Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Телевизоры 3D

igor_gia

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня всем!

 

Не могу себя считать не разбирающимся в технике, но этой темой некогда было заниматься. Может кто-то уже разобрался и сможет все рассказать "на пальцах"?

 

Суть в следующем.

Сейчас активно продаются 3D телевизоры. В комплекте идут активные очки. С самой технологией немного знаком.

 

Самый легкий путь - купить BlueRay проигрыватель с поддержкой 3D, соединить их кабелем HDMI (как я понимаю, желательно v 1.4, хотя до сих пор не могу понять как КАБЕЛИ отличаются). Дальше - покупать фильмы BlueRay 3D и наслаждаться просмотром.

 

Но, если рассматривать вариант просмотра контента не из BlueRay дисков, то все совсем не так просто.

 

В торрентах уже много фильмов в 3D. Правда, там и множество различных методов кодирования этого 3D. Какие форматы подойдут???

Также, вопрос с просмотром. Варианта вижу 3:

1. С USB-флешки.

2. С домашнего медиасервера средствами DLNA.

3. С домашнего медиасервера средствами внешнего проигрывателя.

 

Судя по форумам, вариант №1 наименее проблемный но и наиболее неудобный.

В остальных случаях либо не будет вообще ничего показываться, либо будет псевдо-3D.

В варианте №3, как я понимаю, внешний проигрыватель должен иметь поддержку 3D. А такие есть??? У меня, просто, есть старенький PopcornHour A-100. С ним все ясно - поддержки нет. Есть спутниковые ресиверы Azbox и Openbox S9. Еще в гостиную планирую взять что-то. Пока претендент - какой-то DreamBox. Но, сильно сомневаюсь что он как-то поддерживает 3D.

 

Может кто-то уже прошелся по этому полю усеянному граблями. Прошу поделиться шишками. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, шишек децл есть:) По итогам посоветую следующее-медиаплеер с поддержкой HDMI 1.4 Сейчас уже есть в продаже две или три модели. В него воткнуть жесткий диск подходящей емкости и подключить к интернету. Качать с торрентов фильмы в стандарте BD 3D, всякие вертикальные и горизонтальные стереопары с анаглифами не для нас8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также, вопрос с просмотром. Варианта вижу 3:

На самом деле радикальный вариант один и называется он HTPC, всё остальное бюджетные и неполноценные решения. ru.wikipedia.org/wiki/HTPC

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариантов просмотров куча !!

самый простой берете смарт тиви и вперед!!

главное это телевизор с 3Д !

если смотреть с компа нужны последние проигрыватели

у меня стоит кибер линк повер двд 11

хавает почти все!

но я им почти не пользуюсь !

 

у меня построено так (плазма 50" лыжа с 3Д)

1 качаю с торента бдрип 1080 3Д (вертикальная или горизонтальная стереопара )

2 скидываю это на флешку и вставляю в телик

3 на телике включаю 3д и выбираю нужный формат

4 остается только включить очки и наслаждатся просмотром фильмов (желательно темное помещение)

еще есть 3Д каналы на спутнике ,у меня например есть канал панасоник на нем круглые сутки 3Д !!:beer:

 

если есть вопросы готов помочь ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел недавно в Эльдорадо Самсунг в 3Д, качество 3Д меня приятно удивило, покупать лишние девайсы не вижу смысла, Смсунг со смарт ТВ, подключается к домашней сети по WiFi или сетевому кабелю и сам тянет фильмы с компа, правда на комп нада установить самсунговскую программу и расшарить папки с фильмами, музыкой, фото, также тянет фильмы с сетевого хранилища, внешнего жесткого диска, флешек, читает все форматы видео, музыки, фото, можно смотреть ролики с Ютуба, фейсбука, можно общатся по скайпу в старших моделях, встроенный проигрыватель спокойно проигрывает фильмы 1080р, зачем что-то еще докумать:)

