Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую площадь правильно писать в уведомлении в ГАСК?

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

Тема такова: сделали строй паспорт в нем загальна площа задудови: 208 м кв.категория 2. хотя САМ дом 6Х10 с мансардой (как я считаю 120 м), поехал к барышне, оказывается она включила и гараж и баню и капитальную теплицу. Говорит, что так правильно.

так что же мне писать в уведомлении, дабы сто раз не ездить туда??

60, 120 или 208, насколько я понял, что эту цифру правильно переписывают со строй паспорта?

Может у кого похожая ситуация.

Еще, кто из Киевской области писал уведомление и соглашение об информации по почте? проходит ли и присылают ли ответ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишіть ту яка вказана у буд.паспорті тобто всю площу забудови щоб можна було потім усе гамузом без зайвих запитань ввести в експлуатацію.

А оподаткування підв’язується до конкретної бази, наприклад житлова площа або площа об’єкта (житлового), а не об’єктів (допоміжних)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишіть ту яка вказана у буд.паспорті тобто всю площу забудови щоб можна було потім усе гамузом без зайвих запитань ввести в експлуатацію.

А оподаткування підв’язується до конкретної бази, наприклад житлова площа або площа об’єкта (житлового), а не об’єктів (допоміжних)

так в планах гамузом вводить нет. сначала дом, потом все остальное, которого очень много. тут вопрос того, наскоко правильно писать 208 метров? если 6х10 = 60 + мансарда =120 + теплица 100 + 48 хп ===268, то если либо я дурак, либо в архитектуре индейцы сидят:fool: либо они мансарду за пл застройки не считают;)

где-то попадался образец, кто-то отдельно что-то указывал, если даже найду и отдельно укажу, то дом 120, а не 60 и в суме как-то не сходится 208, в получается 268.

Вы же знаете, что девочки из ГАСК и слова лишнего не скажут, что да как правильно8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ви хочете вводити все окремо? У вас очевидно багато нервів й часу 8-)

Пишіть повідомлення так як є у буд паспорті. Коли ви його (повідомлення) подасте то потім можете будувати як хочете, у будь-якій послідовності без обмежень у часі - все законно. І вводитимете також законно.

А у буд паспорті у вас вказано не розмір будинку, а площа забудови у т.ч. гараж і теплиця які до площу будинку (бази оподаткування) не мають ніякого відношення. Розмежування площ будівель у вас буде у паспорті БТІ, там і проконтролюєте відповідність площ і призначення споруд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ви хочете вводити все окремо? У вас очевидно багато нервів й часу 8-)

Пишіть повідомлення так як є у буд паспорті. Коли ви його (повідомлення) подасте то потім можете будувати як хочете, у будь-якій послідовності без обмежень у часі - все законно. І вводитимете також законно.

А у буд паспорті у вас вказано не розмір будинку, а площа забудови у т.ч. гараж і теплиця які до площу будинку (бази оподаткування) не мають ніякого відношення. Розмежування площ будівель у вас буде у паспорті БТІ, там і проконтролюєте відповідність площ і призначення споруд

вводить придется все отдельно, так как очень хочется жить человекос с пропиской:D уж куда не клюнь, везде сложности без прописки возникают:(

короче, "загальна площа" 208:beer: я так понял, что до заг площи забудовы моя 60метровая мансарда не попала:)

благодарю Вас:Bravo:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ось це

... до заг площи забудовы моя 60метровая мансарда не попала:)

має настрожити, бо мансарда це частина будину, який ви маєте вводити в експлуатацію, і якщо БТІ опісля зафіксує це факт то це явне відхилення що загрожує штрафом і головняком, наскільки великими - покаже майбутнє, яке наразі зовсім не райдужне. Навіть якщо ви її не упорядкуєте, а буде горище по БТІ, а потім оздобите і вона стане житловою - то це також порушення і головняк

Я зараз на стадії вводу, і моя порада така - робіть все як треба разом на все, зекономите час, гроші й нерви. А кожен окремий об’єкт це "наша пісня гарна й нова - попадаємо ми знову". Життя таке коротке щоб витрачати його на непотрібну біганину по інстанціях, якщо критична прописка то є багато варіантів де її взяти "занедорого" - це буде дешевше аніж трІпатись по колу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ось це

 

має настрожити, бо мансарда це частина будину, який ви маєте вводити в експлуатацію, і якщо БТІ опісля зафіксує це факт то це явне відхилення що загрожує штрафом і головняком, наскільки великими - покаже майбутнє, яке наразі зовсім не райдужне. Навіть якщо ви її не упорядкуєте, а буде горище по БТІ, а потім оздобите і вона стане житловою - то це також порушення і головняк

Я зараз на стадії вводу, і моя порада така - робіть все як треба разом на все, зекономите час, гроші й нерви. А кожен окремий об’єкт це "наша пісня гарна й нова - попадаємо ми знову". Життя таке коротке щоб витрачати його на непотрібну біганину по інстанціях, якщо критична прописка то є багато варіантів де її взяти "занедорого" - це буде дешевше аніж трІпатись по колу

спасибо Вам за советы. говорили в архитектуре, что за ввод в эксплуатацию дома сейчас 80 грн за м кв берут вполне официально, это правда??

я так понял, что без сто грамм в моей площади не разобраться не разобраться:(, на днях отксерю паспорт все рисунки и выложу8-)

Змінено користувачем МаТраС
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорили в архитектуре, что за ввод в эксплуатацию дома сейчас 80 грн за м кв берут вполне официально, это правда??

