Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пристройка

Sergey Zh

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, вот решил делать пристойку к дому, дом квартирный двухэтажный, размер пристройки 7 на 3 висота 2.8 метра, вобще есть вопросы по фундаменту, какой делать кто подскажет, внизу хочу зделать подвал высотой 1.8 метра на квадратов 15, что скажете ?, нужны советы,

Будет блок пенопласт потом кирпич, что скажете по блоку и кирпичу что брать ? цена качесво нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дом квартирный да еще в городе, то важно сначала получить согласие соседей и разрешение на строительство, а его без проекта не дадут. А когда будет проект, то и вопросов будет меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AНДРЮША, с этим все в порядке, пристойку буду строить своими силами, сам стоитель отделочник, внутрение работы, мне самое главное начать фундамент а там пойдет, жду совета Змінено користувачем Sergey Zh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите в моей теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2667 . Я строил домик примерно таких размеров. Тоже сначала хотел пристрой к старому дому, а когда начал вникать в тему понял, что сложно привязать новые фундамент и стены к старым, без того, что бы не пошли трещины. В итоге сделал домик на отдельном фундаменте.

Если вы строитель отделочник, то я бы рекомендовал газобетон с хорошей геометрией - потом сами нанесете тонкий слой штукатурки и покрасите. А утепление, да еще с лицевым кирпичем не дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и так начну с фундамента, вот план фундамента

Ширина 7 длина 3

-----------

| ПО | сан|

| ДВ | узел |

| АЛ | тут |

------------

 

---------

| | |

| | |

| | |

---------

 

Какой фундамент рыть, если будет подвал, скоко нужно будет кубов бетона ?

Змінено користувачем Sergey Zh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так нужен совет по фундаменту, будет пристройка 7 на 3, под ней будет подвал, как лусше зделать, нужен совет подскажите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало кто строил подвал под частью дома, поэтому и советов нет. Вот тут обсуждается www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=254462#post254462
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AНДРЮША, пока отказуюсь от погреба, интересует фундамент, какой глубины рыть, пристойка будет облегченная газоблоки и облизовка кирпич, в пристойке будет кухня, ванна + туалет, скоко примерно нужно будет бетона, зарание спасибо, мне главное разобраться с фундаментом а там дело пойдет Змінено користувачем Sergey Zh
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот решил делать пристойку к дому, дом квартирный двухэтажный, размер пристройки 7 на 3 висота 2.8 метра, вобще есть вопросы по фундаменту, какой делать кто подскажет,

 

внизу хочу зделать подвал высотой 1.8 метра на квадратов 15, что скажете ?, нужны советы,

 

Не забудьте выполнить мероприятия, чтобы во время откопа не дала осадку стена, возле которой будете копать.

А то когда фундамент жилого дома начнет садиться - плечем его удержать будет тяжело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AНДРЮША, пока отказуюсь от погреба, интересует фундамент, какой глубины рыть, пристойка будет облегченная газоблоки и облизовка кирпич, в пристойке будет кухня, ванна + туалет, скоко примерно нужно будет бетона, зарание спасибо, мне главное разобраться с фундаментом а там дело пойдет

 

Так вы не указали район проживания. Если в Киеве, то копайте на 1.2м, 30-40см песка проливаете водой и трамбуете, остальное бетон в землю+на цоколь в опалубку так чтобы пристройка была в одном уровне с домом. Получается 0.8м бетона в землю+сколько получится над землей и умножаете это число на периметр фундамента и на ширину (ширина фундамента: ширина газобетона, 3-4см воздуха, 12см лицевой кирпич). Вот и будет количество бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудьте выполнить мероприятия, чтобы во время откопа не дала осадку стена, возле которой будете копать.

А то когда фундамент жилого дома начнет садиться - плечем его удержать будет тяжело.

 

Какие мероприятия не подскажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так нужен совет по фундаменту, будет пристройка 7 на 3, под ней будет подвал, как лусше зделать, нужен совет подскажите

======================

мы тоже думали подвал, но нас отговорили

 

мы уже залили фундамент, тоже пристройка, размер 5,5 на 6,5, , 1 этаж будет кухня-столовая, санузел, лестница, второй этаж две спальни, все просто, без фанатизма

 

у нас грунты -песок, с чем мы очень намучились, все обсыпается, просто караул, кубы зависят от глубины, ширины и длины фундамента, можна и самому подсчитать, все индивидуально, учитывать, что на дно идет засыпка крупного щебня 0,4-0,5м, рыли 1,5 глубина, 0,5 ширина + залили укрепляющий фундамент 0,35 шириной, вокруг дома. Фундамент ленточный, армированный. Соотношение раствора: 1-цемент, 3-песка, 3-щебня, может песка и щебня маловато, но муж так решил, а можно 1-цемент, 4-песка, 4-5 щебня, по крайней мере нам так советовали. Заливать фундамент, то фигня, по сравнению с копкой, выравниванием и армировкой, а в добавок к этому всему старая канализация с приямком посреди постройки.

Еще залили фундамент под крыльцо размеров 2,7 на 3, глубина фундамента 0,7. На все, от а до я ушло ровно 3 недели, песок очень много времени занимает, да и укрепление старого фундамента тоже, в старый фундамент всверливали куски арматуры перпендикулярно фундаметну + армировка сама собой и вот так заливали

 

Мы точно не подсчитывали, потому как все покупалось по-мере необходимости, но ориентировочно ушло 200 мешков цемента М400, пол машины крупного щебня(самая нижняя подсыпка фундамента, вторая часть этого щебня уйдет на дренаж), если не ошибаюсь 3 машины мелкого щебня, может 4, песок не покупали, так как рыли чистый желтый и белый песок.

 

Сейчас роем сливные ямы, тоже караул, вода на 3 метрах глубины + какой-то ракушняк, который только отбойным молотком можно долбать, лопата не берет, пришлось рыть 2,5 на 4 с заливкой глухих емкостей две по 2*2,5 а через 10 метров дренажная+ кинем пару дренажных труб под забором, на всякий случай

 

во пока-что и вся стройка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие мероприятия не подскажите?

================================

я так поняла "мероприятия", это то, что я написала выше, нужно укрепить старый фундамент, что б пристройка не потянула старый дом, она, пристройка, конечно по-любому потянет, но малозначительно, если хорошо укрепить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...