Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит стяжка по грунту?

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Утрамбовать песок, покрыть рубероидом, гидроизолировать -- промазать стыки, порезать газобетон и уложить (это уже есть на участке), засыпать песком, положить сетку и залить бетоном.

Прораб насчитал нам за работу около 4 тысяч долларов и в два раза больше за материалы. Я не понимаю, почему так дорого.

 

Кто сколько платил за стяжку -- отдельно работа и материалы?

 

С такими ценами я вообще отказываюсь строить что-либо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утрамбовать песок, покрыть рубероидом, гидроизолировать -- промазать стыки, порезать газобетон и уложить (это уже есть на участке), засыпать песком, положить сетку и залить бетоном.

Прораб насчитал нам за работу около 4 тысяч долларов и в два раза больше за материалы. Я не понимаю, почему так дорого.

 

Кто сколько платил за стяжку -- отдельно работа и материалы?

 

С такими ценами я вообще отказываюсь строить что-либо.

 

Злобное ИМХО морду бить надо прорабу и гнать пинками нетолько под зад но и в другие мяхкие места :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один отжиг от брыси :ROFL: Сцуко останавливайте стройку, может я вам сам дострою? У меня наверно цены меньше будут. Сколько у вас там квадрат стяжки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсыпка песком до требуемой отметки (10-15 см)

Щебенение -5см

(Песок и щебень носили носилками за 20м)

Стяжка цементнопесчаная 4см черновая

-5 доларов/м2

 

После этого делал

устройство гидроизоляции 2слоя нахрест

укладка Стиродура 50мм плиты

установка сетки ф2мм

финишная стяжка 50мм по маякам

(с проверкой лазерным нивелиром)

-6 доларов/м2

 

Там где не делал утепление, не гилроизодировал и не ложил сетку,

только финишная стяжка - платил по 5доларов/м2

 

Считаю эту цену справедливой, качеством работы доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fuzik, я же Вам писала, что мы были бы Вам очень рады. Стяжку хотели делать в апреле. Если Вы серьезно, то пишу телефон Вам в личку. У нас дом 10 на 10,5, утеплять стяжку будем порезанным газобетоном. Кроме того, нам надо еще укреплять перекрытия двух этажей. Но это весной или осенью. Пока деньги собираем -- издержались уже с этими строителями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexander Pryakha, по Вашему получается для нас домик 10 на 10,5 около 1000 работа, а не более 3000. Правда, у Вас нет порезки газобетона для утепления стяжки. А кто Вам делал? Не порекомендуете нам? А сколько заплатили за материалы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexander Pryakha, по Вашему получается для нас домик 10 на 10,5 около 1000 работа, а не более 3000. Правда, у Вас нет порезки газобетона для утепления стяжки. А кто Вам делал? Не порекомендуете нам? А сколько заплатили за материалы?

Банда моих строителей из Приднестровья. Сейчас дома на новогодних каникулах. Крепкие, порядочные, непьющие ребята.

Раньше работали в москве, но щас таджики там демпингуют - поэтому перебрались работать поближе к родине. Телефончег бригады пока дать немогу, сам заинтересован в их услугах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам надо будет не раньше весны -- март-апрель. А потом сентябрь-октябрь. Вы весной-осенью будете продолжать с ними?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам надо будет не раньше весны -- март-апрель. А потом сентябрь-октябрь. Вы весной-осенью будете продолжать с ними?

Да без проблем. Они ведь тоже заинтересованы работу получить. Телефон у меня их есть домашний, их местный - молдавский.

Киевстаровский молчит -звонил по нему сегодня. Приедут весною на Киев они полюбому, а может и раньше их увижу - своих вещей много у меня оставили. Встречу их - отпишу телефон какой у них.

Кстати возможно что перебазируем их в Осокорки.

Дело в том что у меня на Осокорках дачка родителей, 200м от Белой Дачи, 165 улица. Летний домик. Там родители хотели кое какие работы по фасаду сделать, ну и пристройку типа душа, туалета соорудить.

