Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ПП Укртехпостач и недопоставки металла

Игореха

Рекомендовані повідомлення

Около месяца назад занимался поисками металла.

Собственно в "тендерах" была созданна соответствующая тема.

В числе отписавшихся был форумчанин Valeriya

Цена меня вполне устроила, посмотерл что человек не первый день на форуме и занимается поставками много чего еще.

Решил брать у них.

Как оказалось под этим ником со мной связывался муж Валерии - но это не важно.

Все замечательно было по началу. Я был сосватан "их" предприятию ПП Укртехпостач, с представителями которой и общался все последующее время.

Опалтив арматуру и трубы начал ждать доставки. Благо время не поджимало.

Больше всего претензий к сотруднику Укртехпостач - Андрею.

Сначала был назначен один день доставки, потом что-то там не срослось и я согласился перенести на другой день. Но и во второй день мне сказали что могут привезти металл во второй половине дня, и предложили перенести доставку на самое утро третьего дня, дабы не разгружаться в темноте.

Согласился и на этот вариант. Мне пообнещали что машина будет стоять загруженной с вечера второго дня, и с самого утра выезжает в мою сторону.

Я взял на работе целый день отгула, и поехал к 11 (как мне было обещано) на стройку, принимать металл.

Созвонившись около 6-7 раз с поставщиком, я наконец-то дождался свой груз.... к 17:00. Естественно, никакая машина с вечера не загружалась. Просто на меня забили. Еще и водитель начал психовать, что на разгрузку у нас есть всего 40 минут. И спросил где наш кран.:o

А ведь никто не предупредил, что все будет грузиться краном, и что все будет перетянуто катанкой. Была еще армасетка, картами 1*2м. Мне сказали что она упакована по 5(?) карт. По факту оказалось что она упакована по 50карт. И без крана ее не равзгрузить. Пришлось развязывать все стопки и перегружать чуть ли не поштучно.

Ну и оказалось что привезли на 30% меньше арматуры, чем заказывал.

 

Далее оказалось что вместо заказанной трубы 45мм*2,5 привезли трубу 48мм.

 

В общем меня уже вторую неделю кормят завтраками, периодически просто не берут телефон, и обещают привезти все и закрыть вопрос.

Вчера наконец-то позвонил Андрей и сообщил что может отправить машину с самого утра сегодня, а вчера ее загрузят. Я попросил чтобы водитель созвонился со мной с вечера, дабы согласовать время. Никто не перезвонил. Звоню с утра Андрею - не берет и сбрасывает.

Через 15 минут правда приходит СМС с номерпом телефона водителя.

Созваниваюсь. Водитель говорит, что он уже выезжает, но у него появились дополнительные задачи, и он не сможет быть с самого утра, а будет в 10-10:30.

Это была последняя капля. Не знаю, привезут-ли мне арматуру сегодня, а если привезут, то интересно - во сколько?

Трубу нужного диаметра так и не нашли. А для меня это критично.

 

В общем - свою историю написал. А там делайте выводы сами.

Змінено користувачем BrotherSam
ТС прояснил некоторые детали происшедшего
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы еще легко отделались! Удивлен тем что Андрей вообще выходит на связь! Я к нему дозвониться не мог впринципе! Но как мне обьяснили, он у них что-то типо мозгового центра:crazy: и его нельзя беспокоить такой бытовой шелухой, как двухнедельная задержка поставки...

Не буду писать конкретики, но мой с ними вопрос все-таки разрешился позитивно, но времени и нервов было на это потрачено очень много...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"мозговой центр" работает только в сторону- как бы наколоть клиента ?! Говорят что мозгам иногда полезно сотрясение8-), чтоб думали лучше и быстрее:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самые "радужные" ожидания - оправдались:D

Машина приехала в 11:15. Водитель еще по телефону возмутился, когда я его спросил где его носит - "шо вы мне нервы трепете, у меня еще дела, еду":o

Пока разгрузились - рабочий день коту под хвост.

Слава Богу - 12 и 10 арматура приехала в нужном количестве. А вот вместо одного недостающего 12метрового прута 8ки (я заказывал арматуру по метрам) привезли 6 метров катанки. Ну да фиг с ним. И заказывал я арматуру мерную 12 метровую, а довезли 6метровку. Придется теперь кроить.

Еще и лист стали тройки не довезли, хоть Андрей и сказал что загрузят.

Но с листом - то немного моя оплошность получилась первый раз. Т.к. машина приехала уже вечером, разгружались в сумерках и галопом, потому как водила бузил малость. Пока выгрузили весь профиль и арматуру, в попыхах я забыл за лист стали. А может его и не было в кузове, поскольку он на глаза не попался. Вспомнил я о нем, через 3 минуты, как водитель уехал. Перезвонил и водителю и Андрею и попросил чтобы проверили, не остался ли лист в кузове. Водитель после этого исчез, на связь не вышел и не перезвонил. Как там Андрей с ним вопрос решал - тоже не знаю. Но пообещал что лист загрузят вместе с арматурой. Лист так и не приехал.