Да и цены на них уже упали баксов на 500 за год:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поигрался с 3D просмотром ровно неделю (одалживал блюрей для проигрывания) и понял, что это не для меня. Но плазму брал специально с 3D, так как качество картинки в HD лучше, чем без поддержки 3D. Так вот -- через неделю продал 2-ве пары очков, которые шли в комплекте, за ненадобностью. Для себя выбрал вариант аналогичный sokol-bmw, за маленьким исключением:

 

у меня построено так (плазма 50" Panas с 3Д)

1. качаю с торента ВСЕ форматы (за исключением 3D понятное дело), но, как правило, макс.разрешения 1920Х1080 (HD) на комп.

2. через HDMI вставляю комп (на 11" нетбуке стоит кибер линк повер двд 11 для проигрывания) в телик

3. наслаждаюсь HD картинкой.

 

P.S.Флешку телик у меня видит только до 4Г и отформатированную в FAT.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поигрался с 3D просмотром ровно неделю (одалживал блюрей для проигрывания) и понял, что это не для меня. Но плазму брал специально с 3D, так как качество картинки в HD лучше, чем без поддержки 3D. Так вот -- через неделю продал 2-ве пары очков, которые шли в комплекте, за ненадобностью. Для себя выбрал вариант аналогичный sokol-bmw, за маленьким исключением:

 

у меня построено так (плазма 50" Panas с 3Д)

1. качаю с торента ВСЕ форматы (за исключением 3D понятное дело), но, как правило, макс.разрешения 1920Х1080 (HD) на комп.

2. через HDMI вставляю комп (на 11" нетбуке стоит кибер линк повер двд 11 для проигрывания) в телик

3. наслаждаюсь HD картинкой.

 

P.S.Флешку телик у меня видит только до 4Г и отформатированную в FAT.

 

тю странно у меня лыжа и флешку 16 гиг хавает и жесткий диск !

насчет 3д с вами не соглашусь отличная весчь я всем рекомендую!!

правда нуждно не забывать про еще одну деталь -Звук !!

чего только стоит "аватар"!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разделил вопрос на две части не случайно.

 

У меня есть телек Samsung 46D6510 с 3D.

Планирую в гостиную что-то с диагональю 60" и пока не определился, нужем мне 3D или нет. HTPC не планирую. Думаю, BlueRay проигрыватель, HD спутниковый ресивер и опционально HD-медиапроигрыватель (на случай если в телевизоре или в ресивере не будет нормального всеядного плеера).

 

Пока не купил в гостиную телевизор, думаю поиграться с телевизором Samsung.

Но сходу еще не разобрался какие форматы нужны и как проиграть их с помощью DLNA.

 

Вторая часть вопроса - мои родители хотят себе телевизор с 3D. Но они далеки от компьютерных тонкостей и с компьютером не дружат. Самое простое для них -BlueRay. Но цена дисков кусается. Внятно объяснить им как, что и откуда скачивать и записывать на флешку пока не могу, т.к. сам еще не до конца разобрался. Но, чувствую, такой вариант не для них.

 

Добавлено через 2 минуты

Резюмирую вопросы для себя.

1. Смогу ли я смотреть полноценное 3D на телевизоре Samsung 46D6510, в котором заявлена поддержка 3D через DLNA?

2. Подойдет ли в качестве DLNA-сервера софт HomeMediaServer www.homemediaserver.ru/ ?

3. Какого формата вытаскивать 3D фильмы с торрентов???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чувствую, такой вариант не для них.

Это точно. У меня LG с 3D, да только я так и не смогла настроить, то некогда, то возьмусь ничего не получается, так и только числится эти D.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разделил вопрос на две части не случайно.

 

У меня есть телек Samsung 46D6510 с 3D.

