Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осокорки: затраты на материал для фундамента?

juli-god

Рекомендовані повідомлення

В данный момент решается вопрос о том стоит ли начинать строится. Есть Участок в Осокорках, денег мало. По этому строится будем в несколько этапов. сначала фундамент, коробка, крыша. Ну а остальное стройка века :).

 

Планируем термоблоки дом 9х9.

 

Пытаюсь посчитать затраты на материал для фундамента. Не могу найти информацию какую и сколько арматуры вкладывать.

 

Вопрос к построившимся. Какой глубины/ширины фундамент лили, и какой примерный расход арматуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данный момент решается вопрос о том стоит ли начинать строится. Есть Участок в Осокорках, денег мало. какой

Вы сначала подумайте хорошенько , а стоит ли начинать строительство сейчас , особенно когда денег мало.....я серьезно и без сарказма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я про сарказм в данный момент даже и не думаю :)

 

Возможно просто не верно задаю вопросы..

 

В данный момент пытаюсь просчитать расход строй материалов на поэтапное строительство из расчета что в этом году зальем фундамент, а в начала следующей весны, коробку- перекрытия - крышу. ну а сообственно стройка века скорее будет заключаться во внутреннй отделке ) ( а эт собственно я люблю делать своими руками хотя и понимаю что на долго.)

Денег мало на постройку с внутреней отделкой. возможно необходимо будет искать бригаду строителей а не нанимать "валькирью" и т. п.

 

Вопрос задается именно к тем кто строился в Осокорках лиш по тому что можно более мене реально просчитать затраты на фундамет. т. к. грунтовые воды и грунты там примерно одинаковые. Геодезию, планы и разметку заказывать буду но только после того как будет принято волевое решение строиться. По сему, если можете поделитесь, пожалуйста, опытом :) ширина/глубина фундамена. и примерный расход арматуры - дабы можно было просчитать более менее реальные затраты на фундамент.

 

Огромное спасибо всем откликнувшимся за мнения и высказывания. Я в этом деле действительно профан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос задается именно к тем кто строился в Осокорках лиш по тому что можно более мене реально просчитать затраты на фундамет. т. к. грунтовые воды и грунты там примерно одинаковые. Геодезию, планы и разметку заказывать буду но только после того как будет принято волевое решение строиться. По сему, если можете поделитесь, пожалуйста, опытом :) ширина/глубина фундамена. и примерный расход арматуры - дабы можно было просчитать более менее реальные затраты на фундамент.

 

Мы строимся на Осокорках и у нас термодом.

У нас фундамент 120см в глубину перевернутым грибочком, то есть внизу ширина метр высота 10см, дальше 35см шириной 110см вверх.

У нас очень сложная форма дома, так что наш расход арматуры и всего остального вам будет совсем не интересен. Может ее в метрах можно просчитать? В принципе ее не очень страшно лишнюю купить - потом на следующий год на дом пойдет или плиту пола зальете. Вот что точно на Осокорках не стоит делать, так это подвал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...