Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

План участка

Ola

Рекомендовані повідомлення

Товарищи, прошу совета. При планировании сооружений на участке столкнулись с тем, что в северной части дома оказались кабинет на 1м этаже и детская на 2м. Очень хотелось бы повернуть дом так, чтобы нежилые помещения (топочная, ванные) заняли эту сторону, а солнце все же появлялось в комнатах хотя бы вечером.

Лично я несколько лет прожила в квартире, окно которой выходило на северо-северо-восток, солнце заглядывало только летом и только с 6 до 8 утра; комната всегда была темной и холодной, сырость, никаких цветов (все гибли), и никакого настроения.

У родителей в доме моя спальня выходит окном на север, холодина и тоска, перебралась в южную; именно поэтому очень хочется избежать такой участи в своем доме. Так вот вопрос - посоветуйте, строить ли дом геометрично правильно, исходя из расположения участка, или все же повернуть его и обеспечить солнце практически во всех комнатах. Кто за какой вариант?

Прилагаю картинки, вариант 1 и 2.

1plan.JPG.eaeff5858e509c850fe4cc8b971aa829.JPG

2plan.JPG.aa359e859ad06a80587f2b05b2953aa2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом будет прямоугольной формы , то такое , несимметричное расположение зданий - психологического дискомфорта вызывать не будет?

Самая солнечная сторона - терраса. Сама по себе терраса не будет препятствовать доступу солнечного света или создавать эффект термоса ?

p.s. Летом буду строить дачу. Расположение один в один как у Вас. С интересом слежу за темой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом будет прямоугольной формы , то такое , несимметричное расположение зданий - психологического дискомфорта вызывать не будет?

лично у меня - нет. у мужа-да. у всех остальных, скорее всего, тоже да))

Самая солнечная сторона - терасса. Сама по себе терасса не будет препятствовать доступу солнечного света или создавать эффект термоса ?

изначально мы планировали террасу крытую, получавшуюся путем удлинения крыши. отказались, ради солнца. она будет открытая полностью, так что не вижу ни загромождения, ни эффекта термоса. Поставим зонтик да и все:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассмотрите ,как вариант, стену со входом в дом - параллельно длинной стене гаража. То есть угол с нежилыми помещениями - со стороны септика. Симметрия все же должна сохраняться . ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...