Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

стоимость работ по разводке электрики

natain

Рекомендовані повідомлення

На сегодняшний момент разброс цен по разводке довольно значителен.

Подскажите как правильно считаются данные работы и какая стоимость на услуги? дом 300 квадратов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Буду высчитывать что то среднее. А сколько Вы платили за монтаж коробок, укладки кабеля и тд.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не нужно много штробления, монтаж трасс пойдет в основном под штукатурку или за гипсокартон, есть пристойный объем работ и вменяемость + понимание вопроса оплат и сроков со стороны заказчика, то сейчас вполне реально выйти на 50-60 грн за светоточку (розетка, выключатель, распредкоробка) + цена сборки и запуска щитовой. Цена без установки конечной фурнитуры, но цена за "рабочую" сеть - тоесть при наличии прямых рук заказчик и сам фурнитуру успешно в состоянии установить, страшно собою гордясь и экономя энное кол-во денег. А вообще, вариантов исполнения проводки может быть несколько... Все вышесказанное ИМХО, ногами не пинать...
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне озвучил електрик 10 у.е за точку.

Сюда входит: штробления, монтаж трасс,цена сборки и запуска щитовой. Цена без установки конечной фурнитуры.

Все как в превыдущем посте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне делали летом по 8 дол с установкой конечной фурнитуры

+ 25 грн/ светоточка...

0,5 дол/ метр кабеля (прокладка)

штробы не было практически.. разводили под штукатурку

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне озвучил електрик 10 у.е за точку.

Сюда входит: штробления, монтаж трасс,цена сборки и запуска щитовой. Цена без установки конечной фурнитуры.

Все как в превыдущем посте.

 

Ежели сюда входит и вправду штробление, прокладка трасс, подключение ввода в счетчик + сборка и проверка щитовой , а точек до 50 - поупрямьтесь для приличия, но соглашайтесь (суммарно 90 грн за точку, но это не критично при таком кол-ве). Если точек больше (50-100) - торгуйтесь, более ста - выставите цену 60 и наставивайте. Если станет вопрос о том, что трассировка и щитовая оплачивается отдельно - смело торгуйтесь в любом из вариантов ибо каждая щитовая - это 3-5-10-15 точек по ситуации...

 

А вообще - все индивидуально, иногда не стоит ввязываться в работу и по 10 долл, а временами просто интересно сделать и по 5 (и не потому что работы нет, а потому - что заказчик попросил/понял/вошел в положение/согласился на наши условия). В общем это выгдяит как " Мы можем сделать эту работу тремя способами- быстро, качественно и недорого - вы можете выбрать любые два..." (с) чей-то

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще, на будущее всем, кто решится делать электрику и расчет будет, исходя из цены "точки".

Самое большое искушение и комплексное недоумение, граничащее со ступором и скандалом, у заказчика вызывает цена дву-, трех-и четырех модульных розеток и выключателей вряд.

Господа заказчики, не обсессудьте, но две розетки в одной рамке - это две точки, три - это три, а четыре и больше - это таки три :) И не важно, что трасса к ним идет одна ( и у заказчика просто глаза горят огнем "ага,поймал гавнюков на разводе на деньги"), просто выставить три подрозетника по уровню, ровно, аккурат на точных растояниях и так, что потом ваша импортная фурнитурка встала как влитая, без матюков, вспоминания родословной монтажника и обработки напильником всего, чего не влазит и самое главное - экономии времени на лицевой монтаж - это надо поверьте уметь и не один десяток таких работ выполнить - куда как проще сделать три отдельностоящие розетки...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ежели сюда входит и вправду штробление, прокладка трасс, подключение ввода в счетчик + сборка и проверка щитовой , а точек до 50 - поупрямьтесь для приличия, но соглашайтесь (суммарно 90 грн за точку, но это не критично при таком кол-ве). Если точек больше (50-100) - торгуйтесь, более ста - выставите цену 60 и наставивайте. Если станет вопрос о том, что трассировка и щитовая оплачивается отдельно - смело торгуйтесь в любом из вариантов ибо каждая щитовая - это 3-5-10-15 точек по ситуации...

 

А вообще - все индивидуально, иногда не стоит ввязываться в работу и по 10 долл, а временами просто интересно сделать и по 5 (и не потому что работы нет, а потому - что заказчик попросил/понял/вошел в положение/согласился на наши условия). В общем это выгдяит как " Мы можем сделать эту работу тремя способами- быстро, качественно и недорого - вы можете выбрать любые два..." (с) чей-то

 

 

Электрик провереный.Переносил мне сщетчик ,менял линию подачи електроэнергии и номинал автоматов.Все законо, он в рес работает.

 

Что входит в понятие точки мы с ним детально обсуждали.

