Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно приклеить плиты ЭППС?Срочно нужен совет!

Джул

Рекомендовані повідомлення

Вдоль или поперёк....вот в чём вопрос:(

и нужен ОЧЕНЬ срочный ответ.....

цоколь откапали,теперь получается лист ЭППС если по длине чётко становится один т.е. 1м20,

а везде где не смотрела плиты ЭППС клеятся вдоль...и получается надо клеить два листа...как правильно?

я наверно сумбурно объясняю поэтому попробую избразить рисунком

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Прдеставим что красные квадратики это листы ЭППС:D

ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вдоль или поперёк....вот в чём вопрос:(

и нужен ОЧЕНЬ срочный ответ.....

цоколь откапали,теперь получается лист ЭППС если по длине чётко становится один т.е. 1м20,

а везде где не смотрела плиты ЭППС клеятся вдоль...и получается надо клеить два листа...как правильно?

я наверно сумбурно объясняю поэтому попробую избразить рисунком

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Прдеставим что красные квадратики это листы ЭППС:D

ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ СПАСИБО!

 

А какая разница?

Хотя как по мне, если вертикально, то меньше горизонтальных швов и соотетственно путей для воды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница?

Хотя как по мне, если вертикально, то меньше горизонтальных швов и соотетственно путей для воды.

 

вои и я не знаю какая разница.....просто где бы не читала и не смотрела рекомендации с картинками везде поперёк клеется ЭППС,наверно в этом что-то есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то все равно как клеить. Клейте так, чтоб меньше был расход материала. Меньше подрезки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы не будете утеплять отмостку, то утеплять цоколь имеет смысл на 1,20-1,30м от чистого уровня отмостки, т.е. на высоту одного листа, установленного вертикально.

Если вы хотите сэкономить и утеплиться на меньшую глубину - ставьте листы горизонтально. Если вы точно решили утепляться на глубину 1,20, то вам нет смысла резать листы, располагая их горизонтально по полтора куска...

Вода пролезет в любой шов, горизонтальный или вертикальный. ЭППС не отвечает за гидроизоляцию цоколя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы не будете утеплять отмостку, то утеплять цоколь имеет смысл на 1,20-1,30м от чистого уровня отмостки, т.е. на высоту одного листа, установленного вертикально.

Если вы хотите сэкономить и утеплиться на меньшую глубину - ставьте листы горизонтально. Если вы точно решили утепляться на глубину 1,20, то вам нет смысла резать листы, располагая их горизонтально по полтора куска...

Вода пролезет в любой шов, горизонтальный или вертикальный. ЭППС не отвечает за гидроизоляцию цоколя.

 

Резать мне не придётся в любом случае....интересует именно как их приклеить..что так что так выходит 1м 20см,и они помещаются что горизантально,что вертикально без прирезки......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда цепляйте как вам больше нравится. у меня вертикально стоят.

не забудьте сразу защитить ЭППС клеем снаружи, он боится УФ-лучей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда цепляйте как вам больше нравится. у меня вертикально стоят.

не забудьте сразу защитить ЭППС клеем снаружи, он боится УФ-лучей

 

я читала чтл боится а поконкретней.....Что с ним будет?

Просто собираюсь впоследствии где-то осенью поклеить на него на сетку песчанник,и сейчас защищать его клеем не хочется, ввиду дополнительных расходов..........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я читала чтл боится а поконкретней.....Что с ним будет?

Просто собираюсь впоследствии где-то осенью поклеить на него на сетку песчанник,и сейчас защищать его клеем не хочется, ввиду дополнительных расходов..........

он превращается в пыль, как и монтажная пена.

под песчанник вы все равно должны прошпаклевать ЭППС клеем.

Если облицовка откладывается больше чем на месяц, настоятельно советую не оставлять ЭППС незащищенным.

 

на фото цоколь утеплен ЭППС, до сих пор не облицован.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

 

на фото цоколь утеплен ЭППС, до сих пор не облицован.

 

 

а можно поподробнее чем обрабатывать ЭППС ?

У самих стоит уже месяц цоколь в ЭППС (закрытый от солнца только двуми слоями пленки от упаковки аэрока) , как раз изучаю чем закрыть.

думаю Ceresit CT 85 и наверно сетку в 2 слоя

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От ультрафиолета ЭППС действительно разрушается. Чем интенсивнее воздействие- тем быстрее. Сейчас солнце особенно интенсивное, но оно не успеет нанести сильный урон вашему ЭППС. Вы его (ЭППС) еще даже не прикрепили на цоколь. Если осенью облицуете, то дополнительно ничего делать не надо.

 

Устанавливать можете как вертикально так и горизонтально. Углы рекомендуется делать с перевязкой (горизонтальная установка).

 

Совет: не крепите дюбелями слой ЭППС на уровне гидроизоляции. Пусть она останется целой и будет выполнять свою функцию. Грунт прижмет ЭППС с достаточной силой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...