Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Привод штор

vslog

Рекомендовані повідомлення

Никто себе не делал привод штор?

Какие кабеля нужно заложить для питания и управления, и какая автоматика как правило используеться?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с такими устройствами пока дело не имел.

Почему бы Вам не задать этот вопрос тем, кто будет Вам монтировать умный дом и приводы?

Ну или в крайнем случае попросить даташит на сам привод штор. Где он будет расположен? Справа, слева или с обоих сторон? Как управляется? На какое напряжение сами приводы? Концевики там должны быть обязательно какие-то или герконы.

 

www.ydom.ru/t/ADD.htm

электрокарнизы управляются:

– С помощью радиопульта (либо радиокнопки)

– С помощью инфракрасного пульта (при желании многофункционального пульта)

– С помощью интеллектуальных систем типа "Умный дом"

– С помощью обычной кнопки

Двигатели для карниза применяются двух типов (12 В и 230 В)

Система GLYSTRO – включает электропривод, питанием 24 В

 

Ну если совсем пальцем в небо, я бы положил 2 x 3x1.5 и 2 x ALARM 12x0.22 (на каждую сторону по два кабеля)...

 

Но остается еще вопрос: куда Вы планируете выводить второй конец этих кабелей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути механизм привода штор тот же, что и у защитных роллет, для подключения нужен трехжильный кабель (1 жила-ноль, две других - фазы для движения вниз и вверх, ну или в стороны), правда могут быть шторы с поворотными ламелями, там пятипроводное подключение, две добавочных жилы нужны для управления ламелями. Герконы обычно находятся внутри корпуса привода и регулируются при монтаже. Для вывода кабеля важно знать, с какой стороны шторы привод, хотя есть модели, где сторона не имеет значения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответы.

Умный дом буду монтировать сам, поетому не знаю всех деталей и интересуюсь на форуме.

 

Я наверно проведу 3*1.5 і витую пару из щитка к карнизу. А если нужно будет - по карнизу проведу и на другую сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы Вам все же рекомендовал провести не витую пару, а экранированный многожильный кабель для сигнализаций.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...