Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Земля с нормальными соседями

webema

Рекомендовані повідомлення

Приветствую, Стройдомовцы.

Решились, наконец, приобрести участок для постройки дома (появилась достаточная сумма, а мечтали давно). Направление пока смотрим от "Березівка" до "Калинівка" - Житомирское направление.

Наш первый выезд закончился большим расстройством - участки предлагают "полевые", ни нормальный соседей, ни более-менее приличного вида. Называется - стройся в поле, а там видно будет.

Подскажите, как (и есть ли вообще шанс) найти участок 15+ соток для постройки своего дома (на всегда) с СОСЕДЯМИ "СРЕДНЕГО" КЛАССА, чтобы было с кем поговорить. И с нормальным видом на поле, лес, водоем (хоть одно из перечисленного).

Капсом выделено самое главное условие. Сельские соседи не интересуют, у них своя тема. "Перекрученые" соседи тоже "не по карману".

 

А в каком окружении живете вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить землю с хорошими соседями, это как по теории вероятностей миллион выиграть :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купить землю с хорошими соседями, это как по теории вероятностей миллион выиграть :)

Ну я не имею в виду их псих. состояние =))))))) Я имею ввиду современность, уровень достатка и т.п.

Т.е. типа коттеджного поселения, но самообразованного =)

 

Вы меня понимаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с Надеждой. И что значит соседи? Три-четыре дома вокруг вашего участка? Остальные 50-100 соседей вас не интересуют?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что значит соседи? Три-четыре дома вокруг вашего участка? Остальные 50-100 соседей вас не интересуют?

 

Нет-нет, именно остальные тоже очень интересуют!

Проблема возникла из-за того, что коттеджные городки не продают землю, а продают только с домом. Такую цену как они сейчас хотят - мы не тянем.

Вот хотелось бы поселиться с современными соседями, но что-то найти таких сейчас не получается.

Предложения по земле что сейчас находим - это бывшие "огороды". Без соседей или с соседями сельского типа =(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая webema. Два года назад я тоже пыталась сэкономить, пытаясь найти приличное окружение не в коттеджном поселке, о чем сейчас жалею. То что вы ищете - ненаучная фантастика
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга В

Расскажите как вы искали и что нашли (ненашли). Приличных "поселений" нет кроме коттеджных?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы готовы увеличить свой бюджет, то предложил бы вам следующее.

Есть на Оболони (прямо в городе, с киевским адресом) 10 соток, с электричеством, газом, асфальтом до участка, возле леса и со своим пляжем у озера, за 70.000 дол. тел. 233 6699.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lenta.ua, спасибо за предложение. Однако в Киеве земля подешевела, да? =)

Но Киев никак не интересует, даже по 1000 за сотку. Только загород, причем не самый ближний (сейчас смотрим сразу за второй окружной).

Только природа и тишина. Киевом сыты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказываю. Два года назад начали искать участок строго для дачи(не для ПМЖ), но недалеко от города и типа средне дорого. Была куча всяких трудноувязываемых между собой требований к участку. Типа "недорога" и "классно". Так как хотели строго дачу, было ограничение(психологическое) на сумму покупки участка. Земля в коттеджных поселках с охраной+уборкой снега была в два раза дороже и мы купили в неорганизованной застройке среди прилично выглядящих домов. Через два года выяснилось:

1-затраты на строительство хорошей дачи=строительству хорошего дома для ПМЖ

2-та разница которую мы не доплатили =стоимости забора вокруг участка

3-соседи-это не только те, кто вокруг твоего участка.

4-охрана дома и проезд к дому-личная проблема каждого.

5-общие затраты на улучшение общей инфраструктуры практически отсутствуют

6-социальное неравенство напрягает

Сейчас, я бы купила земли не 18 соток, а 10, дальше на 10 км и дороже процентов на 30, но только в коттеджном поселке среди людей примерно одного уровня. Я знаю только один минус - оплата за охрану и уборку - 200-300 долларов в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lenta.ua, спасибо за предложение. Однако в Киеве земля подешевела, да? =)

Но Киев никак не интересует, даже по 1000 за сотку. Только загород, причем не самый ближний (сейчас смотрим сразу за второй окружной).

Только природа и тишина. Киевом сыты.

 

У меня участок в Вышеграде (Колонщина), Макаровский район. Три года я оставался один в поле и, по правде сказать, переживал по поводу будущих соседей. Массив участков образует вторую улицу села. Получается что за спиной Вышеград, впереди заповедник. Мы между. По разбивке участков улица идет параллельно основной сельской дороге. Вырисовывается периметр, замкнутый с трех сторон. Я купил землю в середине этого периметра.

В общем, я уже было стал привыкать к мысли о том что "по кризису" продажа земли остановилась и я надолго останусь в окружении луговой травы.

Нанял грейдер "пробил" дорогу и начал земляные работы на участе. И нате - пошла активная распродажа земли вокруг. Сейчас нас уже 12 человек, тех кто собирается строится на этой земле. Некоторые начинают уже в этом году. Есть еще участки в продаже, но я не продавец и ситуации с ценой /наличием не знаю.

