Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Горячий цемент

Вомбат

Рекомендовані повідомлення

Привезли мне цемент - а он теплый. Причем не так, что от солнца нагрелся, а такой, что вроде как свежачок с завода. Ну, и сказали, что только вагон приехал. У меня в связи с этим вопрос: может ли это быть косвенным признаком того, что цемент действительно заводской, а не гаражный хэнд-мэйд?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли мне цемент - а он теплый. Причем не так, что от солнца нагрелся, а такой, что вроде как свежачок с завода. Ну, и сказали, что только вагон приехал. У меня в связи с этим вопрос: может ли это быть косвенным признаком того, что цемент действительно заводской, а не гаражный хэнд-мэйд?

...заводской,я такой ещё при совдепии получал. Для гаражного типа им не выгодно производить,слишком крупногабаритное и дорогое оборудование, да и сам процесс.Могут дурить при развески в мешках,смешивая марки.Вместо марки 400, будет 280, попадалось такая ерунда и мешок не трёх слойный а двух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в моем случае может быть не соответствие марке? Т.е. если только с завода - то нет, марка в порядке? Или возможны варианты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а в моем случае может быть не соответствие марке? Т.е. если только с завода - то нет, марка в порядке? Или возможны варианты?

...в своём городе нашёл точку, где идёт имено с завода, цемент отличный. А вот в разных закутках есть бодяжат, рассыпая по мешкам. Пришла информация, что Кривой Рог выпускать стал только в 25 кг. мешках, брал , норма. Товарищ купил на фундамент в 50 кг мешка,смесь ерунды. Когда он поехал брать второй раз у этого продавца и задал вопрос о 25 кг мешках, то тот замялся и сказал ,что дают то и продаю, в дальнейшем признавшись о заниженой марке. Другой ездил в сам Кривой рог, показал им мешок из под якобы ихнего цемента, ему ответили что в таких мешках они вообще не выпускают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял в новой линии десять мешков 400-го (фасовка ООО ТОГО www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8010)

г-но редкое! я с таким еще не встречался - спустя три дня бетон в руке рассыпается:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял в новой линии десять мешков 400-го (фасовка ООО ТОГО www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8010)

г-но редкое! я с таким еще не встречался - спустя три дня бетон в руке рассыпается:(

....фасуют что хотят,если делать небольшие объёмые, то увеличить пропорцию и добовлять клей ПВА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зря в старое времъя, привезли раствор, сразу кубик с него и надпись, для проверки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял в новой линии десять мешков 400-го (фасовка ООО ТОГО www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=8010)

г-но редкое! я с таким еще не встречался - спустя три дня бетон в руке рассыпается:(

 

Если не использовали, то везите в новую линию и требуйте возврата и скажите, что пол дома построили на этом г...мне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привезли мне цемент - а он теплый. Причем не так, что от солнца нагрелся, а такой, что вроде как свежачок с завода. Ну, и сказали, что только вагон приехал. У меня в связи с этим вопрос: может ли это быть косвенным признаком того, что цемент действительно заводской, а не гаражный хэнд-мэйд?

Если на мешках нет информации о производителе и даты расфасовки, то ситуация была такой. Цемент, конечно же сделан на каком-то цементном заводе и свежим (т.к еще теплый, а сейчас жара, и он не успел остыть) был отгружен насыпным способом в вагон. Вагон прикатил в Киев и был опусташен несколькими цементовозами. Из цементовозов цемент в гараж, складах и т.п. рабочими был расфасован на глаз в мешки обычно с надписью М-400. Два раза видел такое в 2008 году: на Анжио в Броварах, и на улице Канальной за забором какой-то базы.

Одним словом, цемент заводской, но из гаража.:rolleyes: Вопрос, какая цена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ах если б вы только знали, какого туда гавна можно набадяжить.

в основном это зола, шлам, шлак в тч. радиоактивный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ах если б вы только знали, какого туда гавна можно набадяжить.

да да ))))

я когда фундамент заливал - у меня на ЗЖБИ товарисч работал - сделал как положено по ГОСТу - ну и рассказал как они халтурят ;))))

Ну и пластификатор мне разрешил свой притащить - матерился потом - воду пришлось сливать в канаву - ВЦ уменьшилось сильно ;)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...