Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Окончательный выбор. Ruuki Adamant VS керамическая Тondach

AlexRS4

Рекомендовані повідомлення

Нравится и та и та.

Разница в бюджете по материалам (с водосточкой, металл. подшивами, всей доборкой на крышу) в 1700 долл.(натуралка дороже)

Вроде не много. Не могу определиться что будет лучше.

Крыша - простая двускатка. 210кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится и та и та.

Разница в бюджете по материалам (с водосточкой, металл. подшивами, всей доборкой на крышу) в 1700 долл.(натуралка дороже)

Вроде не много. Не могу определиться что будет лучше.

Крыша - простая двускатка. 210кв.м.

 

Могу вам предложить просчет в нашей черепице. Будет интересное предложение .

Жду ответа .

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу вам предложить просчет в нашей черепице. Будет интересное предложение .

Жду ответа .

(ссылка устарела)

 

Если дом строите не на продажу и ближайшие лет 15 хотите не переживать за кровлю , тогда керамика однозначно. Срок эксплуатации хорошей натуральной черепицы больше 50 лет , 1700:50=34 у.е в год :) думаю можно рискнуть..... Посмотрите на нашу черепичку , уверен понравиться

706379059_TGT-Lorca-Murcia.thumb.jpg.010ac7370cda942838ddde17d860e767.jpg

1751622007_TGO-JamaicaBuildingSociety.thumb.jpg.678334c0851b39b05a07ea6fab77e360.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом строите не на продажу и ближайшие лет 15 хотите не переживать за кровлю , тогда керамика однозначно. Срок эксплуатации хорошей натуральной черепицы больше 50 лет , 1700:50=34 у.е в год :) думаю можно рискнуть..... Посмотрите на нашу черепичку , уверен понравиться

Внешне Ваша черепица нравится.

 

Пришлите предложение в личку.

Просчитайте.

Скаты 15Х7м

Обычная двускатная крыша.

Свесы поз зашивку - 50см вкруговую.

Материал для подшивки свесов - металл Рууки.

Водосточка- металл Рууки.

Высота труб для водосточки - 4м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внешне Ваша черепица нравится.

 

Пришлите предложение в личку.

Просчитайте.

Скаты 15Х7м

Обычная двускатная крыша.

Свесы поз зашивку - 50см вкруговую.

Материал для подшивки свесов - металл Рууки.

Водосточка- металл Рууки.

Высота труб для водосточки - 4м.

 

Окей :) Сделаем , какой цвет черепицы понравился ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несравнимые вещи по всем параметрам.

 

К стати, а чего вы модель/покрытие/цвет керамики не уточняете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несравнимые вещи по всем параметрам.

 

К стати, а чего вы модель/покрытие/цвет керамики не уточняете?

Может с точки зрения специалиста они и не сравнимы.

Но мне просто нужна СИМПАТИЧНАЯ НА МОЙ ВЗГЛЯД КРЫША, а не технические характеристики покрытия.

Склонен больше к керамике, но на простой двускатке она не будет выглять, не знаю как выразить словами, во всей своей красе. Так мне кажется. А переделывать полностью стропилку не хочется.

Модель не уточнил как называется.

На стенде сказал: "Вот эту хочу". В средиземноморских мотивах. Красновато-сине-желтая.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится и та и та.

Разница в бюджете по материалам (с водосточкой, металл. подшивами, всей доборкой на крышу) в 1700 долл.(натуралка дороже)

Вроде не много. Не могу определиться что будет лучше.

Крыша - простая двускатка. 210кв.м.

 

Думаю, что 1700 $ в денежном эквиваленте небольшие деньги!

Хотя в соотношении двух материалов - это где-то плюс 30-35 % к дорогому металлу! Ну, а если брать смету по кровле вцелом, и того меньше!

 

Но при покупке материала на кровлю (основную принимающую все климатические нагрузки) нужно делать упор на деньги где-то в третью очередь!

Первый вопрос: что будет с моим домом через 20 лет, и выдержит ли "пятая стена" (так иногда называют кровлю) экзамен на прочность!?