В общем еще не конец:D Придется наверное на себе этот лист везти.

 

А Андрею звонить таки бесполезно. Я еще после разгрузки вызванивал его три раза - трубку не берет и сбрасывает.

Наверное мозговой центр в пятницу перегрузился и подвис:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы только с Андреем связь держали?

 

С ним и с мужем Валерии. Других контактов у меня и не было :) А у них есть еще и другие "рычаги"? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, нас много!

Я вот с Максимом Пацерой общался!

Давайте вместе покумекаем, авось что и выгорит!?

 

И как Вам общение с этим человеком?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, нас много!

Я вот с Максимом Пацерой общался!

Давайте вместе покумекаем, авось что и выгорит!?

 

Какой-то загадочный пост получился....:unknown::D

 

Добавлено через 31 секунду

И как Вам общение с этим человеком?:D

 

А кто это?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто это?

Точно не скажу! По разной информации либо собственник и организатор этого движения, либо "старший, куда пошлют". А не знаю, да и не уверен что это речь об одном и том же человеке идет - фамилию не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя история еще интересней.

Работали с этой "организацией" 3-4 раза за прошлый год, тк заливали серьезный фундамент и метала ушло в него прорва.

Все предыдущие разы вроде все было ок, ну максимум задержка в поставке 1-2 дня.. но это..

В общем-в конце !октября! 2011 года заказал 3,5 тонны арматуры, отдал 100% предоплату и не дождался ни арматуры ни денег до сих пор. Ребята не боятся не Бога ни черта ни милиции.

Связь держал с неким Давидом, деньги передавал в с. Новоселки господину Пацере Максиму С..(не знаю отчества), офис на территории садового центра.

Так вот, этот товарищ на телефонные звонки не отвечает, морозится по разному, травит басни и т.п.

Да, прораб, с которым я имел дело в прошлом году тоже попал с этим-же персонажем, но на меньшую сумму..

Такие дела...

ПС: И что делать? В суд?

 

Добавлено через 1 минуту

Какой-то загадочный пост получился....

Извините, сейчас понятней чуть должно стать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Извините, сейчас понятней чуть должно стать :)

 

Да, теперь все прояснилось :)

Ничего себе! Значит мне еще "повезло":o

Честно говоря, я поставил условный срок - еще неделю. Если бы за это время ничего бы не решилось, то однозначно была бы заява в комитет, органы, ну а затем и в суд. Процедуру надо соблюсти.

Не буду я из-за листа стали такую бурную деятельность развивать. Просто заберу лист, я так думаю. А иначе таки придется прибегнуть к соответствующим мерам.

А в вашей ситуации я бы уже давно выкручивал им руки. И заодно бы процент неустойки затребовал за несколько месяцев аммортизации средств. Но тут уже однозначно надо доходить до суда. Без этого боюсь никак. Без исполнительного листа, уверен - они со своими деньгами в виде неустойки, просто так не рассатнутся.

 

Добавлено через 40 секунд

имхо заявление в РОВД

 

Тут уже можно и без ИМХО ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Вот только одно обидно. ;)

Почему не было раньше соответствующих отзывов об Укртехпостач? Или я просто их пропустил?:unknown:

Если бы я месяц назад их увидел, то наверное бы не попал в эту щекотливую ситуацию ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ровд заявление давно написано, но что с него толку?

Буду с понедельника дальше заниматься господами

Пс: спасибо форумчанину, подкинул идею

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ровд заявление давно написано, но что с него толку?

Буду с понедельника дальше заниматься господами

Пс: спасибо форумчанину, подкинул идею

 

И как РОВД реагирует? Никак? А кто заставит РОВД работать? ;)

Ну и в комитет параллельно надо было сразу написать.

Много труда не надо. Одну бумагу с небольшими коррективами "по всем фронтам". Или вы не за нал покупали, и не на частное лицо?

Документы у вас есть надеюсь? :)

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как РОВД реагирует? Никак? А кто заставит РОВД работать? ;)

Ну и в комитет параллельно надо было сразу написать.

Много труда не надо. Одну бумагу с небольшими коррективами "по всем фронтам". Или вы не за нал покупали, и не на частное лицо?

Документы у вас есть надеюсь? :)

Ровд быстренько закрыло дело с приписью ,что хотите-судитесь! В открытии уголовного дела отказано. Такие дела

Да, документы есть; покупал на себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал...соболезную всем, честно и по-свойски, потому как на поставках металла всегда так.

