Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Простота-всегда загадка...помогите советом по крыше, плз

oleg8

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте,

Прошу помочь "чайнику" советом (или ткнуть носом в похожую тему) по такому поводу:

нужно соорудить кровлю на пристройку к старому (глинодеревянному, обложенному кирпичём) дому. Размер пристройки 3,6 х 5,8 м (в виде буквы "П"). В средствах ограничен, поэтому желательно бюджетно, в разумных, конечно, пределах. Крыша планируется односкатная, большей стороной (5,8 м) примыкает к дому, уклон сантиметов 30-35 - больше не получится т.к. дом старый и общая высота от "пола" до края старой кровли (по наружной части стены) всего 2,5 метра...

В доме живём круглогодично, в пристройке будет находиться санузел и кухня + корридор. Утеплять планирую минватой+засыпка керамзитом+стяжка, крыть - оцинкованным листом (размер 3х1м).

Как не "наломать" дров и сделать правильно?

Заранее прошу прощения за стиль изложения и ...спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не понятно....Вы бы хоть ескиз какой приложили.....И куда вы вату решили притулить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рисунок прикреплю обязательно. Вату хочу класть в пространство между "лагами" или как правильно их назвать... в общем если "идти" от будущего потолка вверх то видится так - потолок (гипсокартон) над ним доски (подбитые, закреплённые к "лагам") на досках укладывать минвату, сверху на минвату - слой керамзита и делать "стяжку", далее - стелить железо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сверху на минвату - слой керамзита и делать "стяжку", далее - стелить железо.

Этот пирог находится на грани моего понимания.....зачем керамзит, зачем стяжку? у вас "чердак" с наклоном пару см..... нафиг стяжка? вы как там ходить собрались?

Змінено користувачем Mentor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Научите как лучше сделать?

ходить по "чердаку" не будем, конечно. керамзит - чтоб теплее было а стяжка (громко сказано - скорее стяжечка)- чтоб не промокло, в случае чего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала сделайте ескиз самой крыши и схему примыкания...пирогом утепления потом будете заморачиваться (все уже придумано до нас....ничего сложного нет. Скажу сразу, что ни керамзита , ни стяжки не нужно...)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы много разных букв и картинок выложили а сути вашего вопроса не понятно.

 

задайте конкретный вопрос, одним предложением из 5-15 слов и получите конкретный ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно сделать недорого односкатную крышу на пристройку к дому ...

вы считаете это ВОПРОСОМ?

допустим, это вопрос. вы считаете его КОНКРЕТНЫМ?

 

давайте постараюсь на него столь же конкретно ответить:

для этого вам нужно купить недорогие материалы, и выполнить устройство кровли без нарушений технологий.

 

удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы считаете это ВОПРОСОМ?

допустим, это вопрос. вы считаете его КОНКРЕТНЫМ?

 

давайте постараюсь на него столь же конкретно ответить:

для этого вам нужно купить недорогие материалы, и выполнить устройство кровли без нарушений технологий.

 

удачи

 

Ви мне оччень помогли:D

 

З,Ы, когда больной приходит к доктору и говорит - "меня ноги не держут, слабость во всём теле и т.д." а доктор ему - "да я вас не понимаю вообще... в таких случая к ак у вас обязательно нужно говорить что у вас АБСАНС АТОНИЧЕСКИЙ!, а то - слабость, слабость..."

удачи и вам

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Примерный рисунок

Что посоветуете?

 

Я ДУМАЮ ЧТО КЕРАМЗИТ И СТЯЖКА ПО НЕМ ЛИШНЕЕ .а остальное будет не плохо а в место рубероеда я взялбы есть пленка такая забыл как называется .для крыш

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Утеплитель между балками перекрытия + по балкам. Толщина не меньше 200 мм

2. Керамзит и стяжка не нужны

3. Рубероид не использовать. "Пирог" кровли такой (снизу-вверх):

- стропило

- гидроизоляционная паропропускная мембрана (можно плёнку)

- контррейка для создания вентзазора между мембраной/плёнкой и обрешеткой с кровлей

- обрешетка из доски с шагом в зависимости от кровельного материала

- кровельный материал.

 

Тема кровельного пирога разжевана повсеместно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...