Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вывод канализации из под фундамента - плита

Олег-дом

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем!

 

Подскажите пожалуйста как выводить канализацию из под фундаментной монолитной плиты с ребрами жесткости. Глыбина? Особенности?

1708360290_.thumb.jpg.8d1450a08f2d4adad1de4b2877348c3b.jpg

Змінено користувачем Олег-дом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели никто не знает?

Может у кого нибудь есть хоть какието мысли? :(

Не совсем понятен вопрос и рисунок. Куда и как выходит труба? Может ее вовсе не надо выводить через плиту-сделайте горизонтальный отвод по уровню основного стока. Хотите чрез плиту? Так при заливке сразу вмуруйте ее туда через гильзу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Уточняю:

 

Проблема заключается в следующем. Глубина заложения указанного фундамента 0,3 м и если заводить канализацию (и воду) через ребра жесткости фундамента, то трубы получаются чутли не по поверхности земли, а если заводить трубы под ребрами жесткости, то возникает вопрос на какой глубине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Уточняю:

 

Проблема заключается в следующем. Глубина заложения указанного фундамента 0,3 м и если заводить канализацию (и воду) через ребра жесткости фундамента, то трубы получаются чутли не по поверхности земли, а если заводить трубы под ребрами жесткости, то возникает вопрос на какой глубине?

 

канализация -глубина 0.7метра

вода-1,2 метра или около того

лично я себе через плиту выводил с помощью двух 45ти градусных колен, умнее ничего не получалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Уточняю:

Проблема заключается в следующем. Глубина заложения указанного фундамента 0,3 м и если заводить канализацию (и воду) через ребра жесткости фундамента, то трубы получаются чутли не по поверхности земли, а если заводить трубы под ребрами жесткости, то возникает вопрос на какой глубине?

Однозначно, глубина заложения труб должна быть ниже уровня промезания грунта, а внутри фундамента выведите "каналию" под уклоном, воду-как удобно. Если фундамент для жилого дома, то проблем больше при глубине фундамента 0,3 м. Грунты какие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем!

 

Подскажите пожалуйста как выводить канализацию из под фундаментной монолитной плиты с ребрами жесткости. Глыбина? Особенности?

 

У Вас фундамент прямо как у меня. Трубу заложил сразу. Примерно так:

DSC00483.thumb.JPG.5911e889b752becb25695b4e89b873ea.JPG

DSC00534.thumb.JPG.fccc415dfff181dfa29b38f837d022fe.JPG

DSC00573.thumb.JPG.8cbf058006dc9ba99df9a59d58e35ac2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо за ответы!!!

Понял.

Как минимум - 1 м от поверхности земли.

Теперь следующий вопрос:

Нужно ли как-то укреплять канализационную трубу в той части где она будет проходить под ребром жесткости фундаментной плиты... эт я о том что не раздавит ли ее это ребро при естественной усадке дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем огромное спасибо за ответы!!!

Понял.

Как минимум - 1 м от поверхности земли.

Теперь следующий вопрос:

Нужно ли как-то укреплять канализационную трубу в той части где она будет проходить под ребром жесткости фундаментной плиты... эт я о том что не раздавит ли ее это ребро при естественной усадке дома.

 

У Вас же фундамент на 30 см заглублен. Думаете просядет до 1 м?. Проложите канализац. в асбестовой трубе диаметром 15 см под фундаментом и спите спокойно. Еще раз повторюсь, меня больше бы терзало будущее дома при таком заглублении фунамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас же фундамент на 30 см заглублен. Думаете просядет до 1 м?. Проложите канализац. в асбестовой трубе диаметром 15 см под фундаментом и спите спокойно. Еще раз повторюсь, меня больше бы терзало будущее дома при таком заглублении фунамента.

 

:) Нет, не думаю что фундамент просядет на 1 м. Думаю что просядет на несколько см. Просто очень переживаю за пластиковую канализационную трубу.

:) А за асбестовую трубу - Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...