А вообще - искать строителей хорошее место на Окружной, возле обойного рынка. Найдете без проблем.

Там по утрам в сезон обычно толпа человек 50-100 тусуется приезжих строителей. Я этих там и нашел. И перед этим была бригада из Ровенской области, тоже там. Причем ровенские - дешевле оказались. Фундамент только мне зделали, а потом на Пасху свалили к себе, а оттуда поехали в Магадан, на пивнич, говорят там денег больше платят.

Т.е. Обойный рынок, у всех приезжих строителей этотипа биржа труда, первая точка по приезжу в Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexander Pryakha, давайте объединим наши усилия в Осокорках? От нас до Белой дачи близко -- несколько остановок автобусом. Мы на 41 улице возле старой пристани-- там, где на берегу видны с моста большие особняки.

У нас проблема не в том, что нет строителей, их не только на Обойном рынке или возле вокзала полно, в Осокорках тоже на каждой улице одновременно по три-четыре дома возводится, -- а в том, что без рекомендаций теперь брать не будем. Нужны люди известные, уже зарекомендовавшие себя хорошо по рекомендации предыдущего хозяина. Больше экспериментировать у меня нет времени жизни. Я пишу Вам в личку свой тел., если поможете -- буду очень благодарна, помогу тоже, чем смогу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Да без проблем. Они ведь тоже заинтересованы работу получить. Телефон у меня их есть домашний, их местный - молдавский.

Киевстаровский молчит -звонил по нему сегодня. Приедут весною на Киев они полюбому, а может и раньше их увижу - своих вещей много у меня оставили. Встречу их - отпишу телефон какой у них.

Кстати возможно что перебазируем их в Осокорки.

Дело в том что у меня на Осокорках дачка родителей, 200м от Белой Дачи, 165 улица. Летний домик. Там родители хотели кое какие работы по фасаду сделать, ну и пристройку типа душа, туалета соорудить.

А вообще - искать строителей хорошее место на Окружной, возле обойного рынка. Найдете без проблем.

Там по утрам в сезон обычно толпа человек 50-100 тусуется приезжих строителей. Я этих там и нашел. И перед этим была бригада из Ровенской области, тоже там. Причем ровенские - дешевле оказались. Фундамент только мне зделали, а потом на Пасху свалили к себе, а оттуда поехали в Магадан, на пивнич, говорят там денег больше платят.

Т.е. Обойный рынок, у всех приезжих строителей этотипа биржа труда, первая точка по приезжу в Киев.

 

Мне бы тоже бригада не помешала на Осокорках в районе Белой дачи домик на 150 кв.м. из поротерма возвести... Может подсобите знакомыми, а?8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexander Pryakha, давайте объединим наши усилия в Осокорках? От нас до Белой дачи близко -- несколько остановок автобусом. Мы на 41 улице возле старой пристани-- там, где на берегу видны с моста большие особняки.

У нас проблема не в том, что нет строителей, их не только на Обойном рынке или возле вокзала полно, в Осокорках тоже на каждой улице одновременно по три-четыре дома возводится, -- а в том, что без рекомендаций теперь брать не будем. Нужны люди известные, уже зарекомендовавшие себя хорошо по рекомендации предыдущего хозяина. Больше экспериментировать у меня нет времени жизни. Я пишу Вам в личку свой тел., если поможете -- буду очень благодарна, помогу тоже, чем смогу :)

 

Мне бы тоже объединить с кем-то усилия по бригаде не помешало бы, тоже на Осокорках в районе Белой дачи домик на 150 кв.м. из поротерма возвести... Может подсобите знакомыми, а?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсыпка песком до требуемой отметки (10-15 см)

Щебенение -5см

(Песок и щебень носили носилками за 20м)

Стяжка цементнопесчаная 4см черновая

-5 доларов/м2

 

После этого делал

устройство гидроизоляции 2слоя нахрест

укладка Стиродура 50мм плиты

установка сетки ф2мм

финишная стяжка 50мм по маякам

(с проверкой лазерным нивелиром)

-6 доларов/м2

 

Там где не делал утепление, не гилроизодировал и не ложил сетку,

только финишная стяжка - платил по 5доларов/м2

 

Считаю эту цену справедливой, качеством работы доволен.