А точек будет 10 - 15,планирую поторговаться до 8 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

куда как проще сделать три отдельностоящие розетки...

 

С ваших слов получаеться что три отдельно стоящие розетки куда как дешевле выйдут по цене? Или вы не будете считать их, как три точки? Вам - же раз плюнуть, сделать три отдельно стоящие точки!

Мы с вами смотрим на этот процес по разному - вы хотите с меня денег содрать по больше, зароботать на мне. Я в свою очередь жлоблюсь вам отдать, мною зароботаные деньги, практически не за что.

К примеру проложен один провод и к нему подсобаченные пять розеток. И я в упор не понимаю как это - один провод, одна резетка, получаем - одну точку и один провод и пять резеток получаем - пять точек. Логично когда - пять проводов - пять розеток - пять точек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы невнимательно прочли пост.

Да, мы по-разному смотрим на мир, но упаси боже мне пытаться Вас обобрать внаглую, для этого есть уйма вполне пристоных и легальных способов :)

Три спаренные и три отельностоящие розетки Вам обойдутся одинаково, более трех спаренных - как три. Ибо времени и трудозатратам это почти идентичная величина (как ни странно это звучит). Как ни странно, но такая схема оценки весьма принята при оценке "поточечно". Не взирая на все Ваши аргументы о логичности в моем случае я просто откажусь с Вами работать, ибо это есть случай, когда заказчику не важно что делается, важна цена - а стремление удешевить без понимания процесса покамест мною, хапугой эдаким, даже во время бушующего кризиса не приветствуется

 

Альтернативно давайте я предложу Вам отдельно посчитать установку подрозетника, стоимость штробы, стоимость прокладки трасс в штробах и прочие мелочи - и при суммировании мы получим почти туже картину как при работах "поточечно". Поверьте, на каждого не в меру ретивого заказчика есть свой болт с левой резьбой, а который он сам себя и по доброй воле закрутит.

 

И таких альтернативных методов ну нет им числа.

 

Вам проще не доказывать мне, как монтажнику, где я вас хочу нагреть а просто и влоб сказать " люди,эту работу за 10к не могу, давайте сделаем за 8.5к" и как правило, разумные люди договорятся.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поделится своими мыслями. Електро монтаж считать проще по точкам. В точку входит проводка кабеля, монтаж установочных коробок,подключение и монтаж розеток,выключателей,встроенных светильников,подключение вентеляторов,бойлера и др. Навеска бра , люстр отдельно. Как выше было сказано, в одной рамке 3 розетки считается как 3 точки ,не зависимо розетки находятся под щитком или тянутся на чердак.Отдельно договариваются эл подогревы полов,прокладка вводного кабеля,подключение ел.щитка,если необходимо разводка ТВ тел. комп.сигнализации. Цена сейчас от 50 до 80 гр.за точку,монтаж щитка,подключение автоматов шт.16 около 300 гр.

Остальное договаривается на месте. На монтаже електрики, так как и сантехники экономить не стоит,должны делать специалисты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я давал координаты электриков в БС, спросите у них нынешние расценки. В принципе, форумчане ими были очень довольны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осенью собирался приглашать электрика (он не местный - нужно предоставить угол с раскладушкой), но обстоятельства поменялись (взял своих работников). Знаю, что тогда этот электрик сидел без работы и без денег. Так вот, разговор был только о прокладке кабеля - 5 дол./точка, потом после штукатурки + 1 дол. за каждую точку (подрозетники + выключатель/розетка). Принцип работы такой же как у всех - 3 розетки = 3 точки, прокладка кабеля входит в стоимость, щиток - отдельно (некоторые "умники" предлагали 10 дол./точка + 1 дол./м. кабеля + 100-150 дол./щиток). Если кому интересно - пишите дам телефон.

 

П.С. Человек "нормальный" - не пьет(по крайней мере пол-года назад), грамотный .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про не внимательность. Это ваши слова? - "куда как проще сделать три отдельностоящие розетки..". Гораздо проще, значит гораздо дешевле. Может вы не правильно излагаете?

 

более трех спаренных - как три. Видете мы с вами уже торгуемся.

Не взирая на все Ваши аргументы о логичности в моем случае я просто откажусь с Вами работать. - Да торгаваться вы не любите.

 

Альтернативно давайте я предложу Вам отдельно посчитать установку подрозетника, стоимость штробы, стоимость прокладки трасс в штробах и прочие мелочи - и при суммировании мы получим почти туже картину как при работах "поточечно". Поверьте, на каждого не в меру ретивого заказчика есть свой болт с левой резьбой, а который он сам себя и по доброй воле закрутит.

 

Ничегошеньки не понял что вы собираетесь просчитывать, для чего или кого и что я должен закручивать?

