Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новий забор

Женя1

Рекомендовані повідомлення

У меня возник болючий вопрос, кто строил забор из колотого ракушечника, какие есть подводные и надводные камни?? кто и что посоветует:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю подобный вопрос, чтобы не плодить однотипных веток: кто-то строил из такого? Продается в Эпицентре, получается что-то вроде конструктора Лего. Нет нужного цвета, производитель вроде "Монолит-Брук" из И-Франковска? Так в Эпицентре сказали, но искал по базам и минстата и налоговой - нет такого предприятия. Может кто знает и подскажет и по производителю?

 

ЗЫ, К модерам - ИМХО, тема не совсем в нужном месте, надо бы перенести в "Обустройство участка и....."

14082008482.thumb.jpg.19fb39ae12cf23c4e6f929919342fe88.jpg

14082008484.thumb.jpg.d77b9ee16eb66afa500ec851546cfb70.jpg

14082008483.thumb.jpg.de334597b57fdd4792df8ea91a930696.jpg

Змінено користувачем LM
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто знает и подскажет и по производителю?

 

Дело в том что эту штукенцию ППшник клепает, поэтому и не нашли). Но в Эпицентре с 2006 года эта продукция представлена.. Так что, уже должны быть какие-никакие отзывы + продается очень даже неплохо. А две зимы - мало-мальский показатель )

Змінено користувачем nazarij
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело в том что эту штукенцию ППшник клепает, поэтому и не нашли). Но в Эпицентре с 2006 года эта продукция представлена.. Так что, уже должны быть какие-никакие отзывы + продается очень даже неплохо. А две зимы - мало-мальский показатель )

Мне они сказали, что изготовитель предприятие - Монолит. У них нет нужного мне цвета - желтого, но говорят, что привезут под заказ.

А штука очень интересная,, подкупает, что можно не привлекать квалифицированных каменщиков (вплоть до того, что и самому ставить столбики) ну и плюс цена гораздо ниже кирпича рваного.

А при наличии собственных грузовиков есть возможность сэкономить на транспортных, да и при необходимом количестве - цену опустить :)

У Вас случайно координат ПП-шника нет? Может просто поставляют через ПП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не - это производственная линия так называется (99% ). А владелец этой линии - ППшник. А если сказали что привезут - значит (опять же 99% ) привезут ). Контактов, к сожалению, нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

немного тему подыму.

я так понял из таких кирпичиков построили многие. Вопрос-как все таки, нужно внутри армировать или нет пролеты? или хватит рекомендованой смеси?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня возник болючий вопрос, кто строил забор из колотого ракушечника, какие есть подводные и надводные камни?? кто и что посоветует:)

 

много времени, много раствора, очень трудно потом придать нормальный вид забору. луче уж тогда выложить (грамотно)забор из бута, вид будет красивый и штукатурить не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
немного тему подыму.

я так понял из таких кирпичиков построили многие. Вопрос-как все таки, нужно внутри армировать или нет пролеты? или хватит рекомендованой смеси?

Интересный конструктор! Кто нибудь видел в продаже в этом году, где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил в Ивано-Франковск, за сие удовольствие они хотят 3,3 грн. Цена на клинкерный кирпич в районе 4 грн. можно найти. Хотелось бы узнать кто уже строил такой забор, стоит ли экономить или лучше не надо? Отзовитесь люди.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил в Ивано-Франковск, за сие удовольствие они хотят 3,3 грн. Цена на клинкерный кирпич в районе 4 грн. можно найти. Хотелось бы узнать кто уже строил такой забор, стоит ли экономить или лучше не надо? Отзовитесь люди.

Сам не строил, но у себя на дачном массиве уже второй год любуюсь таким забором, вот только хозяев никак не застану чтобы вопросы позадавать.

ПС. Скиньте название предприятия и контакты по Ивано_Франковску плз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил в Ивано-Франковск, за сие удовольствие они хотят 3,3 грн. Цена на клинкерный кирпич в районе 4 грн. можно найти. Хотелось бы узнать кто уже строил такой забор, стоит ли экономить или лучше не надо? Отзовитесь люди.

Ну я "строил" ;).

Что именно интересует? Смотрится симпатично, 2 зимы перезимовал - все отлично.

Пройдитесь поиском - я фотки выкладывал на форуме.