 

есть такие еще на Осокорках поработать на тех же работах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Пожалуйста, активнее делитесь инфой по стяжкам по земляному грунту. Кто уже делал? Кто собирается? Через две недели приступаем, а ясности нет. Кроме Alexander Pryakha, никто делиться не хочет:cry::cry::cry:

 

Кто как делал и сколько стоило?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вначале подсыпали песком ( у нас песчаные грунты, так что еще на стадии фундамента засыпали песком из траншеи), потом битый кирпич (нам привезли очень много битого кирпича, больше 4 тыс как оказалось в итоге:( и мы решили его использовать), потом армированая цементная стяжка 8-9см.

еще планируем прогидроизолировать битумом, а потом базальтовый картон, как дополнительная теплоизоляция(но еще окончательно не решили).

за стяжку платили 5 уе за кв метр в октябре 2007г

на втором этаже за армированую стяжку платили 6 уе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть у вас будет еще чистовая стяжка поверх базальта? А почему армированная? Мы планируем на сетку, поверх газобетона как утеплителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

армированая - чтобы бетон не трескался. брали кладочную сетку с большими ячейками, точно непомню сколько см сторона ячейки, но могу посмотреть в записях.

Сейчас у нас ровная стяжка, на нее можно уже и плитку укладывать и ламинат. А базальтовый картон думаем как дополнительный утеплитель, но еще окончательно не решили будем делать или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыся еще раз перечитала ваше сообщение, может Вы подумали, что мы думаем армированую стяжку делать поверх базальта? нет, у нас армированая стяжка до планируемого базальта, поверх битого кирпича(в нашем случае утеплитель).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас примерно одинаково,только у вас -- кирпич, а у нас -- газобетон в качестве утеплителя. Сколько сантиметров земли вынимали? Как определили разницу уровней между полом, где плитка будет, и всем остальным? делали под нулевой уровень?

 

И главное, как уложили в стяжку трубы канализации и водоснабжения? Не проверяли ли сначала? Какие трубы?

 

Сетка у нас планируется 5 на 5 ячейки и диаметр 4. Это и есть армирование? Я так поняла?

 

Кто еще так делал или будет делать, откликайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С сеткой все правильно, кстати у нас с такой же ячейкой была.

канализацию и воду развели до заливки полов, пластиковыми трубами. после укладки труб, все проверили. потом вокруг труб сделали как каналы из киприча, тоесть труба получилась вроде в канале и остальное засыпали кирпичем и залили все бетоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вот и вопрос-то, где прошли трубы? В кирпиче? А как проверили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз прошу написать тех, кто делал или собирается делать стяжку по грунту, очень срочно нужно: сколько стоит все вместе и каждый из видов работ по отдельности:

 

1. выемка грунта 15 см, вывоз и рассыпка на территории

2. трамбовка песка и щебенение

3. гидроизоляция рубероидом с промазкой битумом

4. порезка и укладка газобетона

5. засыпка песком

6. укладка сетки

7. стяжка 5-7 см

 

ОЧЕНЬ НУЖНО!

 

Нам за первый этап -- выемка грунта -- запросили 400 долларов, или 16 долларов за куб. Нам кажется,это много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам делали так:

выемка грунта глубиной до 1 метра 50 грн. за 1 м3

после метра до 2х метров 100 грн.за 1 м3

после 2х метров до 3х 150 грн. за 1м3

вывоз грунта из дома 40 грн. за м3 (высыпать на кучу)

планировка 2 грн. за м2

Пол на первом этаже:

граншлак слоем от 5 до 10 см с трамбовкой + расстелить пленку + уложить пенопласт+ фольгоизол по периметру + армир. сетка + бетонирование за все это мы полатили 35 грн. за 1 м2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

rombikk, мы бесконечно Вам благодарны, Ваша информация самая исчерпывающая!!! Спасибо!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...