Не спешите! Обдумайте всё основательно! :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Ruuki Adamant VS керамическая Тondach

Одно НО: уточните какая именно Тондах: Австрийскую берите без опаски, Венгерская - отстреливает. Рисковано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно НО: уточните какая именно Тондах: Австрийскую берите без опаски, Венгерская - отстреливает. Рисковано.

У Тондаха, (для полноты картины) есть заводы и в (ссылка устарела)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Тондаха, (для полноты картины) есть заводы и в (ссылка устарела)...

И тем не менее, я сталкивался только лишь с Австрией и Венгрией. Другие щупать как то не доводилось. А поставки возможны с любого из заводов??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тем не менее, я сталкивался только лишь с Австрией и Венгрией. Другие щупать как то не доводилось. А поставки возможны с любого из заводов??

я сталкивался и с теми с с другими ( а именно с чешской и словацкой черепицей- достойное качество, по крайне мере лет 5 назад когда плотно занимался Тондахом; с заводами в бывшей Югославии тоже не сталкивался, думаю они работают на внутренние рынки.

По поводу поставок, поставка возможна со всех заводов, так в основном разные модели черепиц изготавливаются на разных заводах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нравится и та и та.

Разница в бюджете по материалам (с водосточкой, металл. подшивами, всей доборкой на крышу) в 1700 долл.(натуралка дороже)

Вроде не много. Не могу определиться что будет лучше.

Крыша - простая двускатка. 210кв.м.

 

Конечно, выбирайте керамическую черепицу, ко мне недавно прораб пришёл известный по нашему форуму и говорит: "Заказчик хочет бюджетную керамическую черепицу, но очень переживает по поводу её цены, потому как кровля "ломаная" и его напугали стоимостью в 400 грн. за м2 с доборными элементами." Так мы подобрали ему РОБЕНчик, на м2 получился в полтора раза дешевле от его "пугающей" цифры. Так прораб, чешет голову и говорит;- "а чего я раньше керамику в свои проекты не включал?!".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасте, а во что мне обойдётся "Робен4ик" (Коричневая ангобированная FLEMING) Волнистая черепица, примерно на 180кв.м ?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасте, а во что мне обойдётся "Робен4ик" (Коричневая ангобированная FLEMING) Волнистая черепица, примерно на 180кв.м ?

Спасибо

Тут такое дело... в общем считать надо. Нужны чертежи, или вводные...

Само рядовое покрытие около 12-13 йоро. Львиную долю стоимости составляет довесок из доборных элементов и аксессуаров.

Крыша крыше РОЗНЬ ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, спасибо за ответ. У меня самая простая (как мне объяснили) крыша - четырёхскатная, возможно с одним окном (чтобы свет и вылезти, если надо...) Интересно, во что мне она обойдётся...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, спасибо за ответ. У меня самая простая (как мне объяснили) крыша - четырёхскатная, возможно с одним окном (чтобы свет и вылезти, если надо...) Интересно, во что мне она обойдётся...

 

Выложите план кровли или хотя бы длину и ширину дома. Можно прикинуть во сколько обойдется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Нравится и та и та.

Разница в бюджете по материалам (с водосточкой, металл. подшивами, всей доборкой на крышу) в 1700 долл.(натуралка дороже)

Вроде не много. Не могу определиться что будет лучше.

Крыша - простая двускатка. 210кв.м.

 

Срок службы будет одинаковым (что-бы Вам здесь не рассказывали продавцы керамики...).

Выбирайте то, что Вам лично нравится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Только комфорт при эксплуатации металлочерепицы и керамики абсолютно разный. Рекомендую и на этот факт обратить внимание.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срок службы будет одинаковым (что-бы Вам здесь не рассказывали продавцы керамики...).

Выбирайте то, что Вам лично нравится...

 

Срок службы !! а срок службы на эстетический вид ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срок службы !! а срок службы на эстетический вид ?

 

Не понял вопрос....

 

от себя: и керамика и адамантэ перестоят дом, а заморачиваться 50 или 51 год и 2 месяца простоит кровля без ремонта - это мазохизм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вам такой вариант? " Это композитная черепица Gerard . :good:

 

Как по мне - издевательство. Но как известно: "На вкус и цвет...":)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...