Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

порекомендуйте хороший недорогой газовый котел

Smelyy

Рекомендовані повідомлення

одноконтурный, на замену старому совецкому. трубы также старые, стальные (но в хорошем состоянии, по крайней мере - внешне заметной ржавчины на них нет)

 

требования:

достаточно высокий КПД

площадь - 150 квадратов

циркуляция - как естественная так и принудительная

расположение - на полу (так расположен по имеющему плану, для меньшего геморра с регистрацией месторасположение менять не будем)

 

наколько можно доверять отечественным производителям (хотя, наскок я понимаю, щас все автоматику используют италию в основном) или все-таки искать импорт?

 

ЗЫ еще есть проблема с газконторой: к бабушке пришел мастер из газконторы с проверкой. посмотрел на старый котел и составил акт на запрет эксплуатации старого котла по технике безопасности + опечатал его. бабушка по простоте душевной данный акт подписала и родителям ничего не сказала. плз подскажите как данную проблему правильно решить? место: КС район, Коцюбинкое (газконтора в Ирпене)

 

заранее благодарен за помощь по обоим вопросам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ еще есть проблема с газконторой: к бабушке пришел мастер из газконторы с проверкой. посмотрел на старый котел и составил акт на запрет эксплуатации старого котла по технике безопасности + опечатал его. бабушка по простоте душевной данный акт подписала и родителям ничего не сказала. плз подскажите как данную проблему правильно решить? место: КС район, Коцюбинкое (газконтора в Ирпене)

 

Не знаю поможет или нет, был аналогичный случай. Ищем ЭТОГО!!!! мастера, умоляем посмотреть, что с котлом, предлагаем оплатить ремонт, он приезжает, практически ничего не делает, берет деньги и снимает пломбу. Кстати, когда я увидел тот котел, мне смому стало страшно за жильцов-уж очень он был разкурочен. Ни в коем случае не входить в конфликт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в акте что конкретно написано?

 

чессно говоря я его сам не видел, со слов матери - запрет эксплуатации текущего котла по ТБ + требуется получить у них какое-то разрешение на замену и т.п. эт насколько я понял.

 

завтра утром буду у родителей - сделаю себе копию и точно смогу написать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ еще есть проблема с газконторой: к бабушке пришел мастер из газконторы с проверкой. посмотрел на старый котел и составил акт на запрет эксплуатации старого котла по технике безопасности + опечатал его. бабушка по простоте душевной данный акт подписала и родителям ничего не сказала. плз подскажите как данную проблему правильно решить? место: КС район, Коцюбинкое (газконтора в Ирпене)

 

Не знаю поможет или нет, был аналогичный случай. Ищем ЭТОГО!!!! мастера, умоляем посмотреть, что с котлом, предлагаем оплатить ремонт, он приезжает, практически ничего не делает, берет деньги и снимает пломбу. Кстати, когда я увидел тот котел, мне смому стало страшно за жильцов-уж очень он был разкурочен. Ни в коем случае не входить в конфликт.

 

спасибо за совет ;)

хотя котёл и так уже давно нужно было бы заменить, да все руки не доходили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Атон, Данко, Красилов

 

а между ними какие-то существенно-важные отличия есть или просто что на нас больше "смотрит"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае перерегистрация котла включает в себя как разработку проектной документации, так и его монтаж и подключение (все это выполняется лицензированными субъектами); не зависимо как он (котел) обзовется, чем больше отличий от старого, тем выше станет конечная цена модернизации.

Мог бы порекомендовать АТОН, парапет естественной циркуляции, которую не сложно дополнить принудительной (+ 600-1000грн.).

Отличий между марками действительно мизер: автоматика одинаковая, сборка на "украинском" уровне, только форма и эргономика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в акте что конкретно написано?

 

проверил, документ называется "акт про відключення від газопостачання"

 

в документе написано, что у котла не работает автоматика, поэтому он опломбирован из соображений техники безопасности

 

плз подскажите как себя правильно вести с газконторой и это решить с минимальными затратами?

 

ЗЫ Котел будем менять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае перерегистрация котла включает в себя как разработку проектной документации, так и его монтаж и подключение (все это выполняется лицензированными субъектами); не зависимо как он (котел) обзовется, чем больше отличий от старого, тем выше станет конечная цена модернизации

 

плз просветите какую проектную документацию разрабатывать, если на замену старому напольнику ставится новый подобной мощности с теми же подключениями к газу, вентиляции и т.п.? я конечно понимаю, что газконтора всегда будет рада снять денег с населения, но тем не менее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверил, документ называется "акт про відключення від газопостачання"

 

в документе написано, что у котла не работает автоматика, поэтому он опломбирован из соображений техники безопасности

 

плз подскажите как себя правильно вести с газконторой и это решить с минимальными затратами?