Неправда.

 

З.І. Викладати паспорт потреби немає, в архітектурі люди цілком компетентні у питанні виготовлення арх-буд паспорта, питання лише в тому наскільки ви точно їм пояснили що має бути в результаті. Питання важливе тому, це "що" вам потім доведеться вводити в експлуатацію через ДАБІ.

З.І.З.І. Хоча ввести можна все, але треба гроші, час і бажання, якщо вони є - можете робити як завгодно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня похожий вопрос. В стройпаспорте (как и в проекте) указана общая площадь дома 306м2, включая гараж и террасу, которые расположены на общем фундаменте. Тогда, когда делали стройпаспорт этот вопрос был не актуален, а сейчас лишние 6 м2 не дают мне право подать простое уведомления в ГАСК, а идти по другой процедуре. Как быть ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потрібно вносити зміни у буд паспорт і зменшувати площу. Інколи це простіше аніж бодатись з ДАБІ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправда.

 

З.І. Викладати паспорт потреби немає, в архітектурі люди цілком компетентні у питанні виготовлення арх-буд паспорта, питання лише в тому наскільки ви точно їм пояснили що має бути в результаті. Питання важливе тому, це "що" вам потім доведеться вводити в експлуатацію через ДАБІ.

З.І.З.І. Хоча ввести можна все, але треба гроші, час і бажання, якщо вони є - можете робити як завгодно

не знаю компетентные или нет, на практике в потоке клиентов бывает тупят не по детски.

выкладываю, взял еще ТЕП с проекта, тоже чего-то пл. забудови 60, о 60 метрах мансарды не прописано, ща буду звонить проектантам

теплица - 100 м , дом 60+манс 60, баня, гараж и сарай 48. Просто не пойму понятия ПЛОЩА забудови, может это площадь застройки на земле, тогда правильно 208, если это площадь застройки на земле и последующие этажи, мансарды и тп, то 60 не хватает:(

810848734_.thumb.jpg.4af3aa12566bf25971d88cd59267b239.jpg

141338313_.thumb.jpg.0ac0df4f27f393bd0d121d4fe1374f28.jpg

ТЕП.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю компетентные или нет, на практике в потоке клиентов бывает тупят не по детски.

выкладываю, взял еще ТЕП с проекта, тоже чего-то пл. забудови 60, о 60 метрах мансарды не прописано, ща буду звонить проектантам

теплица - 100 м , дом 60+манс 60, баня, гараж и сарай 48. Просто не пойму понятия ПЛОЩА забудови, может это площадь застройки на земле, тогда правильно 208, если это площадь застройки на земле и последующие этажи, мансарды и тп, то 60 не хватает:(

 

"Площа забудови" НЕ= равна площади объекта. Судя по генплану - все верно по площади застройки для объекта №1.

Змінено користувачем apxitektop
Сорри, пропустил частицу НЕ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Площа забудови" НЕ= равна площади объекта. Судя по генплану - все верно по площади застройки для объекта №1.

а как по поводу жилой мансарды;) если все верно,то как правильно прописать это в уведомлении:

- загальна площа объекта - 208 ?

- загальна площа объекта -будинок 60 та господарськи будивли - 168 ?

- или будинок 120 и госп будивли 168, тогда не сойдется с сумой в строй паспорте)))

уж больно не хочется иметь головные боли с бти,когда прийдет время ввода в эксплуатацию, и так их достаточно. спросят, чего 60 а не 120?)

Змінено користувачем apxitektop
Исправил цитату
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как по поводу жилой мансарды;) если все верно,то как правильно прописать это в уведомлении:

- загальна площа объекта - 208 ?

- загальна площа объекта -будинок 60 та господарськи будивли - 168 ?

- или будинок 120 и госп будивли 168, тогда не сойдется с сумой в строй паспорте)))

уж больно не хочется иметь головные боли с бти,когда прийдет время ввода в эксплуатацию, и так их достаточно. спросят, чего 60 а не 120?)

 

Я исправил свою фразу - упустил частицу НЕ и только сейчас заметил!

Площадь застройки - это площадь, которую "занимает" строение на участке (дополнтельно еще указывают процентное соотношение от площади участка).

 

У Вас площадь застройки по объекту №1 = 60 кв.м, а площадь самого объекта должна быть у Вас или в проекте, или в эскизе (экспликации помещений).

 

Площадь застройки у Вас (как и указано в сканах, которое Вы выложили) как раз ровно 208 кв.м, а площадь объектов Вы сами определите по проекту/эскизу.

Т.е. площадь дома - 120 кв.м, площадь хозпостроек - 168 кв.м (согласно Вашим данным, которые Вы выше написали).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я исправил свою фразу - упустил частицу НЕ и только сейчас заметил!

Площадь застройки - это площадь, которую "занимает" строение на участке (дополнтельно еще указывают процентное соотношение от площади участка).

 

У Вас площадь застройки по объекту №1 = 60 кв.м, а площадь самого объекта должна быть у Вас или в проекте, или в эскизе (экспликации помещений).

 

Площадь застройки у Вас (как и указано в сканах, которое Вы выложили) как раз ровно 208 кв.м, а площадь объектов Вы сами определите по проекту/эскизу.

Т.е. площадь дома - 120 кв.м, площадь хозпостроек - 168 кв.м (согласно Вашим данным, которые Вы выше написали).

так и напишем:) спасибо, что растолковали.Свет не без специалистов))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...