Человеку, дважды доставившему мне арматуру на стройку - лили подпорную стену 11х5х0,7 м и четыре стены 11х4х0,4 м решил дать третий заказ, хоть и не самая дешевая цена у него - в результате - дневной простой 8 классных(а значит высокооплачиваемых!) рабочих и басни о сломанном кране, заблудившемся грузовике и попытка угрожать, если вдруг на форуме что-то расскажу о нём... совсем берега потерял бедняжка...

Ну дык вот - он и по сей день на Форуме железом приторговывает, более того - ему периодически пишут "Спасибы" разные люди на Форуме - наверное мой случай чему-то научил засранца....

Очевидно, как только мы ведёмся на адекватные поступки, совсем неадекватного человека, кто-то сверху, даёт нам понять - " сам влетел" - оповести ближнего о неадеквате... убереги его от подобного "влёта".

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и в комитет параллельно надо было сразу написать.

Что за комитет? Чет не пойму, растолкуйте пожалуйста!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и в комитет параллельно надо было сразу написать.

Что за комитет? Чет не пойму, растолкуйте пожалуйста!

Это "Лига сексуальных реформ" - получить разрешение на нестандартное использование задниц поставщика-пройдохи....:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это "Лига сексуальных реформ" - получить разрешение на нестандартное использование задниц поставщика-пройдохи....:Yahoo!:

Рад что это так весело... Но все же, может обьясните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и в комитет параллельно надо было сразу написать.

Что за комитет? Чет не пойму, растолкуйте пожалуйста!

 

КЗПП или ОЗПП, что одно и тоже. Если покупали как частное лицо и доки есть - то это еще один путь. Они любят такие истории :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

КЗПП или ОЗПП, что одно и тоже. Если покупали как частное лицо и доки есть - то это еще один путь. Они любят такие истории :)

 

Спасибо, именно так! И документы на руках, и наличку передавал из рук в руки.

Вот только в какой отдел обращаться? Погуглил только-что там отделов неимоверное множество... Может кто обращался? Куда ехать сразу так, чтобы наверняка? Или ехать в ближайший по месту прописки? Для меня вот на Маяковского подходит?! Подскажите пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Спасибо, именно так! И документы на руках, и наличку передавал из рук в руки.

Вот только в какой отдел обращаться? Погуглил только-что там отделов неимоверное множество... Может кто обращался? Куда ехать сразу так, чтобы наверняка? Или ехать в ближайший по месту прописки? Для меня вот на Маяковского подходит?! Подскажите пожалуйста

 

Давно это было. Пару раз обращался. Но я никуда не ездил. Да и зачем? Просто пишете претензию в ОЗПП и отправляете почтой. Должны ответить в течение месяца, после проверок. Мне отвечали в течение 3х недель. Копии доков прикладываете к претензии. Ну и самим поставщикам надо отправить официальную претензию. Можно дублем. С требование решить вопрос полюбовно. Есшли найду свои письма, то дам адрес. Я его тоже в инете искал. На Сагайдачного отправлял. Отдел не помню. Да это и не суть важно. Отправляете в канцелярию, а там они сами уже разберуться кому переправить претензию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно это было. Пару раз обращался. Но я никуда не ездил. Да и зачем? Просто пишете претензию в ОЗПП и отправляете почтой. Должны ответить в течение месяца, после проверок. Мне отвечали в течение 3х недель. Копии доков прикладываете к претензии. Ну и самим поставщикам надо отправить официальную претензию. Можно дублем. С требование решить вопрос полюбовно. Есшли найду свои письма, то дам адрес. Я его тоже в инете искал. На Сагайдачного отправлял. Отдел не помню. Да это и не суть важно. Отправляете в канцелярию, а там они сами уже разберуться кому переправить претензию.

Вот спасибо :)

Адрес конечно вообще идеально было-бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается мне повезло....

Один раз Валерия доставила пенопласт. С небольшими косяками, но доставила.

Обратился повторно за разными вещами, второй, третий и четвертый раз.

Начиная со второго раза люди просто "отморозились". Говорили: перезвоним, сообщим, доставим.... и тишина. Заказал у других.

Оснований писать в ЧС у меня не было.

Ну и слава богу, что на этом наше сотрудничество закончилось. Больше к ним не обращался. Только переписка в ЛС осталась.

Сочувствую пострадавшим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается мне повезло....

Один раз Валерия доставила пенопласт. С небольшими косяками, но доставила.

Обратился повторно за разными вещами, второй, третий и четвертый раз.

Начиная со второго раза люди просто "отморозились". Говорили: перезвоним, сообщим, доставим.... и тишина. Заказал у других.

Оснований писать в ЧС у меня не было.

Ну и слава богу, что на этом наше сотрудничество закончилось. Больше к ним не обращался. Только переписка в ЛС осталась.

Сочувствую пострадавшим.

 

Основные претензии у меня как раз к Укртехпостач. Ну и к Валерии некоторые, потому что сосватали к ним (Укртехпостач), и не очень-то получается разрулить конфликт с подопечными.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...