Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начинаем с времянки.

Гість optimistka-N

Рекомендовані повідомлення

Мы молодая семья. Купили участок с первым уровнем возле города Евпатория. Теперь считаем, планируем как бы нам по скорее что-то там создать, пусть даже маленькое, но чтобы жить и строиться по тихоньку. Первое что приходит на ум не большой домик возле основного строения - времянка. Хотелось бы получить у знающих людей советы. С чего начать? Какие приблизительные затраты на двухкомнатный домик? Любые советы будут полезны. Заранее благодарны!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, что направление хода ваших мыслей верны.

Это может называться не времянкой, а гостевым домиком, который может эксплуатироваться по своему прямому назначению после завершения строительства основного дома. Запроектировать её можно на поэтапное строительство: например, чуть позже пристроить к ней, например, сауну и/или хоз. строение. Расположить в глубине участка. Кстати, какой участок? Я имею ввиду рельеф, ориентацию по сторонам света, расположение относительно проезжей части и соседей.

Какие приблизительные затраты на двухкомнатный домик?

Сложно ответить. Какие материалы, состав помещений, площади?

Что с проектом основного дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы молодая семья.

поздравляем

 

Купили участок с первым уровнем возле города Евпатория.

по хорошему вам завидуем

Первое что приходит на ум не большой домик возле основного строения - времянка. Хотелось бы получить у знающих людей советы. С чего начать? Какие приблизительные затраты на двухкомнатный домик? Любые советы будут полезны. Заранее благодарны!

 

Я бы вам посоветовал поступить так:

1. выполнить проект дома который вы хотите видеть. по сути, вам нужно просто заморочиться так что бы этот проект можно было разделить на 2 логичных этапа. см. п.2.

2. строите на участке минимальный по размерам домик. например 1 большая комната, коридор и кухня. для молодой семьи без притязательств этого достаточно для жизни. сделать это нужно таким образом что бы в последствии могли вокруг этого дома построить комнаты и старый блок как бы вписать в основной.

 

таким образом вы не будете попадать на деньги связанные с разборкой старого строения.

 

если всё таки хотите времянку - добротный каркасник обойдётся вам в 1500-2000 грн коробка+крыша. фундамент, отделка и инженерия - дело строго индивидуальное и требует отдельного расчёта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

optimistka-N, Поздравляю !у вас впереди долгая дорога.

если всё таки хотите времянку - добротный каркасник обойдётся вам в 1500-2000 грн

нолик забыли :) и это если сами строить будете.

если всё-таки времянка то попробуйте вписать её в угол участка- две стены у вас сразу станут забором участка- но это конечно если соседи возражать небудут( возьмите у соседей письменное разрешение с их подписью что-бы в будующем не было проблем )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...