Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шумоизоляция перекрытия

Alex_AS

Рекомендовані повідомлення

Год назад расширил кухню (это была существующая веранда, немного расширил). На перекрытиши теплоизоляция нормальная, но шумо слабая, пирог такой, с верху шифер,рубероид, обрешотка из досок, балки, 10-40 зазор воздушний, и потолок изовер 50мм листовой уложен плотно, доска 20мм, пенопласт 15 плотность 50мм, все это будет зашиватьса гипсокартоном (чистовой потолок). Чердак неутеплен, шумоизолировать только из нутри, т.к через чердак никак не залезу, высота в этом месте максимум 40см. Что можна придумать? Думаю пока изовер, под гипсокартон проложить. Желательно эконом вариант
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно в чём проблема. От чего звукоизолировать? От шума дождя? У вас уже пенопласт уложен? Получается внутри помещения? На форуме уже обсуждали неоднократно тему об утеплении внутри помещения (НЕ рекомендуется), тем более пенопластом. И ещё, пенопласт - очень плохой звукоизолятор. Мне вообще не нравится ваш пирог. Не факт, что шиферная крыша со временем не даст течь. Там вата, добраться не возможно... Но это ваше дело. Если всё уже уложено, а надо звукоизолироваться от наружного шума, я бы поступила так: сняла пенопласт, положила вату в матах (лучше специальную, для звукоизоляции), пароизоляцию, гипсокартон. Если пенопласт - дело решённое, тогда на пенопласт (из помещения) наклеила изолон с фольгой - самоклейку (продаётся в ЕЦ, рекомендуется как звуко-теплоизоляция, максимальная толщина 1см), гипсокартон и всё. Удачи.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От наружного шума. Мявканье котов, пение питухов. Спасибо за ответ, так и сделаю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От наружного шума. Мявканье котов, пение питухов.

А вы уверены, что все эти звуки к вам приходят через крышу? Может через окна? У меня тоже чердак холодный, правда высокий, но без всякого утепления. Крыша тоже шифер. Перекрытие - дерево. Все звуки "приходят" через открытую форточку, да и через закрытую тоже.:D А сверху только топот лап - периодически фредки и коты в окошко чердачное ломятся. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По всему дому стены одинаковой толщины, окна мпо 2х камерные, одной фирмы, в комнатах тихо,потолок глина 20см. А в кухне потолок другой, следовательно через потолок, потому когда небыло потолка было как на улице,зашил досками проложил изовер, значительно тише стало, зашил пенопластом то же тише стало
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...