Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вопрос по кладке стен

magary4

Рекомендовані повідомлення

сегодня возникла мысль: если строить хозяйственную постройку из шлакоблока, что если "лицо" обернуть во внутрь, т.е внутри сделать стену гладкой а снаружи как получиться, а не наоборот как всегда. снаружи после этого предстоит штукатурка из эстетических соображение, а внутри нафига штукатурить? так покрасить и усе...

 

как идея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно живучая, только швы плотненько и красиво расшейте (затрите).

То же можно сделать и снаружи. Нафиг Вам гладкая стена снаружи?

Лучше деньги сэкономленные на штукатурке пустите на хорошую краску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне думается,что шлакоблок изнутри,все-таки надо оштукатурить,потому что,это далеко не экологически чистый продукт(выделяет токсичные вещества),и для строительства жилья он вообще не рекомендован санитарными нормами.Хотя,если это хозблок с частотой посещения- раз в пятилетку,тогда,как говорится,хозяин-барин...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для строительства жилья он вообще не рекомендован санитарными нормами

 

Сбросьте, пожалуйста эти нормы или ссылку, где можно найти это НЕРЕКОМЕНДАЦИЮ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сбросьте, пожалуйста эти нормы или ссылку, где можно найти это НЕРЕКОМЕНДАЦИЮ.

"...блоки были известны под названием "шлакоблоки", но в связи с приведением экологических и санитарных норм к общемировым стандартам, использование шлака в качестве наполнителя было признано небезопасным. В результате чего шлакоблок имеет весьма узкое применение, а его место в строительстве занял керамзитобетонный блок...." -цитата из учебника для строительных вузов "Технология строительного производства" 1988г.Стройиздат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть какая-нибудь цитата о пустотелых бетонных блоках (ака песчано-цементных блоках)? Серенький такой, его часто шлакоблоком в народе называют по старой привычке.

По санитарным нормам к цементно-песчаным блокам нет ограничений,а вот по прочностным характеристикам эти блоки не рекомендуется использовать для устройства несущих стен,они применяются в основном в самонесущих конструкциях(например,внутренние и наружные стены в монолитно-каркасном домостроении)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...блоки были известны под названием "шлакоблоки", но в связи с приведением экологических и санитарных норм к общемировым стандартам, использование шлака в качестве наполнителя было признано небезопасным. В результате чего шлакоблок имеет весьма узкое применение, а его место в строительстве занял керамзитобетонный блок...." -цитата из учебника для строительных вузов "Технология строительного производства" 1988г.Стройиздат.

 

Это учебник. Это не норматив. Есть разница. Более того. Это учебник более, чем 20-ти летней давности.

В США шлакоблок - один из основных стеновых материалов для строительства бюджетного жилья.

Доменный шлак широко применяется в производстве цемента.

Буковки ШПЦ на мешках наверное все видели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
переиграл я все эту музыку. если во всех постах "шлакоблок" заменить на "ракушняк" что будет? ракушняк будет б/у но я такого материала как ракушняк вблизи никогда не видел и есть подозрение что штукатурить внутри его все-таки прийдется - уж очень некрасиво
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

переиграл я все эту музыку. если во всех постах "шлакоблок" заменить на "ракушняк" что будет? ракушняк будет б/у но я такого материала как ракушняк вблизи никогда не видел и есть подозрение что штукатурить внутри его все-таки прийдется - уж очень некрасиво

 

Его придется и снаружи штукатурить.

 

По-поводу шлакоблока: не знаю где такие нормы по применению, но в нашем регионе всю жизнь на ДСК из шлака делали не только шлакоблок, но и ФБС, плиты перекрытия и тд, тп. Вот перемычек не видел из шлака, врать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не видел чем делают, но видел результат.

Наши бетон шлифуют болгаркой с алмазной чашкой.

www.ekco.ua/?tid=128&lang=ru&nid=472#

Смотрите последнее фото.

 

Но для ракушки может алмаз слишком жирно. Надо Вам по спрашать у продавцов инструмента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...