Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кровля в картинках для "чайников"!

АLЕК$AНДR

Рекомендовані повідомлення

Кровля в картинках для "чайников"!

 

Господа/товарищи! Прошу Вас поделиться преобретённым опытом в строительстве кровли!

Лично я перечитал практически весь форум, но всё-равно осталась масса вопросов.

Прошу Вас поделиться накопленными знаниями с участниками этого форума и выложить фотоматериалы и Ваши коментарии.

 

Я в строительстве кровли "чайник", т.к. моя реальная профессия предполагает иные знания и навыки, но в ближайшем будующем (в ближайшие 2-3 месяца) мне придётся заниматься контролированием этого сложного, но достаточно интересного процесса.

 

Знаю что среди участников форума и гостей сайта найдётся множество и других людей которым нужны эти практические знания.

 

Многие скажут: читай форум и спец литературу! Но спецлитература в большинстве случаев поддерживает теоретическую часть, а на практике всё иначе. Что касается форума - я нашёл в нём много интересного, но оно как-то всё передано отрывками, кусками, вперемешку с выяснением чьих-то отношений и откровенной рекламы своего продукта или строительной "бригады".

 

Поэтому (и не только поэтому) прошу сжалиться и выложить "пошаговую иллюстрировано-коментированную иструкцию по строительству кровли для чайников"!

 

Заранее благодарен всем за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля в картинках для "чайников"!

 

Господа/товарищи! Прошу Вас поделиться преобретённым опытом в строительстве кровли!

Лично я перечитал практически весь форум, но всё-равно осталась масса вопросов.

Прошу Вас поделиться накопленными знаниями с участниками этого форума и выложить фотоматериалы и Ваши коментарии.

 

Я в строительстве кровли "чайник", т.к. моя реальная профессия предполагает иные знания и навыки, но в ближайшем будующем (в ближайшие 2-3 месяца) мне придётся заниматься контролированием этого сложного, но достаточно интересного процесса.

 

Знаю что среди участников форума и гостей сайта найдётся множество и других людей которым нужны эти практические знания.

 

Многие скажут: читай форум и спец литературу! Но спецлитература в большинстве случаев поддерживает теоретическую часть, а на практике всё иначе. Что касается форума - я нашёл в нём много интересного, но оно как-то всё передано отрывками, кусками, вперемешку с выяснением чьих-то отношений и откровенной рекламы своего продукта или строительной "бригады".

 

Поэтому (и не только поэтому) прошу сжалиться и выложить "пошаговую иллюстрировано-коментированную иструкцию по строительству кровли для чайников"!

 

Заранее благодарен всем за помощь!

 

1. Кровли бывают разные и соответственно разные реализации.

2. читай форум :) Здесь действительно все писано переписано. Находите поочереди ветки "как мы строимся". Т.к. знаний у Вас пока мало - ищите картинки, которые наиболее подходят Вам. Когда разберетесь с основными принципами и понятиями, тогда Вам поможет поиск по форуму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду спорить.

 

Но внесу некоторые коррективы в поставленый вопрос и предложение.

 

Я прошу поделиться опытом монтажа самого "пирога" кровли с мансардой.

 

Что и за чем крепиться. Если у кого есть такие подробные фото (желательно с МЧ) прошу выложить на ветку или скинуть лично.

 

Приму даже ссылки.

 

Господа - не хочу выглядеть лохом перед строителями. Хочу понимать что происходит.

 

Я пересмотрел много фото по строительству кровель. Многие строители придумывают свои хитрости, приёмы, методы, а многие и не подозревают об этом.

 

Поэтому и прошу поделиться своими архивами.

 

Товарищи! Выложите фото строительства кровли и прокоментируйте плиз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не буду спорить.

 

Я прошу поделиться опытом монтажа самого "пирога" кровли с мансардой.

 

Приму даже ссылки.

 

А интернет самому покопать слабо? Там уж писано-переписано, с картинками и без...

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа - не хочу выглядеть лохом перед строителями. Хочу понимать что происходит.

 

Не забивайте себе голову всякой ерундой...чтобы более менее на равных разговаривать с кровельщиками Вам надо поучиться теории и хотя бы пол года-год практики,да и то вряд ли...Вы думаете,что посмотрев картинки с разжёваными коментариями Вы поймёте кровельное дело..это заблуждение.

Я всем застройщикам советую два варианта.Договоритесь с кровельщиками(тех кто делал стены и они же хотят(будут) делать крышу не берите,вероятность косяков 95%,по опыту) по обоюдоприемлемой цене,оплатите аванс,и скажите что ВЫ ОПЛАТИТЕ всю остальную сумму после приёма крыши на основании:1 вариант..(менее надёжный) ЕСЛИ то что сделано совпадает с "Инструкцией производителя по монтажу"(если у производителя нет такой инструкции не стоит покупать их продукцию,у всех солидных брендов она есть);2 вариант..(более надёжный) ЕСЛИ то что сделано примет(и укажет недостатки,которые они устранят) независимый кровельный эксперт(на этом форуме могу порекомендовать Snitsar по МеталлоЧер,ЦПЧ и натур. черепице и пр. "общекрышным" вопросам(с человеком лично не знаком,но сужу по его постам на этом форуме);так же,возможно,себя :oops: по битумке,"общекрышным" вопросам и пр.).

!!! Не сочтите вышесказанное рекламой,только совет,как художник художнику,сам себе фазенду строю,знаю о чём говорю.

Многие "укладчики" могут отказаться,ну и славненько,туда им и дорога,крепкие спецы подобного не боятся.

Поверьте,заплаченые небольшие деньги окупяться с лихвой.На равных(и с превосходством),в профессиональном плане,со строителями могут разговаривать только опытные профессионалы,для того что бы иметь высокий уровень,как и в любом другом деле,требуется теория,практика и время.

Также только они могут выявить не только явные косяки,но и скрытые дефекты,также спрогнозировать возможные проблемы в будущем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с Вами товарищи.

 

Вчера и сегодня был на выставке в Экспоплазе на Нивках. Всего много, глаза разбегаются. Всё интересно, всё можно потрогать руками и если надо и зубами.

 

Учиться и присматриваться надо долго, а времени маловато будет.

 

Поэтому последую советам.

 

Благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...