Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стройка дома из СИП панелей. Вопросы.

DiEg0

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчани, не спешите бросаться камнями=)

 

В общем хочу построить дом за Киевом, в километрах 50 от города. Долго выбирал материал с которого и будет собираться дом.

В начале остановился на оцилиндрованном брусе. Перекопав тонны информации, все в общем устраивало, пока 1. Не посмотрел чем обрабатывается дерево (и как следствие получаем не совсем экологический дом). 2 съездил на экскурсии уже в построенные дома. Жалобы жильцов в таких домах очень разные: начиная от скрипов, аллергии заканчивая треском. Последней каплей стала ночевка в таком доме: как только потемнело, комната наполнилась характерным хрустом. То ли шашель, то ли еще какая то живность, в общем ночью так и не удалось выспаться.

Вторая технология которая рассматривалась был дом из газоблока. Тут все круто единственное что я понял что материал нужно проверять на наличие радиации и хим состав. Что не подходит: сроки. Очень ограниченные сроки постройки и ввода в эксплуатацию. Нужно как можно быстрее.

Ну и покопавшись в интернете набрел на производителей сип панелей, которые обещают в кратчайший срок до 2м дом с крышей под отделку.

По поводу пожаробезопасности. Был на производстве вот таких плит(не буду называть производителя а то сочтете на скрытую рекламу) При мне со склада взяли обрезок примерно 1х2 метра, положили горизонтально и развели на ней костер, и со словами пусть горит вынесли мне чашку кофе. Прошло минут 20(честное слово не засекал времени), кофе закончился костерок догорел и мне показали что повреждения минимальны. А пенопласт внутри даже не скукожился. Вопрос пожаробезопасности отпал.

Вопрос экологичности отпал раза 2, а то и 3. Делались замеры на разных стадиях строительства, даже без внутренней отделки заключение было в рамках нормы. Это меня очень удивило, потому что интернет просто кишит статьями о том что это дома небезопасные для жизни.

Теперь вопросы, я не строитель, потому вопросы могут быть дурацкими.

1. Какой фундамент выбрать, на сколько он должен возвышаться над землей. Есть ли какие то советы по закладке фундамента.

2. Износоустойчивость таких домов. Ну вот к примеру у брата на 2м этаже прорвало трубу, дом конечно подтопило,месяц сушки, кап ремонт отклеившихся обоев и все нормально, как себя ведет в таких ситуациях сип. Влага и дерево - худшие враги.

3. Износоустойчивость в плане времени. Фактически все производители дают 50 лет, сколько лет самой технологии, если все началось с Канады, какое их состояние(может есть у кого то ссылки на обзоры таких домов и их состояния)

4. Шумоизоляция. Дом будет внутри обшиватся гипсокартоном. Люди кто живет в таких домах как ситуация обстоит если 2 этажа к примеру: на втором гарцуют дети а внизу гости... Ну или к примеру 2 комнаты в одной отдыхают во второй слушают музыку...

5. Куда крепятся бронедвери??? Я так понимаю что они закрепляются за деревянный каркас... насколько это надежно???

6. Обшивка дома снаружи, Чем надежней, удобней, теплее в общем практичней.

7. Рекомендации по вентиляции. Дом термос, а значить что если ее не установить то влага будет скапливаться и дышать будет достаточно не комфортно.

8. Комфортная ли высота потолков?

9. Электропроводка, вода, канализация, газ. Как удобней что бы ее было можно обслуживать в случае чего.

10. Камин, возможно ли вообще.

11. За Киевом, значить что вода будет браться со скважины, насколько это проблематично, в плане чистки скважины, обслуживания насосной станции.

12. Крыша, рекомендуемые материалы.

13. Экономичность. Чуть ли не каждый производитель кричит о том что дома из сип панелей экономичны в плане отопления, и стоимости постройки дома.Есть ли реальные примеры(дом из кирпича, газобетона... на 120м2 отопление составилок 200гр в месяц, а дома из сип панелей 150... и нормальные просчеты в цифрах и с графиками, а не так как многие фирмы объясняют на "бананах".)

14. Стоимость постройки дома из сип и из газоблока с внутренней отделкой. Большая ли разница?

Вопросы задаю так как на многих фирмах так и не могут дать аргументированный ответ. Типо: Ну мы так делаем потому что так делаем уже 5 лет и все нормально... Только вот 5 лет для дома это не время...

Буду крайне признателен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нужны ответы... Если лень читать, понимаю...может есть ссылка где все это разжевано????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...