Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дерево ,алюминий , пластик (+ и -)

Самоделкин

Рекомендовані повідомлення

Тема для обсуждения достоинств и недостатков тех или иных систем выполненных в равных материалах или из разных материалов при одинаковых стоящих задачах в реализации .
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть лишние деньги - берите дерево.

 

 

 

Мы говорим о стандартном исполнении. Это первое. Второе - читайте методику расчетов приведенного коэффициента конструкции в ДБНе. Она отличается от ваших выкладок. Так вы все-таки признаете, что приходится применять стеклопакеты более теплые, чем профильная алюминиевая система для соответствия конструкции требованиям ДБНа?

 

 

 

Можно примеры? Желательно те, которые массово используются в Украине? Чур 104й Рейнарс не называть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы говорим о стандартном исполнении. Это первое. Второе - читайте методику расчетов приведенного коэффициента конструкции в ДБНе. Она отличается от ваших выкладок. Так вы все-таки признаете, что приходится применять стеклопакеты более теплые, чем профильная алюминиевая система для соответствия конструкции требованиям ДБНа?

 

 

А в чем нестандарт ? Это абсолютный стандарт .Методика расчетов ? Возможно она и отличается , но алгоритм моего расчета абсолютно ясен и логичен . В любую систему , можно установить любой стеклопакет ...и далее мы это всё рассматриваем как единую систему .Поэтому когда везут к примеру пластиковое окно на сертификацию в него устанавливают соответствующий стеклопакет и всё хорошо .Т.е. сертифицируется изделие в целом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

reynaers CW 50HI

 

Во-первых, это экзотика в Украине, во-вторых, стоит как ракету в космос запустить. На русскоязычном сайте даже не упоминается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость как космос - миф . К примеру в Алютеке уплотнитель в термомост стоит прим. 4гр.м.п. всего . Все подвиды по повышенной термоизоляции базируются на одной основе , только видоизменяются уплотнители и иногда добавляются новые (не критично , совсем не критично )
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения , но Вы имеете дискуссию с конструктором и я ловлю инженерную мысль . Для меня Рейнарс не является докой , крепкий , качественный седеднячёк и не более .Или у Вас другая планка ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем ? Напишу так .Не бывает разработчика с идеальными системами , но есть лучшие из представленных на украинском рынке ( Шуко - первый пардон , но это так ) .Тем не менее некоторые системы не имеют столь явных преимуществ над другими , но если расматривать как комплекс мероприятий Шуко... зе бест !Должен заявить , что Алютек не пасет задних .Ой , да у каждого производителя есть проработаные системы , да , кстати забыли о очень серьезном игроке ( уровень Рейнарса) Алюпроф .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во-первых, это экзотика в Украине, во-вторых, стоит как ракету в космос запустить. На русскоязычном сайте даже не упоминается.
и первое и второе мягко скажем не правда

стоит процентов на 10% дороже обычного фасада

продаётся много

жильё что многоэтажное что коттеджи как правило с таким фасадом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем ? Напишу так .Не бывает разработчика с идеальными системами , но есть лучшие из представленных на украинском рынке ( Шуко - первый пардон , но это так ) .Тем не менее некоторые системы не имеют столь явных преимуществ над другими , но если расматривать как комплекс мероприятий Шуко... зе бест !Должен заявить , что Алютек не пасет задних .Ой , да у каждого производителя есть проработаные системы , да , кстати забыли о очень серьезном игроке ( уровень Рейнарса) Алюпроф .
у фасада алюпрофа есть недостатки в организации дренажа

причём на чертежах всё окей а в реализации есть проблемы

если в общем и целом ассортимент алюпрофа уступает рейнарсу

в некоторых областях значительно

кроме того сплав используемый алюпрофом дешевле в нём больше железа

алюпроф и рейнарс конкурируют только на украине и в польше более нигде

алютеку рисуют западные инженеры

т.е. в теории неплохо практически есть проблемы

он сильно состарен это даёт возможность экономить

но метал становится очень хрупким

шуко однозначный европейский лидер

но не на украине

например стандартно используют термомост пвх который нельзя ставить согласно дбн

термомост из полиамида за доп.плату

ну и маркетинговая политика....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически во всём согласен .Только некоторые ремарки .Количество систем в Алюпрофе меньше Рейнарса -это факт . На этом преимущества заканчиваются .

