Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как расчитать площадь крыши?

Vl@dimir

Рекомендовані повідомлення

По наружке дом должен :D получиться 10,7х8,3 - Соответсвенно угол налона крыши мин 30градусов - крыша четырёхскатная не жилая!

Чем можно посчитать полную площадь крыши? Есть программка какая-нибудь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По наружке дом должен :D получиться 10,7х8,3 - Соответсвенно угол налона крыши мин 30градусов - крыша четырёхскатная не жилая!

Чем можно посчитать полную площадь крыши? Есть программка какая-нибудь?

 

При заказе кровельного покрытия, расчеты делает контора бессплатно. Это даже не фишка, а стандарт. Поэтому, очень рекомендую обратиться в контору и не тратить время на замеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По наружке дом должен :D получиться 10,7х8,3 - Соответсвенно угол налона крыши мин 30градусов - крыша четырёхскатная не жилая!

Чем можно посчитать полную площадь крыши? Есть программка какая-нибудь?

А чем думаите крыть кришу???? Если битумкой, то я могу взятся.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По наружке дом должен :D получиться 10,7х8,3 - Соответсвенно угол налона крыши мин 30градусов - крыша четырёхскатная не жилая!

Чем можно посчитать полную площадь крыши? Есть программка какая-нибудь?

 

Наша компания занимается битумной и композитой черепицей. Если человек берет материал, то контора обязана бесплатно посчитать, а если не берет материал, то тогда надо платить денежку. :-( Такая ситуация я думаю на многих фирмах, и это вполне справедливо!!! Просчет всех материалов для кровли забирает рабочее время и не стоит его тратить попусту!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да просто - геометрию вспомнить :D Правда это уже основы начерталки, но сложного ничего нет Если конечно есть дополнительные элементы кроме 4 основных скатов - будет несколько посложнее.

Программы - любые архитектурные считают. А вот расход материалов зависит от типа покрытия, там немного посложнее. Для МЧ - есть программы . Штучную можно и вручную посчитать, Для нее даются пределы перекрытия в зависимости от уклона вот от этого и пляшем, чтобы было целое число черепичин как по горизонтали так и сверху вниз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По наружке дом должен :D получиться 10,7х8,3 - Соответсвенно угол налона крыши мин 30градусов - крыша четырёхскатная не жилая!

Чем можно посчитать полную площадь крыши? Есть программка какая-нибудь?

Таки геометрию вспомнить.

 

Если угол наклона скатов одинаков, то:

Площадь крыши по скатам = (10,7 + 2*ширина свеса)*(8,3 + 2*ширина свеса) / cos 30 (ну или нужный угол).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для 4скатной посложнее - посчитать пересечения плоскостей пространстве но все равно калькуляятора виндовс в инженерном режиме хватит )))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для 4скатной посложнее - посчитать пересечения плоскостей пространстве но все равно калькуляятора виндовс в инженерном режиме хватит )))

 

я только одного не понимаю, зачем нужны замеры сейчас, чтобы примерно посчитать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для 4скатной посложнее - посчитать пересечения плоскостей пространстве но все равно калькуляятора виндовс в инженерном режиме хватит )))

Зачем? Какие еще пересечения плоскостей?

Вальмавая/шатровая крыша считается по тойже формуле ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух!!!!

Спасибо всем.

Интересная формула, полуается что (10,7 + 2*0,3)*(8,3 + 2*0,3) / cos 30 = 651,99 :D - это тут нигде ошибки в формуле нету?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой заклинило меня слегка вчера, :beer: я уже считал не общую площадь, а площадь и размеры отдельных элементов, ну типа расход материалов посчитать:D Правда если вальмовая разноугольная так просто не получится ...

Vl@dimir - наверное калькулятор пиратский :lol: Получится при 30° примерно 116 кв.метров. А вообще площадь покрытия относительно площади проекции будет больше в 1/sin угла уклона раз. А для совсем ленивых даже таблички или графики во многих книжках строительных и на сайтах производителей кровельных покрытий есть

Змінено користувачем XamGelo
ашипко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем думаите крыть кришу???? Если битумкой, то я могу взятся.:)

 

Далековато ехать придётся :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой заклинило меня слегка вчера, :beer: я уже считал не общую площадь, а площадь и размеры отдельных элементов, ну типа расход материалов посчитать:D Правда если вальмовая разноугольная так просто не получится ...

Я написал что при одинаковых углах.

При разных считать прийдеться чуть дольше.

 

Vl@dimir - наверное калькулятор пиратский :lol: Получится при 30° примерно 116 кв.метров....

Точно

 

площадь покрытия относительно площади проекции будет больше в 1/sin угла уклона раз.

1/cos ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух!!!!

Спасибо всем.

Интересная формула, полуается что (10,7 + 2*0,3)*(8,3 + 2*0,3) / cos 30 = 651,99 :D - это тут нигде ошибки в формуле нету?????

Это просто в Вашем калькуляторе стоят единицы измерения углов в радианах, поэтому такой и результат. Нужно поменять на градусы и получится то что писал XamGelo:

Получится при 30° примерно 116 кв.метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...