Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стиралка трясется и скачет - чего делать?

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Стиралка во время стирки, когда очень сильно барабан крутится, начинает вибрировать и двигаться по ванной комнате. Какая может быть причина? Что придумать можно, чтобы она не ездила? Выставлена по уровню, ровненько.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиралка во время стирки, когда очень сильно барабан крутится, начинает вибрировать и двигаться по ванной комнате. Какая может быть причина? Что придумать можно, чтобы она не ездила? Выставлена по уровню, ровненько.

 

Стиралка новая (только поставлена) ? Если да то глянь фиксаторы барабана (на задней части машины), может не выкрутили перед установкой? В инструкции есть по этому поводу ;)

 

Если стиралка старая и начала прыгать, то амортизаторы умерли, на замену :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По уровню - стоит и не работает - пошатайте ея придирчиво в диагоналях - даже мелкая подвижность может дарить радость передвижения по хате...

Ну и стопора барабана - "транспортный крепеж" тоже можно проверить...вот только ежели его не снять - барабан не вращается вроде как...

Ну да проверить - не помешает...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиралка не новая, ей уже года три.

Замену аммортизаторов самому сделать можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиралка не новая, ей уже года три.

Замену аммортизаторов самому сделать можно?

 

3 года - слишком малый срок для выхода из строя амортизаторов... качайте диагональ и посмотрите, плотно ли сидят ноги на полу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиралка во время стирки, когда очень сильно барабан крутится, начинает вибрировать и двигаться по ванной комнате. .

 

Может гиря где то в кармане завалялась? Шучу. При неравномерной загрузке барабан работает как эксцентрик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того закладывать на стирку вещи нужно так чтобы они равномерно распределялись по барабану. Например, если я закину только 1 большое махровое полотенце, то тоже начнется вибрация. А если полотенец будет много - они равномерно распределятся по барабану, машина стоит как вкопанная

 

 

Оооо Romb опередил :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиралка во время стирки, когда очень сильно барабан крутится, начинает вибрировать и двигаться по ванной комнате. Какая может быть причина? Что придумать можно, чтобы она не ездила? Выставлена по уровню, ровненько.

 

Приветствую.

Пошатайте по диагонали, как советовали выше, проверьте чтоб все 4 ножки надежно упирались в пол и не было люфта ни в одном направлении. Если есть люфты - нужно отрегулировать высоту ножек. При этом пользуйтесь уровнем, машинка должна быть отрегулирована по уровню.

Если не помогут данные процедуры - нужно ковыряться внутри, возможно, амортизаторы накрылись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кручу ножки раз в три месяца, так как плитка в ванной далекеа от идеала, а как не крути стиралка при работе всегда двигается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже так было, по не выставил в уровне . должна стоять идеально в урона и вдоль и в поперек, тогда не будет шататься.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая-же хвигня была.И выставлял и бельё раскладывали -и ничего толком не помогло.В полу просверлил 4 отверствия и на дюбеля вкрутил шурупы с круглыми головами ,как чтоб на них как-бы оделись ножки машины.Вибрирует так-же но уже не бегает по полу.

Минусы -при замене машины скорей всего размеры не совпадут.

Не у каждой машины(наверное)ножки с углублениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
все просто, неправильно выбран вес. Во время сушки маленький или большой вес являются причиной вот таких перемещений.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все просто, неправильно выбран вес. Во время сушки маленький или большой вес являются причиной вот таких перемещений.

 

+1. У меня пол ровный, но когда стираем коврик - скачет шо конь. а от перегруза - тем более. У меня с вертикальной загрузкой (иногда хочет на взлет вертикальный).:D При неровном полу - все только усугубляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиралка во время стирки, когда очень сильно барабан крутится, начинает вибрировать и двигаться по ванной комнате. Какая может быть причина? Что придумать можно, чтобы она не ездила? Выставлена по уровню, ровненько.

Вертикальная загрузка или горизонтальная? При вибрации шум сильный? Есть металлический лязг в этом шуме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стиралка новая (только поставлена) ? Если да то глянь фиксаторы барабана (на задней части машины), может не выкрутили перед установкой? В инструкции есть по этому поводу ;)

:)

чаще всего оказываются фиксаторы) я однажды переехала на сьемную квартиру - там была стиралка хозяйская) я офигела от звуков и скачков :D девачка, что была передо мной подтвердила, что так же на середине кухни ловила машинку)) оказалось таки, что были прикручены и не ослабалены фиксаторы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть металлический лязг в этом шуме?

Вроде есть немного. Нужно будет еще послушать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я где-то видел продавался, но можно и самому из чего похожего подобрать, типа коврик резиновій.

 

Он не будет давать машине упрігивать в сторону на скользкой плитке, и одновременно будет дополнительно демпфировать вибрацию.

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласен. болезнь надо лечить, а не прятать симптомы.

прыгающая машинка - непорядок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не согласен. болезнь надо лечить, а не прятать симптомы.

прыгающая машинка - непорядок.

 

 

Вибрация -- єто норма для машинки. Зависит от распределания груза в барабане. Ві же законі физики отрицать не будете, я надеюсь?

 

 

Цой :))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вибрация -- єто норма для машинки. Зависит от распределания груза в барабане. Ві же законі физики отрицать не будете, я надеюсь?

 

ни в коем. но у меня жена стирает по принципу "загрузила и забула на 2 часа". а не стоит на страже раковины, которую стиралка может боднуть. :)

и в данной ситуации путешествия стиралки по квартире есть вещью ненормальной и даже опасной. а если ей взбредет в барабан прогуляться на расстояние более длины шланга? :D

Змінено користувачем Artyomovets
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ни в коем. но у меня жена стирает по принципу "загрузила и забула на 2 часа". а не стоит на страже раковины, которую стиралка может боднуть. :)

и в данной ситуации путешествия стиралки по квартире есть вещью ненормальной и даже опасной. а если ей взбредет в барабан прогуляться на расстояние более длины шланга? :D

 

Не ну конечно когда машин порывается в далёкое путишествие за одну стирку -это непорядок.Я думаю в большинстве машин отбегает потихоньку -за пару стирок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну конечно когда машин порывается в далёкое путишествие за одну стирку -это непорядок.Я думаю в большинстве машин отбегает потихоньку -за пару стирок.

да конешно! у меня во время одной стирки - точнее ОТЖИМА она отскочила на почти МЕТР :D:lol::o (напомню, дело в фиксаторах было)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть.

Ну вы и пишите ужасы..........

 

У меня стиралка, уже 5 лет. Дешевая LG.

Когда жена страла - она у нее сильно вибрировала.

Все дело в оборотах. Я ставлю всегда не менее 800 оборотов при отжиме.

Жена ставила 400 - 600, типа белье портится, зачем больше.

После одной демонстрации стирки жене :D на оборотах 1000, жена пришла в полный восторг.

:D:D:D

И сохнет быстрее белье, и машинка стоит как вкопаная.

Ну и конечно же загружать нужно с умом.

 

ЗЫ: Пол и машинка по уровню, диагонали выставлены.

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...