По цене - кто торговаться мешает? Я брал, по памяти, по 2,8 или 2,85, точнее, от ЭЦ цен скидку дали 10-20% . Торгуйтесь...:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я брал, по памяти, по 2,8 или 2,85, точнее, от ЭЦ цен скидку дали 10-20% . Торгуйтесь...:D

Доставка из Ивано-Франковска или нашли где-то поближе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доставка из Ивано-Франковска или нашли где-то поближе?

Это не Ив-Франковск, они находятся в районе Коломии.

Я забирал своим грузовиком: нашел загрузку на Ив-Франковск, а эти 180 км пришлось порожняком...

На 70 метров забора полной комплектации (кирпичики, крышки на столбики, крышки на кирпичики) Мерс загружен был на все 10 тн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еуууу.. Так это в Заболотове.. Там моя теще живет и уже знаю где этот склад... На майские поеду - узнаю все для себя... Хех..:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еуууу.. Так это в Заболотове.. Там моя теще живет и уже знаю где этот склад... На майские поеду - узнаю все для себя... Хех..:D

:(Отправил сообщение с их странички - никакой реакции. Интересовался наличием представителей или диллеров в Одессе:no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(Отправил сообщение с их странички - никакой реакции. Интересовался наличием представителей или диллеров в Одессе:no:

 

Могу в мае поспрашивать то ,что интересует вас (или только наличие диллеров в Одессе?), а со своей стороны попрошу сделать фотку чудо-забора, который вы наблюдаете? Это возможно? Теща гинеколог районного масштаба.. Думаю скидку дадут мне красивую))) :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще вопрос к знающим людям: можно ли просто ставить столбики (без вот этих наборов внизу между ними?)... Т.е. столбики... закладные 2-3 штуки.... На них между обеими столбами брусок... На брусок набирать забор с обрезной доски (не обрезной)... И еще: есть какие-то жидкости ,которыми можно обработать камень, для водоотталкивающего эффекта? :beer Спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а со своей стороны попрошу сделать фотку чудо-забора, который вы наблюдаете? Это возможно?

Нет ничего проще, правда это еще незавершенный забор. Сейчас там в проемах ковка закрытая поликарбонатом.

635235895_483_27102009007.thumb.jpg.94bef8745a26058418b275911477e76f.jpg

995697419_021109009.thumb.jpg.b194c604f412565afb1052be3fc810be.jpg

272584777_021109002.thumb.jpg.c5e46a109e25b3ee9c73e96aaae11ff7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что интересует вас (или только наличие диллеров в Одессе?)

Именно диллеры поближе к Одессе или возможность (и желание) у производителя отгрузить попутным транспортом в Одессу, мне-то нужно всего 20 метров забора - гнать машину в оба конца нецелесообразно.

А еще вопрос к знающим людям: можно ли просто ставить столбики (без вот этих наборов внизу между ними?)... Т.е. столбики... закладные 2-3 штуки.... На них между обеими столбами брусок... На брусок набирать забор с обрезной доски (не обрезной)...

ИМХО никаких проблем, на фото и закладная есть.

есть какие-то жидкости ,которыми можно обработать камень, для водоотталкивающего эффекта?

В этом я не силен, но думаю что подойдет любая гидрофобизирующая (водоотталкивающая) мазилка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гляньте на мой: www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=352 - в альбоме форумчанина Иван Киев, кот. и делал мне этот забор со своими ребятами с нуля и под ключ.

По сути, забор бетонный, а "кирпичики" образуют несъемную опалубку: все пустоты заполняются полусухим бетоном. Стыки крышек - промазаны силиконом (осторожно, смывается отвратительно), доработки потребовали крышки столбов - делались пропилы болгаркой - "капельники", чтобы вода не затекала на столбики. Настоятельно рекомендую брать весь комплект: крышки, закрывающие "пидмурок" достаточно дорогие, но они образуют с пидмурком законченную конструкцию - на крышках расположены замки, кот. держат кирпичики пидмурка.

Все промазывалось гидрофобизатором, если надо, найду каким именно.

Если какие вопросы есть - спрашивайте, но весь процесс я вроде описывал на форуме, пройдитесь поиском, чтобы не повторятся.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще: есть какие-то жидкости ,которыми можно обработать камень, для водоотталкивающего эффекта? :beer Спасибо!

 

Лак для камня, пропитка гидрофобизирующая, ГКЖ 11К, КО-075

Самое дешевое ГКЖ, но срок службы на заборе лет 5-7. КО простоит лет 15, но изменит внешний вид - даст эффект мокрого камня. Хотя для вибропрессовки это только плюс - цвет проявится :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM, а какой фундамент Вам под забор делали? судя по фоткам сплощная лента? под столбики не углубляли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...