Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько может стоить дом?

miden

Рекомендовані повідомлення

Добрый день помогите определится с ценой

Дом + участок (10 соток акт на руках)

Место расположение: г. Васильков район бойки до дороги Васильков-Калиновка 500-600 метров.

Дом: 9*10 с керамзита-блока, утеплен пенопластом и затянут короедом. Дом 2х уровневый 1й подвал: гараж 8*5.6 + подсобное помещение 3*8 высота 2 м

2й уровень планировали как жилой зал + коридор + кухня 5.40*8

Жила комната 6*3,4, выровнены стены положен кафель поклеены багеты

Сан узел не помню вроде 2*2.5 , положена плитка установлена сантехника, есть нарисованная мебель но пока не заказывали

На первом этаже разведены коммуникации по электрики и воде и отоплению, и уложен теплый пол.

Крыша: можно сделать спальни и сан узел (заложены коммуникации), можно просто склад.

Участок: подведен газ, есть скважина, заканчиваются работы по подключению электричества, и постройке септика.

В общем помогите определить адекватную стоимость что бы не продавать 5 лет.

Всем удачного дня

1862156612_001.thumb.jpg.070ebae54b83c3780d1b871935bf2793.jpg

1471574200_002.thumb.jpg.0bd4d491b7b7245bd6f9085c85c0f8da.jpg1660916221_003.thumb.jpg.d49f992bc16e29b98be5f1da64e6641e.jpg1400352586_004.thumb.jpg.5ec838d088895190da7a9b86142583dc.jpg422571845_005.thumb.jpg.4e29e7d3db8aa81e23d8d726869c9c04.jpg382782930_007.thumb.jpg.ce095ec94c28afd1da3c1e0e37ffec64.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

170 просмотров и не одного ответа.

Хоть что то скажите :rolleyes::rolleyes::rolleyes:, очень нужно мнение со стороны:(

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная тема. Я не претендую на адекватность оценки (и не покупатель), но только для начала обсуждения укажу вариант - 800 долл. за кв.м. Кто больше?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если существуют документы на дом (проект,стройпаспорт, ввод в эксплуатацию, договора с газовщиками и электриками и пр.) , больше чем за 110 тыс. долларов его не купят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день

170 просмотров и не одного ответа.

Хоть что то скажите :rolleyes::rolleyes::rolleyes:, очень нужно мнение со стороны:(

Спасибо

честно, 2 из 170 это зашел я :)

но все забывал ответить, хоть мой ответ Вам может не очень понравиться - откройте домриаюа, агентюа, мирквартир, авизо и прочие сайты по продаже недвижки и найдите похожее на Ваш дом объявление, выберите несколько - отсейте наименее подходящие, "скорректируйте" на разницу в условиях (например отсутствие газа в некоторых аналогичных домах или наличие чего-то, чего нет у Вас)

Я бы Вам это сделал, но это моя работа и так надоедает за день, что могу только посоветовать сделать то же самое Вам. Тем более что Вы лучше чем кто-либо сможете это сделать, потому что Вы знаете все "+" и "-" Вашего дома.

Усредните результаты (за минусом самого дорогого и самого дешевого) по оставшимся объектам и получите стоимость Вашего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и, забыл добавить, не относитесь слишком оптимистично к своему дому, это "болезнь" всех, кто продает либо отдает в залог свое любимое имущество.

в конце Ваших расчетов отнимите еще %5 типа на торг и тогда получите ту цифру, за которую можете его продать, а потенциальным покупателям честно говорите что цифра более чем адекватна!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если существуют документы на дом (проект,стройпаспорт, ввод в эксплуатацию, договора с газовщиками и электриками и пр.) , больше чем за 110 тыс. долларов его не купят.

По докумкентам:

  • Проекта: Нет
  • Строй паспорт: Есть
  • Поэтажный план: Есть
  • Ввод в эксплуатацию: Нет (планирую заняться).
  • Документы по газу: Есть
  • Документы по свету: Уже согласовано и проплачено, заканчивают работы по монтажу, думаю через 1 месяц будут на руках.
  • Вода: Скважина 32 метра (нужно прокачать)
  • Земля: Есть акт

Скажите какие нужно ище документы?

PS: Цена для меня приемлемая, посмотрим что будут предлагать :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Всем удачного дня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

честно, 2 из 170 это зашел я :)

но все забывал ответить, хоть мой ответ Вам может не очень понравиться - откройте домриаюа, агентюа, мирквартир, авизо и прочие сайты по продаже недвижки и найдите похожее на Ваш дом объявление, выберите несколько - отсейте наименее подходящие, "скорректируйте" на разницу в условиях (например отсутствие газа в некоторых аналогичных домах или наличие чего-то, чего нет у Вас)

Я бы Вам это сделал, но это моя работа и так надоедает за день, что могу только посоветовать сделать то же самое Вам. Тем более что Вы лучше чем кто-либо сможете это сделать, потому что Вы знаете все "+" и "-" Вашего дома.

Усредните результаты (за минусом самого дорогого и самого дешевого) по оставшимся объектам и получите стоимость Вашего.

Так и сделал, но с чем столкнулся что не смог оценить стоимость, потому что в основном предложение по котеджам от 130тыс, (я понимаю что до них наш дом не дотягиваю), либо избушки 60-70 годов, (но мы не избушка в роде, хочется верить).

По сайтам там очень много предложений от брокеров и фирм, и частные объявления теряются. Потому спросил на форуме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По докумкентам:


  •  
  • Ввод в эксплуатацию: Нет (планирую заняться).
     

Скажите какие нужно ище документы?