Планирую в гостиную что-то с диагональю 60" и пока не определился, нужем мне 3D или нет. HTPC не планирую. Думаю, BlueRay проигрыватель, HD спутниковый ресивер и опционально HD-медиапроигрыватель (на случай если в телевизоре или в ресивере не будет нормального всеядного плеера).

 

Пока не купил в гостиную телевизор, думаю поиграться с телевизором Samsung.

Но сходу еще не разобрался какие форматы нужны и как проиграть их с помощью DLNA.

 

Вторая часть вопроса - мои родители хотят себе телевизор с 3D. Но они далеки от компьютерных тонкостей и с компьютером не дружат. Самое простое для них -BlueRay. Но цена дисков кусается. Внятно объяснить им как, что и откуда скачивать и записывать на флешку пока не могу, т.к. сам еще не до конца разобрался. Но, чувствую, такой вариант не для них.

 

Добавлено через 2 минуты

Резюмирую вопросы для себя.

1. Смогу ли я смотреть полноценное 3D на телевизоре Samsung 46D6510, в котором заявлена поддержка 3D через DLNA?

2. Подойдет ли в качестве DLNA-сервера софт HomeMediaServer www.homemediaserver.ru/ ?

3. Какого формата вытаскивать 3D фильмы с торрентов???

 

сможеш все только для лсд -другой формат - Anaglyph

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю странно у меня лыжа и флешку 16 гиг хавает и жесткий диск !

Потому что лыжа. Жесткий диск хавает, но его нужно отдельно замапить.

насчет 3д с вами не соглашусь отличная весчь я всем рекомендую!!

правда нуждно не забывать про еще одну деталь -Звук !!

чего только стоит "аватар"!!! :)

На вкус и цвет....

Я дождусь того момента, когда уже не нужно будет никаких очков одевать.

У меня LG с 3D, да только я так и не смогла настроить, то некогда, то возьмусь ничего не получается, так и только числится эти D.:D

Они не просто числятся, они работают на улучшение картинки 2D. Правда, если смотреть эфир, а не HD, то -- по барабану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сможеш все только для лсд -другой формат - Anaglyph

из собственных наблюдений анаморфных стерепар(плазма) намного больше в инете !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня построено так (плазма 50" лыжа с 3Д)

1 качаю с торента бдрип 1080 3Д (вертикальная или горизонтальная стереопара )

2 скидываю это на флешку и вставляю в телик

Завидую вашему терпению, каждый раз по 30-50 гиг образы на флешку по USB копировать для просмотра ... Мне и по сети 100 мегабит это было лениво делать, когда HDD плеер использовал, а тут флешка 64 гига, со скоростью записи, в лучшем случае, раз в 5 меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медиацентр Dune HD Max

LCD телевизор LG 47LW980S

LG 47LW650S

LCD телевизор LG 42LW5500

Посмотреть можно тут nadavi.com.ua/

 

К медиаплееру берем 2терабайтник грин WD и кайфуем. Года два назад подбирал себе спутник . То что хотел стоило в р-н 10000грн. Дофига прибамбасов ненужных. Да и некогда сатреть все это. Иногда завидую,что люди успевают и телек пасатреть:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я жду 3Д без очков...

 

А сейчас просто смотрю ФуллХД на Панасе 50" (торренты, спутник).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не просто числятся, они работают на улучшение картинки 2D. Правда, если смотреть эфир, а не HD, то -- по барабану.

Это подтверждаю. У детей такой же только без 3Д, так мы у меня просмотры фильмов устраиваем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

1. Дюна не все читает в 3д.

2. Любой самый последний телик не воспроизводит быстро и качественно большие файлы

3.как вариант покупаете iNeXT HD1 3D за 235 уе и будет вам счастье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3D хорош для кинотеатров. Для дома думаю не очень подойдет. Файлов для просмотра мало дисков ещё меньше глаза устаю минут за 20-30. 3Д придумано что бы продвинуть двухслойный блю-рэй. И навязать новые телеки корейских гигантов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...