Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна краска для сруба

Oleg

Рекомендовані повідомлення

Построил баню с оцилиндрованного бревна. Бревна заблаговременно пропитал антисептиком. Теперь собрал баню и хочу спросить каким лаком обработать ее.

Если можно, то название его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построил баню с оцилиндрованного бревна. Бревна заблаговременно пропитал антисептиком. Теперь собрал баню и хочу спросить каким лаком обработать ее.

Если можно, то название его.

 

Мы обработали Альфатексом (Польша). Выбор на нем остановили после проведения ряда опытов с различными лессирующими красками. Завтра посмотрю телефончик, отпишусь. Можете тоже поэкспериментировать, купив несколько лессирующих красок. Мы брали для опытов Пинотекс, Снежку, Тикурилу ну и это Альфатекс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Построил баню с оцилиндрованного бревна. Бревна заблаговременно пропитал антисептиком. Теперь собрал баню и хочу спросить каким лаком обработать ее.

Если можно, то название его.

 

Я извиняюсь, немного название попутала не альфатекс, а Альтакс. Вот ссылочка, где мы брали: www.sovafarba.com.ua Конкретно мы взяли Альтаксин восковой. Возможно, если у Вас баня и влажность, Вам нужно будет взять Апикор. Там Вас проконсультируют и расход посчитают. Главное знать квадратуру. Мы были на Новоконстантиновской, 14/18. Действительно поверхность обработанная 2 раза этим средством очень благородно смотриться. Она действительно "воскованая" и блестящая, особенно если после нанесения первого слоя через минутки три еще несколько раз провести кистью (как бы подсушить) - ну просто бомба. Второй слой желательно через часов 12-20 нанести. Текстура древесины подчеркивается даже сильнее, чем она была без этой краски. Единственное, с цветом нужно поэкспериментировать. Мы например планировали один цвет, а взяли совершенно другой, т.к. на разной древесине получается разный оттенок. В конечном итоге мы остановились на "каштане". Вообщем выбрали в конечном итоге то, что не популярное, мало разрекламированое в надежде, что платим за продукт, а не за рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...