PS: Цена для меня приемлемая, посмотрим что будут предлагать :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Всем удачного дня

 

По-моему, акт ввода в эксплуатацию, это самое главное. Без него все строение может рассматриваться только как куча строительных материалов. Это сугубо личное мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и сделал, но с чем столкнулся что не смог оценить стоимость, потому что в основном предложение по котеджам от 130тыс, (я понимаю что до них наш дом не дотягиваю), либо избушки 60-70 годов, (но мы не избушка в роде, хочется верить).

По сайтам там очень много предложений от брокеров и фирм, и частные объявления теряются. Потому спросил на форуме

бывает такое, когда объект это середина между плохим и хорошим что есть на рынке, тогда процесс немного усложняется - определите к чему Ваш дом ближе по ВСЕМ условиям, может оказаться что и к избушкам))) хотя, глядя краем глаза, Ваш домик ближе к коттеджам. Тогда просто минусуйте от них.

А что касается брокеров/фирм то они берут сверху свои %, поэтому стоимость дома у брокеров будет такая же как и у "прямого" продавца.

Удачи!

По-моему, акт ввода в эксплуатацию, это самое главное. Без него все строение может рассматриваться только как куча строительных материалов. Это сугубо личное мнение.

ну не скажите, строительная экспертиза не так дорого стоит, а без акта ввода - это незавершенное строительство, которое тоже можно продавать/покупать. А если смотреть с точки зрения НЕспециалиста, то Вы абсолютно правы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему, акт ввода в эксплуатацию, это самое главное. Без него все строение может рассматриваться только как куча строительных материалов. Это сугубо личное мнение.

 

Вот изучаю, что по себе дает ввод в експлотацию.

Из плюсов:

Вы можете получит дворовою книгу

прописаться, и получить бесплатные блага такие как:

  • детсад.
  • школа.
  • медицина.
  • Кредит, под залог имущества
  • коммунальные услуги
  • почта
  • претендовать на субсидию.
  • и прочие.

Из минусов

Вы сами указываете сколько у Вас квадратных метров, помним о налоге на роскошь.

Да и в нашей грустной реальности получить бесплатно от нашего государства что либо, получается дороже чем купить по рыночной стоимости:(:(:(:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет куда обратится в Василькове (в какую структуру ) или какие то контакты, что бы подать документы на ввод дома в эксплуатацию?

Заранее благодарю за ответы.

Удачного дня:D:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и сделал, но с чем столкнулся что не смог оценить стоимость, потому что в основном предложение по котеджам от 130тыс, (я понимаю что до них наш дом не дотягиваю), либо избушки 60-70 годов, (но мы не избушка в роде, хочется верить).

По сайтам там очень много предложений от брокеров и фирм, и частные объявления теряются. Потому спросил на форуме

На данный момент красная цена вашему дому не более 60 000 у.е.,да и по этой цене не сильно обольщайтесь,можете поверить очереди не будет и аукциона тем более....это сугубо лично мое мнение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посчитайте, сколько вложено..

накиньте 30% маржи..

полученную сумму сравните с подобными предложениями на рынке..

а там смотрите, выгодно вам заниматься продажей или нет..

если когото смущает маржа 30% - пусть сам строится...:o

думаю долларов 600 за квадрат как минимум вышло.. это себестоимость..

с маржой - 780..

так на вскидку дом квадратов 180...

180*780=132600..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мдааа... вот за это 132 тысячи, да?

 

Скажите, а вы сами строитесь? может и не 100% 132 тыс, но не меньше 100 тыс., а если меньше..., то стоит самому жить а не продавать. Если строилось "для себя" так вообще вопросов нет, но конечно с учетом "по чистовую отделку"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день помогите определится с ценой

Дом + участок (10 соток акт на руках)

Место расположение: г. Васильков район бойки до дороги Васильков-Калиновка 500-600 метров.

Дом: 9*10 с керамзита-блока, утеплен пенопластом и затянут короедом. Дом 2х уровневый 1й подвал: гараж 8*5.6 + подсобное помещение 3*8 высота 2 м

2й уровень планировали как жилой зал + коридор + кухня 5.40*8

Жила комната 6*3,4, выровнены стены положен кафель поклеены багеты

Сан узел не помню вроде 2*2.5 , положена плитка установлена сантехника, есть нарисованная мебель но пока не заказывали

На первом этаже разведены коммуникации по электрики и воде и отоплению, и уложен теплый пол.

Крыша: можно сделать спальни и сан узел (заложены коммуникации), можно просто склад.

Участок: подведен газ, есть скважина, заканчиваются работы по подключению электричества, и постройке септика.

В общем помогите определить адекватную стоимость что бы не продавать 5 лет.

Всем удачного дня

[ATTACH]134654[/ATTACH]

[ATTACH]134655[/ATTACH][ATTACH]134656[/ATTACH][ATTACH]134658[/ATTACH][ATTACH]134659[/ATTACH][ATTACH]134660[/ATTACH]

 

Это может и не втему, а где Вы лесенку такую для крыши брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На данный момент красная цена вашему дому не более 60 000 у.е.,да и по этой цене не сильно обольщайтесь,можете поверить очереди не будет и аукциона тем более....это сугубо лично мое мнение.

 

Возможно Вы и правы, но попробуйте проанализировать рынок сторой материалов цены растут как на дродях.

Пример: Делаю канализацию, хотел купить кольца в начале сентября цена была 600 грн, не по лучилось, в воскресенье завозил уже по 650, и то пришлось заказывать за неделю так как очередь. И так все что касается строительных материалов и работ. Я согласен что у людей денег нет, но они живут и хотят жить в комфорте, а комфорт требует финансовых капитало вложения и уйма времени.

А что касательно не обольщаться но за 60 000, продавать точно не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мдааа... вот за это 132 тысячи, да?

 

Хотя бы такой же постройте за эти деньги,потом можно можно говорить дальше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...