Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как оформить фронтон на терассе

Ирис

Рекомендовані повідомлення

Господа дизайнеры, посоветуйте, что делать с фронтоном на терассе, необходимо его как-нибудь закрыть , кроме фермы из дерева никаких идей больше нет, думаю может декоративную решетку поставить.

IMG_2412.thumb.jpg.e6103766b21b92ca4b9434a8c82abe6b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я бы, честно говоря, начал с хлипких колон и балки которые держат массивное покрытие. Визуально их нужно увеличить.А потом бы уже думал за декор в виде решеток или чего-то другого.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фронтон зашить поликарбонатом, либо если вы будете застеклять веранду, всю веранду и фронтон застеклить, серую балку и колонны, пол и ступеньки зашить деревом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не дизайнер, но вставлю 5 копеек:

1. насчет колонн и согласна (смотрятся не к месту), и не согласна : более крупные колонны перекроют вид из окон, поэтому имеет место идея заштукатурить и покрасить их под дерево , а потом одеть в ковку - ну листики всякие или что нибуть под перголу , например сетку ромбом. потом затянуть виноградом . балку на которой лежит навес отделать таким - же способом.

2.Сам фронтон очень симпатичный и может его все таки не закрывать?

3. Ну если вы хотите зимний сад то просто застеклите все .

4. Если теплица вам не нужна, просто прикрутите направляющие сверху и снизу и затяните тканью (льном, парашютом) от ветра , сеткой (против комаров ).

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ,Елена. Идея с тканью нравится, стеклить терассу не будем она выполняет роль летней гостиной и поднят фронтом специально чтобы пропускать больше света в дом , поэтому и узкие колонны, они будут обшиты деревом, а на фронтоне хочется тоже сделать какие-то деревянные конструкции ,но какие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не вижу смысла загромождать пространство, сам фронтон где-то тянет на китайские мотивы, вид портит только балка. но если вы на балке закрепите направляющие для ткани и сделаете ее выпуск ниже (сантиметров на 40) то она закроет и сгладит это несоответствие .

Но самое лчшее (на мой взгляд) решение , это всетаки рейки как на перголе и девичий виноград (или Вичи), при правильной обрезке и подвязке затянет весь фронтон за пару лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может что-то в таком стиле?

Но для изготовления необходимо дизайнерское и инженерное решение.

100_0791.thumb.jpg.50d9649b90287da183dcb532ffa65084.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может что-то в таком стиле?

Но для изготовления необходимо дизайнерское и инженерное решение.

 

не в обиду, но ни дизайнерского ни инженерного решения тут нет. и не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не в обиду, но ни дизайнерского ни инженерного решения тут нет. и не нужно.

 

Не в обиду, но любую конструкцию необходимо сначала спроектировать (нарисовать эскиз) и просчитать хотя бы ветровые нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в обиду, но любую конструкцию необходимо сначала спроектировать (нарисовать эскиз) и просчитать хотя бы ветровые нагрузки.

 

Эскиз, это еще не проектные работы. Вы хотите сказать, что эту конструкцию на фото просчитывали на ветровые нагрузки??? При таком сечении ферм, расстоянии между ними, и покрытия в один поликарбонатный листочек... да, наверно расчет тут нужен. На снеговые нагрузки тоже....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эскиз, это еще не проектные работы. Вы хотите сказать, что эту конструкцию на фото просчитывали на ветровые нагрузки??? При таком сечении ферм, расстоянии между ними, и покрытия в один поликарбонатный листочек... да, наверно расчет тут нужен. На снеговые нагрузки тоже....

Прошу извинить инициатора ветки за наш диалог. На этом, надеюсь, завершим дебаты.

Эту что на фото - не рассчитывали ( для себя делали), а если делаем на заказ, то без проектных работ не беремся за изготовление. Аналогичную той, что на фото, только размерами поболее (18*15 метров) делали по проекту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
я не дизайнер, но вставлю 5 копеек:

 

4. Если теплица вам не нужна, просто прикрутите направляющие сверху и снизу и затяните тканью (льном, парашютом) от ветра , сеткой (против комаров ).

Удачи.

 

Елена, подскажите, пожалуйста: хочу также крепить направляющие на террасу но не знаю где их покупать? И ткань, желательно поплотнее не лен, где? Я так понимаю, у Вас личный опыт. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Елена, подскажите, пожалуйста: хочу также крепить направляющие на террасу но не знаю где их покупать? И ткань, желательно поплотнее не лен, где? Я так понимаю, у Вас личный опыт. :rolleyes:

 

направляющие и ткань (типа парашютной , но синтетика) можно купить в текстильконтакте (ссортировочная 2) www.tk-textile.com.ua/Retail_Network/opt.php

 

только там нужно серьезно полазить (извините , много ходить), потому как организации на складах О-вая и где что очень трудно разобрать. так что если кажется ,что там чего-то нет , нужно искать по другим отделениям склада.

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

направляющие и ткань (типа парашютной , но синтетика) можно купить в текстильконтакте (ссортировочная 2) www.tk-textile.com.ua/Retail_Network/opt.php

 

только там нужно серьезно полазить (извините , много ходить), потому как организации на складах О-вая и где что очень трудно разобрать. так что если кажется ,что там чего-то нет , нужно искать по другим отделениям склада.

 

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

Спасибо за наводку по ткани:Rose: А вот по карнизам. Как то не хочется пластик на улицу :( Я себе представляла нечто по типу струны...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...