Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ядовитое растение в саду

oh2011

Рекомендовані повідомлення

На участке появилось ядовитое растение на которое у меня и у мужа одинаковая реакция. На второй день после того как ее сорвем - ожоги. Если не выдержать и расчесать, то остаются следы на долго (со временем темные пятна). Первый раз получили ожоги весной, когда решили участок привести в порядок, счас у нас на руках остались темные пятна.

На этих выходных постараемся не забыть фотоапарат и сфотографировать эту гадость.

Интересует куда можно ее сдать на лаб обследование с целью определения названия и степени вредности? Может есть на форуме те кто сталкивался с такими проблемами, как их решили?

На даче среди бабулек ходят слухи, что это амброзия, но по картинкам с интернета мы определили, что амброзия выглядит немного по другому, но очень похожа на нашу растительность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Борщевик?

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D1%89%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D0%BA_%D0%A1%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть такое. На фото из вики вроде не похоже. Завтра попробую сфоткать.

А я фотку выложу после этих выходных или на выходных, если получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Слышала, что когда он только взойдет весной, не ядовит и его можно употреблять в пищу:unknown:

Взрослое растение в перчатках собирают в мешки и сжигают чтоб не росло в дальнейшем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не борщевик. Сегодня вечером постараюсь выложить фотку. Сфоткала на моб. мужа, который с ним уехал на работу :)

Я такое растение видела и у нас в Киеве. Любит расти возле заброшенной местности или даже вдоль дороги. Раньше в киеве на него внимания не обращала.

В высоту может достигать до 1,7, может выше. Растет кустом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно не борщевик. Сегодня вечером постараюсь выложить фотку. Сфоткала на моб. мужа, который с ним уехал на работу :)

Я такое растение видела и у нас в Киеве. Любит расти возле заброшенной местности или даже вдоль дороги. Раньше в киеве на него внимания не обращала.

В высоту может достигать до 1,7, может выше. Растет кустом

 

В июне ездили в Карпаты к родственникам, у них тоже растут в соседнем селе кусты около 2-х метров в высоту и тоже при контакте с кожей вызывают ожоги, говорят что Борщевик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне объяснили Борщевика около 40 видов, они отличаются.

Что интересно, хотел предостеречь друзей\знакомых, так оказываются все в курсе, такое впечатление, что только я не знал:)

Собственно о данном растение поведал мне товарищ, и показал результат контакта, он косил это дело, а рядом гулялась дочка, в итоге у него многочисленные вулдыри как на фото(из гугла) у малой в местах где провела рукой(на шее) тёмные полоски.

0_54be2_d5252c47_L.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...