В основном, все люди среднего достатка. Могу сказать что - все нормальные, адекватные. Сейчас ВСЕ вместе делаем вынос участков в натуру (я второй раз, так, как во время отсыпки сбили пару колышков ну и для того, что бы избежать взаимных претензий в дальнейшем) и ВСЕ ВМЕСТЕ рещаем вопрос с электрофикацией. На очереди общая дорога, газ и охрана периметра территории (есть идея поставить шлакбаум на улице), для этого регистрируем объединение граждан. Адекватность людей подтверждена скидыванием "живых" денег на решение выше перечисленных вопросов. Договорились, так же согласовать расположение пострек на участках. На сегодня, могу сказать - повезло с соседями. Дальше будет видно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу дать информацию об участках по 12 соток в лесу Бориспольский р-н, с. Процив. Если интересно пишите в личку!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продаю часть своего участка, все Ваши запросы, кроме того, что участок только 8 соток, соответствуют.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1-затраты на строительство хорошей дачи=строительству хорошего дома для ПМЖ

100% - сейчас как-раз живем на "даче", от дома мало чем отличается.

2-та разница которую мы не доплатили =стоимости забора вокруг участка

ну смотря какой забор ставить =)

3-соседи-это не только те, кто вокруг твоего участка.

4-охрана дома и проезд к дому-личная проблема каждого.

5-общие затраты на улучшение общей инфраструктуры практически отсутствуют

6-социальное неравенство напрягает

тут конечно как повезет, и смотря как дотошно изучишь ситуацию вокруг БУДУЩЕГО участка.

Сейчас, я бы купила земли не 18 соток, а 10, дальше на 10 км и дороже процентов на 30, но только в коттеджном поселке среди людей примерно одного уровня.

Вы знаете такие городки? Где продают только землю?

 

У меня участок в Вышеграде (Колонщина), Макаровский район.

Там еще не успели посмотреть. GPS координаты у вас есть? Или в Google Maps покажите себя =) Заедем в гости, поспрашиваем об участках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продаю часть своего участка, все Ваши запросы, кроме того, что участок только 8 соток, соответствуют.

 

Жаль, 8 соток слишком мало. Сейчас живем на 6 - очень зажато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, 8 соток слишком мало. Сейчас живем на 6 - очень зажато.

 

могу предложить в с. Лука, 14 соток, 35 тыс. уе. 17км от окружной в Житомирском направлении. если интересно - пишите в личку. газ, электричество, водопровод - на участке. асфальт до участка. думаю, подходит по параметрам, которые вы задали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что если ві не конфликтный человек, и любите общение, то найти общий язык можно почти со всеми соседями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что если ві не конфликтный человек, и любите общение, то найти общий язык можно почти со всеми соседями.

 

Можно. И я нахожу сейчас общий язык со ВСЕМИ соседями.

НО - это не комфортно, когда ты под всех подстаиваешься, когда не можешь с соседями решить пятирублевый вопрос и еще 1000 ньюансов.

 

А еще общение я не люблю, когда оно навязывается =)

Еще алкоголиков не люблю, а в нашей стране их каждый третий (не в городах).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как (и есть ли вообще шанс) найти участок 15+ соток для постройки своего дома (на всегда) с СОСЕДЯМИ "СРЕДНЕГО" КЛАССА, чтобы было с кем поговорить. И с нормальным видом на поле, лес, водоем (хоть одно из перечисленного).

Капсом выделено самое главное условие. Сельские соседи не интересуют, у них своя тема. "Перекрученые" соседи тоже "не по карману".

Хм.. Возле нас участочек(или 'чки) продается.. Осенью прошлого года искали практически по таким же параметрам:

1. Что бы соседи не глухое село и не бывшие министры.

2. Что бы не совсем в чистом поле.

3. Не далеко от водоема.

4. Недалеко от райцентра (что-то закончилось - докупить, дежурная аптека, банк/банкомат, охранка, пожарка)

5. С более менее нормальным видом

Пока только строимся, но на данный момент все устраивает на 98% :D.

Вид из будущего окна будущей кухни можно глянуть тут :beer:

Сейчас как раз дорогу прокладываю, может успеете вложиться :beer:

 

У меня участок в Вышеграде (Колонщина), Макаровский район.

Это не там, где 4 или 5 каркасников сейчас строят? Или с другой стороны дороги, где в этом году заборчик установили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не там, где 4 или 5 каркасников сейчас строят? Или с другой стороны дороги, где в этом году заборчик установили?

 

Это чуть ближе. Тож по правой стороне, только перед ГРП и пересекающей дорогу дренажкой-направо. Основной заезд у нас в начале Вышеграда со стооны Колонщины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Топикстартер, Вы нашли уже земельку с нормальными соседями?

Я дорогу уже закончил :)

Сейчас буду газ тянуть, на вас рассчитывать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы немного притормозили с покупкой - много хотят.

Ждем до конца осени - пусть еще скидывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...