Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

участок осг, в мае обещают генплан под застройку данной местности - перспективы?

vangelis

Рекомендовані повідомлення

предлагают купить участок осг, в сельраде обещают к маю "нарисовать" генплан под застройку данной местности(улицы и т.д.)

Вопрос: какие это дает преимущества?

легче будет поменять целевое назчение участка и построиться, или целевое назчение может измениться автоматически(простите чайника за наивность)?:oops:

и вообще просто интерестно - как на участки осг могут сделать генплан для застройки(были огороды - стали улицы?), это юридически правомерно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, "обещать не значить жениться"

 

Или земля должна быть почти бесплатно, или не знаю, что еще меня сподвигло бы ввязываться в подобные вещи. Сменится власть и все договоренности канут в небытие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагают купить участок осг, в сельраде обещают к маю "нарисовать" генплан под застройку данной местности(улицы и т.д.)

Вопрос: какие это дает преимущества?

легче будет поменять целевое назчение участка и построиться, или целевое назчение может измениться автоматически(простите чайника за наивность)?:oops:

и вообще просто интерестно - как на участки осг могут сделать генплан для застройки(были огороды - стали улицы?), это юридически правомерно?

 

Генплан можно рисовать и рисовать, а вот согласовать его...

Если участок в границах населенного пункта, то это уже хорошо. Если хотите его купить, то сходите предварительно в архитектуру и узнайте позволят ли они сменить целевое. Но это не гарантия! Поскольку тот же сельсовет может не дать разрешения (решения) на смену целевого и т.д.

Если же он вне границ населенного пункта, то.... я бы не покупал.

 

ОСГ не такое страшное, как его малюют, но надо очень хорошо все изучать и проверять, чтобы потом не растить там картошку:)

 

PS: Автоматически целевое не меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагают купить участок осг, в сельраде обещают к маю "нарисовать" генплан под застройку данной местности(улицы и т.д.)

Вопрос: какие это дает преимущества?

легче будет поменять целевое назчение участка и построиться, или целевое назчение может измениться автоматически(простите чайника за наивность)?:oops:

и вообще просто интерестно - как на участки осг могут сделать генплан для застройки(были огороды - стали улицы?), это юридически правомерно?

 

А за чей счет "рисовать будут"? Нас в прошлом году обязали сделать генплан территории, без этого не выдавали стройпаспорт. За площадь 2.7 га - заплатили порядка 18 тыс. грн - это с топосъемкой и генпланом. Что-то мне не верится, что сельрада пойдет на такие жертвы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были в сельраде, оказалось не все так просто:(

генплан то будет, но по части некоторых участков будут проходить улицы, и если сейчас мы купим 10сот, а после генплана может оказаться 6 или 7.

Вот так народ и разводят, а я уже планы начала строить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были в сельраде, оказалось не все так просто:(

генплан то будет, но по части некоторых участков будут проходить улицы, и если сейчас мы купим 10сот, а после генплана может оказаться 6 или 7.

Вот так народ и разводят, а я уже планы начала строить...

 

Также покупал ОСГ. Брокер (он же депутат сель. совета) пообещал помочь перевести под строительство. Ну и тут как всегда. Начали делать сами - оказывается планируют дорогу по проулку 16 м. шириной. У соседей дома стоят - и под застройку, типа только на моем участке сужение. Хорошо, за мной - лесопосадка и 2 сотки охранной зоны (ручей 2 м.) давайте я Вам с фасада 2 сотки, а Вы мне сзади официально 2 сотки - нифига. Выкупить 2 сотки фасада по рыночной стоимости тоже отказываются, так что вот такие вот дела с ОСГ.

Решатили загнули 400 $ за сотку и 10 месяцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были в сельраде, оказалось не все так просто:(

генплан то будет, но по части некоторых участков будут проходить улицы, и если сейчас мы купим 10сот, а после генплана может оказаться 6 или 7.

Вот так народ и разводят, а я уже планы начала строить...

 

Не переживайте, еще найдете свой вариант. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

были в сельраде, оказалось не все так просто:(

генплан то будет, но по части некоторых участков будут проходить улицы, и если сейчас мы купим 10сот, а после генплана может оказаться 6 или 7.

Вот так народ и разводят, а я уже планы начала строить...

 

Потому как по-разному ОСГ нарезают. Иногда тупо без проездов, а иногда делят нормально на участки, делают проезды и развороты, чтобы не было сложностей с переводом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...