 

Вам проще не доказывать мне, как монтажнику, где я вас хочу нагреть а просто и влоб сказать " люди,эту работу за 10к не могу, давайте сделаем за 8.5к" и как правило, разумные люди договорятся.

Ну все говорю в лоб: "Давай за 8.5к"

Р.S. А что такое "к"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А сколько Вы платили за монтаж коробок, укладки кабеля и тд.?

... прошу прощения за "оперативность"... принимаю камень в свой огород брошенный в соседней теме...

...а теперь конткретно по електрике: сразу оговорюсь, у меня все работы по гипсокартону:

45 коробок и суммарно 150м кабелей(120м-електро в гофре, 30м-телевизионный), итого

45*6грн.+120*3,5грн.+30*2,5грн=765грн. - округлили до 800грн.

(материалы, кстати обошлись в 575грн.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Внесу свою лепту в ценообразование по моему ремонту: 30 грн точка, отдельно считается проводка кабеля по 4 грн (штроба в пустотелом кирпиче или крепление к потолку), установка розетки/выключателя 5 грн.

 

Подключение светильников и люстр электрик посчитал по 50 грн. Подключением считаем подведенный провод, торчащий из стены.

 

Инсталляция самих светильников по окончанию ремонта отдельно от 25 до 150 грн. Это стандартная практика так считать светильники?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю еще, что точкой за эту стоимость (30грн) оказалось штробление отверстия в кирпиче, вывод провода и установка подрозетника. Установка механизма и самой розетки - отдельно, по 5 грн/шт (подозрительно мало).

 

То есть понятие "точки" нужно таки уточнять перед началом работ? Все же опыт приходит в процессе ремонта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
И еще, на будущее всем, кто решится делать электрику и расчет будет, исходя из цены "точки".

Самое большое искушение и комплексное недоумение, граничащее со ступором и скандалом, у заказчика вызывает цена дву-, трех-и четырех модульных розеток и выключателей вряд.

Господа заказчики, не обсессудьте, но две розетки в одной рамке - это две точки, три - это три, а четыре и больше - это таки три :) И не важно, что трасса к ним идет одна ( и у заказчика просто глаза горят огнем "ага,поймал гавнюков на разводе на деньги"), просто выставить три подрозетника по уровню, ровно, аккурат на точных растояниях и так, что потом ваша импортная фурнитурка встала как влитая, без матюков, вспоминания родословной монтажника и обработки напильником всего, чего не влазит и самое главное - экономии времени на лицевой монтаж - это надо поверьте уметь и не один десяток таких работ выполнить - куда как проще сделать три отдельностоящие розетки...

 

вот только забыли сказать, что подрезетники идут модульные на 2, 3, 4 резетки, и в монтаже совсем немного отличаются от одинарной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только забыли сказать, что подрезетники идут модульные на 2, 3, 4 резетки, и в монтаже совсем немного отличаются от одинарной

 

Видать много Вы их поставили.:o

Легче и быстрее поставить 2, 3, 4 отдельных розетки;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только забыли сказать, что подрезетники идут модульные на 2, 3, 4 резетки, и в монтаже совсем немного отличаются от одинарной

Ещё один "буддёновец".....машет шашкой туды-сюды....

Дяденька, ежели берётесь менторствовать а резонёрствовать, дык извольте правильно писать слово РОЗЕТКА и ПОДРОЗЕТНИК - потому как есть цветочек "роза", от которой собственно и имеет место быть "розетка", но при чем здесь цветочек "резеда"???

 

Да, кстати, подрозетники есть уже на 5 и 6 мест....вот только ежели монтаж ведётся по схеме "без монтажных коробок на потолке-стенах", то используют коробочки увеличенной глубины под розетки и выключатели, а оные выпускаются только в "одноместном" варианте....

 

Кстати, а Вы хоть знаете, на сколько различаються межцентровые расстояния для монтажа коробок для фурнитуры АВВ и POLO...

Огласите, плиз....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только забыли сказать, что подрезетники идут модульные на 2, 3, 4 резетки, и в монтаже совсем немного отличаются от одинарной

 

И что? :)

 

Хотите поучить жизни - добро пожаловать в армию. Берите перф и коронку на 60 - дам возможность отточить навыки на монтаже пятимодулек вряд в панельном доме. Оплачу честно - по ценам, которые "совсем немного отличаются от одинарной".... Работы дам на год вперед, тем более в Киеве - тут за Вами будет гоняться застройщики стройными рядами и передавать из рук в руки. Даже Шарманщик воспользуется Вашими услугами - ручаюсь.. особенно в панельках...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Точка 45 грн. в месте с установкой фурнитуры,( приборов) укладка кабеля 4-5грн. м/п , установка распай-коробки 50-55 грн. , установка силового щита 800-900 грн. , установка слаботочного щита 200-250 грн.качество гараньтируем
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...