокойно заботиться о ребенке с первых минут его жизни и это не напрягает. Болевые ощущения проходят очень быстро, благодаря кормлению грудью матка быстро возвращается к нормальным размерам, никаких осложнений как правило не возникает.

 

Совсем другое дело, когда есть швы. Это боль не на один день, это необходимость пить лекарства и много других неудобств и рисков. Ребенок оторван от мамы, и это огромный стресс и для него, и для матери. Даже больше, чем стресс, потому что нарушаются природные механизмы импринтинга и у матери может включиться режим "мертворожденного".

 

Нафиг нафиг, уж лучше родить как задумано природой. Потому что ЛЕГЧЕ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2011-18=1993. Роддом открыли в 1992. Так что ничего удивительного нет. Кроме добра и тепла там было полностью новое оборудование, палаты, кровати и т.п.

Мы же говорим о синем здании на Мостицкой?

А где же там обсервация? Там весь роддом такой: с одно-двухместными палатами, по душевой кабинке на 2 палаты.

О нем, о синем:) на Мостицкой. Обсервация была на втором этаже, отделение человек на тридцать, в общем, маленькое совсем отделение. Какие палаты в остальном роддоме до сих пор не знаю, как-то в голову не приходило поинтересоваться, а обсервация жила своей жизнью, обособленно от остального роддома, там даже вход в отделение был отдельный. Тогда только начали после родов деток с мамами в палатах оставлять и платные роды кооперативы организовывали. Кстати, вот , как раз, к платницам было негативное отношение, потому что деньги немалые с платниц руководство снимало, а медперсоналу, который с этими платницами возился ничего не доставалось.

 

как другую планету описываешь :D

 

Вот честно, наивно полагала, что сейчас можно с бОльшим комфортом рожать, казалось бы, плати деньги и выбирай, а тут такие страсти пишут:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, вот , как раз, к платницам было негативное отношение, потому что деньги немалые с платниц руководство снимало, а медперсоналу, который с этими платницами возился ничего не доставалось.

 

Мы платили врачу в руки. Только вот фамилии уже не помню. Врач потом должна была делиться с остальным медперсоналом. Насколько я знаю, в те годы, когда я рожала, такой принцип был во всех роддомах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете, что операционное вмешательство лучше?

 

Лучше решать в каждом конкретном случае по-своему. Был когда-то давно громкий скандал в католической Польше, где аборты запрещены, а кесарево не приветствуется. Женщине с плохим зрением и двумя детьми не дали сделать аборт. Она ослепла во время родов. Слепая с тремя детьми... Дело разнесли по всему миру адвокаты, которые бесплатно (для нее) подавали дело в международные суды.

Конечно, есть персонажи, которые просто боятся рожать и просят общий наркоз. Но ведь есть и медицинские показания...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...