Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно утеплиться между вторым этажем и холодным чердаком?

Anton

Рекомендовані повідомлення

Форумчане! помогите, пожалуйста!!! запутался окончательно.

Вопрос собственно в заголовке.

Вкратце опишу ситуацию: крышу не утепляли, соответственно нужно как следует утеплить потолок второго этажа, он же и является пол чердака.

Мы уже подбили потолок второго этажа шалевкой, зазоры между досками минимальные. Теперь сверху хочу положить минвату и поверх тоже зашить шалевкой.

Но теперь не знаю куда прибить паробарьер.

Планировал подбить снизу, заодно и вата не будет сыпаться на голову. Но получеатся что и доски будут зашиты паробарьером вместе с утеплителем. Не сгниют ли они там?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прибивайте паробарьер снизу досок, на доски минвату, поверх которой ветрозащитную мембрану.

Паробарьер не будет пускать влагу в доски и вату, а та влага, которая всетаки проникнет в небольших количествах, легко испариться через мембрану.

Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прибивайте паробарьер снизу досок, на доски минвату, поверх которой ветрозащитную мембрану.

Паробарьер не будет пускать влагу в доски и вату, а та влага, которая всетаки проникнет в небольших количествах, легко испариться через мембрану.

Удачи![/quote

 

А подскажите еще пожалуйста, вместо мембраны (или сразу же после нее) можно постелить OSB? Ведь хоть чердак и нежилой, но ходить-то по нему все равно планировалось. А OSB служило бы и как пол чердака, и как преграда проникновения холода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прибивайте паробарьер снизу досок, на доски минвату, поверх которой ветрозащитную мембрану.

Паробарьер не будет пускать влагу в доски и вату, а та влага, которая всетаки проникнет в небольших количествах, легко испариться через мембрану.

Удачи!

 

Скажите, на паробарьере жидкость будет образовываться, если да, то куда она будет деваться. Или куда будет деваться пар ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прибивайте паробарьер снизу досок, на доски минвату, поверх которой ветрозащитную мембрану.

Паробарьер не будет пускать влагу в доски и вату, а та влага, которая всетаки проникнет в небольших количествах, легко испариться через мембрану.

Удачи![/quote

 

А подскажите еще пожалуйста, вместо мембраны (или сразу же после нее) можно постелить OSB? Ведь хоть чердак и нежилой, но ходить-то по нему все равно планировалось. А OSB служило бы и как пол чердака, и как преграда проникновения холода.

У меня так и сделано,только плиты я стелил с небольшим зазором(5 мм)для вывода влаги.Полёт нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, на паробарьере жидкость будет образовываться, если да, то куда она будет деваться. Или куда будет деваться пар ?

Жидкости не будет,пар будет увеличивать влажность в вашем помещении и при проветривании выводиться наружу.Не переживайте,схема проверена и нормально работает,в том числе и у меня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...