По поводу дренажа ... , я видел как похабили даже Шуко , так - что здесь всё зависит от конкретных мозгов и рук .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практически во всём согласен .Только некоторые ремарки .Количество систем в Алюпрофе меньше Рейнарса -это факт . На этом преимущества заканчиваются .

По поводу дренажа ... , я видел как похабили даже Шуко , так - что здесь всё зависит от конкретных мозгов и рук .

есть вещи технологичные есть нет

дренаж в алюпрофе очень не технологичен

если что то нетехнологично это в любом случае слабое место

испохабить можно всё

только что то надо постараться испохабить а что то похабно сначала

это крупный недостаток

есть и более мелкие нюансы системы

думаю тут мы не будем уходить в мелочи

в алюпрофе не только намного меньше систем но и в системах меньше профилей и аксессуаров

т.е. сами системы менее развитые

ну и сам сплав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сплав ... сплав... боюсь ошибиться но ...)))) не в тот лес . Собирал собстенно-ручно и то и другое ( и т.д и т.д ) . Толщина стенки профиля бросается просто в глаза ( но это так , к слову ). У меня ни разу не было проблем с дренажами в Алюпрофе , как впрочем и в Рейнарсе .Равные они батеньки ( почти) . Лично мне больше в фасаде больше по душе Алюпроф - стенка профиля толще . Да и в дверях показали себя неубиеными , который год рвут двери на входе в управление Придн. Ж.Д. и только петли меняются .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сплав ... сплав... боюсь ошибиться но ...)))) не в тот лес . Собирал собстенно-ручно и то и другое ( и т.д и т.д ) . Толщина стенки профиля бросается просто в глаза ( но это так , к слову ). У меня ни разу не было проблем с дренажами в Алюпрофе , как впрочем и в Рейнарсе .Равные они батеньки ( почти) . Лично мне больше в фасаде больше по душе Алюпроф - стенка профиля толще . Да и в дверях показали себя неубиеными , который год рвут двери на входе в управление Придн. Ж.Д. и только петли меняются .
причём здесь стенка профиля?

странно это слышать от конструктора:(

есть нагрузки которые несёт каждый профиль согласно каталога

стенка толще потому профиль алюпрофа менее состарен

т.е. он мягче

но это не минус это особенность

минус то что в сплаве алюпрофа больше железа

т.е. будет корродировать быстрее

вобщем на фасад алюпрофа люминия идёт больше но более дешевого

правильно сделаные двери рейнарса неубиваемые

более того в них не вырывает петли

даже желознодорожниками:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причём здесь стенка профиля?

странно это слышать от конструктора:(

есть нагрузки которые несёт каждый профиль согласно каталога

стенка толще потому профиль алюпрофа менее состарен

т.е. он мягче

но это не минус это особенность

минус то что в сплаве алюпрофа больше железа

т.е. будет корродировать быстрее

вобщем на фасад алюпрофа люминия идёт больше но более дешевого

правильно сделаные двери рейнарса неубиваемые

более того в них не вырывает петли

даже желознодорожниками:D

 

Спс за информацию для размышления. Дело в том, что сейчас продвигаю нашу систему профилей (АМТТ) и тоже при переговорах потенциальному Заказчику говорю что у нас стенка толще - аж 2мм8-), теперь понятно что это не совсем верно - нужно понимать сплав и естественно нагрузки:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого ! Тогда рассуждая так , можно сказать что и Шуко ... где-то не так ( рекордсмен по толщине стенки ) По поводу сплава ALMgSi0.5 F22 , что соответствует

Сплаву АД 31 как и у остальных , зачем эта пыль в глаза людей ?Состав www.splav.kharkov.com/mat_start.php?name_id=1435 без домыслов

 

По поводу состарен - не состарен . За ради любопытсва ( 4 года назад ) загрузили ригеля Алюпрофа и Шуко в Scad проверить на соответствие заявленных моментов инерции . Сошлись копейка в в копейку , я так думаю у Рейнарса тоже самое . А толщина стенки играет свою роль , при одинаковый внешних сечениях большую нагрузку несет тот профиль у которого толще стенка . Правильно ?