 

ЗЫ Котел будем менять

Филькина грамота.

 

"акт про відключення від газопостачання" выписывается на основе "акта о техническом состоянии устройства(в данном случае котла),выданным специалистами сервисной службы.Должно быть как минимум 2 акта для отключения устройства.

зы:ругаться с газконторой не надо.Если горгаз пойдёт на "изменения в проэкте"-хорошо,нет-новый проэкт.

Где то так,хотя в разных областях всё совершенно по-разному,как у вас я не знаю .......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Филькина грамота.

 

"акт про відключення від газопостачання" выписывается на основе "акта о техническом состоянии устройства(в данном случае котла),выданным специалистами сервисной службы.Должно быть как минимум 2 акта для отключения устройства.

зы:ругаться с газконторой не надо.Если горгаз пойдёт на "изменения в проэкте"-хорошо,нет-новый проэкт.

Где то так,хотя в разных областях всё совершенно по-разному,как у вас я не знаю .......

 

ну она и похожа на "филькину грамоту", посему оч похоже на попытку выкачивания денег с доверчивой бабушки

 

с газконторой ругаться никто пока не собирался, просто хочется понять как себя правильно вести в данной ситуации и решить проблему с минимальными затратами. просто хочется понимать свои права в данной ситуации и не на поводу у тупого разводилова на деньги со стороны газконторы

 

ЗЫ А если делать новый проект - то можно и вместо напольного котла + колонки установить котел-колонку? я так понимаю, что на стоимость нового проекта это особо не повлияет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну она и похожа на "филькину грамоту", посему оч похоже на попытку выкачивания денег с доверчивой бабушки

 

с газконторой ругаться никто пока не собирался, просто хочется понять как себя правильно вести в данной ситуации и решить проблему с минимальными затратами. просто хочется понимать свои права в данной ситуации и не на поводу у тупого разводилова на деньги со стороны газконторы

 

ЗЫ А если делать новый проект - то можно и вместо напольного котла + колонки установить котел-колонку? я так понимаю, что на стоимость нового проекта это особо не повлияет?

 

Вот где собака.... Попробуйте поменять автоматику, сейчас на рынке уйма этих девайсов, и копейки стоят. А по поводу настенного котла-хорошая мысль, но воплотимая за большие деньги, проект все равно переделать заставят.

Купите автоматику, пригласите того злого дядьку, он за деньги все сам заменит и снимет пломбу. Зарплата ведь у них тоже не ахти какая, хлеб с маслом тоже есть хочет, а котел еще долго прослужит, если течей нигде нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ А если делать новый проект - то можно и вместо напольного котла + колонки установить котел-колонку? я так понимаю, что на стоимость нового проекта это особо не повлияет?

Можно,техусловия берёте новые,и по ним делаете новый проэкт.вообще никак не повлияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот где собака.... Попробуйте поменять автоматику, сейчас на рынке уйма этих девайсов, и копейки стоят. А по поводу настенного котла-хорошая мысль, но воплотимая за большие деньги, проект все равно переделать заставят.

Купите автоматику, пригласите того злого дядьку, он за деньги все сам заменит и снимет пломбу. Зарплата ведь у них тоже не ахти какая, хлеб с маслом тоже есть хочет, а котел еще долго прослужит, если течей нигде нет.

 

имеющейся котёл, к сожалению, хорош только для того, чтобы выбрасывать деньги на газ, о его КПД я вообще молчу :( деньги не проблема. имеющийся котёл и так и так нужно было поменять, просто не хотелось, чтобы это происходило именно так. ну то уже такое, лирика...

 

я вот просто думаю: дешевле проект переделать/узаконить без замены тепломагистралей или попытать решить вопрос заменой котла в проекте и купить котёл и колонку отдельно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот просто думаю: дешевле проект переделать/узаконить без замены тепломагистралей или попытать решить вопрос заменой котла в проекте и купить котёл и колонку отдельно?

А причём тепломагистрали к газу?Может газомагистралей?:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А причём тепломагистрали к газу?Может газомагистралей?:)

 

имел в виду, что все трубы отопления еще стальные, в хорошем состоянии и в этом году меняться не будут. по этой причине, я так понимаю, не любой котёл может с такой системой работать... или любой? ;)

 

кстати, все ли котлы, особенно импортные поддерживают режим естественной циркуляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имел в виду, что все трубы отопления еще стальные, в хорошем состоянии и в этом году меняться не будут. по этой причине, я так понимаю, не любой котёл может с такой системой работать... или любой? ;)

 

кстати, все ли котлы, особенно импортные поддерживают режим естественной циркуляции?

 

только напольники, независимые от электроэнергии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...