Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что предпринять с сыростью в доме?

Олег13

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день!Помогите советом- купил дом двухэтажный,внизу подвал на весь дом.Дом был не жилой , с пиленого камня,обложен силикатным кирпичём,между ними "воздушная подушка" которую засыпали керамзитом с пеплом с котельной.Но засыпали не полностью ,а какими то частями.Второй год живу-дом сыреет как только дожди пойдут ,стены по углам чернеют,влага чуствуется внутри ,а зимой холодно,котёл двухконтурный и батареи максимальные .Решил обшить пенопластом-может поможет ,хотя не знаю в чём причина. У соседей аналогичный дом по проэкту и те же строители строили и сухо и комфортно.Подскажите что предпринять!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полы - бетонная плита,сверху керамзит,стяжка.Чердак-керамзит,сверху глина с соломой,стяжка.Чердак весь излазил-сухой,Крыша односкатная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искать источник поступления влаги нужно с помощью пробора: влагометра.

Один из самых удобных F200. С ним и нужно излазить чердак. С ним необходимо промерять стены и углы. Если показатели влажности больше внизу, то не нужно будет гадать о гидроизоляции снизу. И так станет понятно, что даже если она есть, то свою функцию не выполняет. И т. д.

После диагностики можно будет оптимизировать методы борьбы (а не бороться на авось, вслепую).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом был не жилой , с пиленого камня

Это случайно не такие большие блоки, как ФБС-ки, только песочного цвета? Если да, то думаю они зимой у вас промерзают хорошенько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание на влажность основания!

Если Ваш дом в низине, тогда понятно в чем дело.

Подсос капиллярный! Дожди здесь заполняют "низину" и конструкции фундамента подсасывают влагу!

По всей вероятности до стоит в "луже" или близко от воды.

КАД

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олег, а у соседей тоже дом из этих-же блоков?

Зимой топите постоянно или переодически?

 

У меня тоже дом сыреет быстро (альминский блок), но борюсь:

- на кухне мощная вытяжка при готовке,

- ванная на постоянном проветривании,

- в спасльне включенный кондиционер + проветривание.

 

Кондиционер в режиме обогрева хорошо снижает уровень влажности.

 

У себя считаю причина БЫТ: готовка, душ . и т.д. И топить зимой нужно постоянно.

 

Сам по себе альминский блок это не ракушка, тянет влагу хорошо :(.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Добрый день!Спасибо за совет,но дом топлю регулярно,как только наступают холода.Дом соседей строили из того же материала -пиленый ракушняк крымский и обложен кирпичём силикатным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отмостка у дома есть,у строителей спрашивал-говорят делали.Хотя особо им не верю-судя по некоторым неровностям стены- выпить любили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет-улица действительно под уклоном-но мой дом третий сверху.А скважину били -зеркало воды 24 метра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...