А петли не вырывает - они стираются :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого ! Тогда рассуждая так , можно сказать что и Шуко ... где-то не так ( рекордсмен по толщине стенки ) По поводу сплава ALMgSi0.5 F22 , что соответствует

Сплаву АД 31 как и у остальных , зачем эта пыль в глаза людей ?Состав www.splav.kharkov.com/mat_start.php?name_id=1435 без домыслов

если без домыслов то советская классификация спалавов на западе не применяется

сплав рейнарса "Материал алюминия AlMgSi0,5, интернациональный код EN-AW 6063 (Alloy)", а у алюрофа "интернациональный код EN-AW 6060"

так что отряхиваем пыль с собственных глаз и разбираемся тщятельнЕЕ:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу состарен - не состарен . За ради любопытсва ( 4 года назад ) загрузили ригеля Алюпрофа и Шуко в Scad проверить на соответствие заявленных моментов инерции . Сошлись копейка в в копейку , я так думаю у Рейнарса тоже самое . А толщина стенки играет свою роль , при одинаковый внешних сечениях большую нагрузку несет тот профиль у которого толще стенка . Правильно ?

не правильно

это верно в том случае если оба профиля прошли одинаковую операцию упрочнения старением и имеют одинковый сплав

изучите процесс упрочнения старением алюминия и вам стане всё ясно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно вставить 5 копеек?

 

преимущества:

алюминий: высокая геометрическая прочность. износоустойчивость.

пластик: низкая цена. легкий в уходе.

дерево: самое тёплое и красивое.воздухообмен и влагообмен в помещении.

 

недостатки:

алюминий: высокая цена. холоднее пвх и дерева.

пластик: низкая геометрическая прочность, недолговечность.

дерево: высокая цена. требует бережного ухода.

 

ЗЫ: налетайте :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно вставить 5 копеек?

 

преимущества:

алюминий: высокая геометрическая прочность. износоустойчивость.

пластик: низкая цена. легкий в уходе.

дерево: самое тёплое и красивое.воздухообмен и влагообмен в помещении.

 

недостатки:

алюминий: высокая цена. холоднее пвх и дерева.

пластик: низкая геометрическая прочность, недолговечность.

дерево: высокая цена. требует бережного ухода.

 

ЗЫ: налетайте :)

 

Прошу выделенное считать ересью.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сплав у Шуко - EW AW 6060 (ALMgSi0.5 F22) . Короче вот так . То есть и Шуко похужее ?!?! , я думаю я был подготовлен нормально :D . Так действительно ли самая именитая фирма хужее ( в сплаве ) или они не доучились ? Вот блин ... Преимущества надо искать в других вещах , а так пока карта бита .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сплав у Шуко - EW AW 6060 (ALMgSi0.5 F22) . Короче вот так . То есть и Шуко похужее ?!?! , я думаю я был подготовлен нормально :D . Так действительно ли самая именитая фирма хужее ( в сплаве ) или они не доучились ? Вот блин ... Преимущества надо искать в других вещах , а так пока карта бита .
во первых именитая и лучшая не одно и то же

во вторых лучшая и лучшая во всём это то же разные вещи

как пример у шуки есть вариант с пвх термомостами что не делают многие более дешёвые системы

в чём недостаток термомостов из пвх говорить не надо?

сплав 6060 содержит больше железа что делает этот сплав более подверженным коррозии по сравнению с 6063 модифицированым

это однозначно минус

или может по вашему это плюс?:)

так что в отбой:D

добавлю можете посмотреть цены на сплавы

6063 мод. стоит дороже

наверное не зря?

ещё вспомнил

у шуки есть такая вещь как преданодирование

у алюпрофа такого нет

они предлагают двойное хроматирование что не одно и то же

т.е. сплав с большим содержанием железа для шуки менее критичен чем для алюпрофа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шуко дает выбор по термомостам какой ставить , в Крыму и южнее можно и по проще , первый раз слышу что большой выбор - это плохо ... хотя где-то выше я читал , что выбор меньше чем у Рейнарса - это минус .:D Тоесть как я понял . Алюпроф хуже - потому , что у него меньше систем чем у Рейнарса и профиль ржавеет , а Шуко хуже потому что у него больше вариантов выбора а типа не так ржавеет , потому что двойная хроматация ?

Покажите мне эти ржавые профиля ! Наверное я обращусь на Алюпров и на Шуко за разъяснениями .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...