Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

фановые трубы

Тигра

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

Нужен ваш совет.

 

Делаем кровлю из керамической черепицы и вот дошли до этапа вывода труб через черепицу.

Пока что склоняюсь к покрашеным (на заводе) металическим трубам (нержавейка или оцинкованная).

Проход через черепицу планируем делать сами. Также рассматриваем вариант Vilpe, но дороговато получается.

Подскажите, может какие-то еще варианты, которые вы знаете.

 

Но главный вопрос у меня по фановым трубам (выход из канализационного стояка). У меня в проекте указаны 3 фановые трубы 75мм, 75,мм и 110мм на расстоянии, приблезительно 5ти метров друг от друга.

Вопросы:

Можно ли эти трубы в пространстве чердака соеденить в одну и выйти на крышу только в одном месте?

 

Какой максимальный допустимый угол изгиба фановой трубы? Допускаются ли горизонтальные участки фановой трубы?

 

Какой длжен быть диаметр трубы, в которую входят 3 другие трубы?

 

И еще одно, на вертикально разрезе окончание фановой трубы обозначено каким-то значком с цифрами 75/110.

Что означает этот значек, и что это за диаметры?

1595629034_Picture046.thumb.jpg.ca209817f3352381915364b3fafdb7c3.jpg

1261408331_Picture047.thumb.jpg.4f29d7dc6d22fb394e257c2b347c08af.jpg

989136310_Picture048.thumb.jpg.f219d35e44e027ce5af608f45225fd41.jpg

1237102953_Picture049.thumb.jpg.2f950b5e8a58845587df392cc0df5c5d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но главный вопрос у меня по фановым трубам (выход из канализационного стояка). У меня в проекте указаны 3 фановые трубы 75мм, 75,мм и 110мм на расстоянии, приблезительно 5ти метров друг от друга.

Вопросы:

Можно ли эти трубы в пространстве чердака соеденить в одну и выйти на крышу только в одном месте?

 

Какой максимальный допустимый угол изгиба фановой трубы? Допускаются ли горизонтальные участки фановой трубы?

 

Какой длжен быть диаметр трубы, в которую входят 3 другие трубы?

 

И еще одно, на вертикально разрезе окончание фановой трубы обозначено каким-то значком с цифрами 75/110.

Что означает этот значек, и что это за диаметры?

 

Соединить в одну можно.

Горизонтальные, имхо, думаю нет. Угол изгиба - стандартные канализационные отводы.

Диаметр 110мм (в многоквартирных домах - стояк 110мм, а квартир с ванной, туалетом, мойкой, умывальником от 4 и до 16 шт) - не заморачивайтесь.

75/110 - ответ у Архона, дал же ж бог хвамилию:D, они точно знают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

И еще одно, на вертикально разрезе окончание фановой трубы обозначено каким-то значком с цифрами 75/110.

Что означает этот значек, и что это за диаметры?

 

Эти цифры обозначают редукцию, т.е. переход с большего диаметра на меньший или наоборот. В данном случае скорее всего сужение трубы на конце.

 

Относительно фановой трубы - соединять концы стояка с крышными выходами можно гофротрубой на хомута, поэтому угол не имеет значения главное, чтобы воздух проходил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое за комменты.

 

решили выводить одной трубой, которая выше по скату. все вопросы выяснились, остался последний: все таки можно ли пустить горизонтальный участок фановой трубы длиной 3 метра?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо большое за комменты.

 

решили выводить одной трубой, которая выше по скату. все вопросы выяснились, остался последний: все таки можно ли пустить горизонтальный участок фановой трубы длиной 3 метра?

 

 

 

Попробуйте, но я бы давал с подъемом.

В целом фановая труба служит для "дыхания" септика + устранения возможности вакуумирования системы канализации, поскольку разница по высоте между септиком и верхней точкой фановой трубы достаточно существенна и "тяга" будет то вроде-бы все ГУТ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
После прочитаных статей, я пришла к выводу, что если в доме 2 санузла, то достаточно 1 фановой трубы и ее высота может быть произвольной (т.е. не нужно делать ее выше крыши). Я правильно поняла?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понятно что значит "выше крыши".

не обязательно выше конька. выше конька и всех остальных труб должен быть дымоход камина.

 

на счет одной трубы на два санузла, я не знаю. у нас в проекте нарисованы две фановые трубы и в доме как раз два санузла.

 

кстати, мы отказались от половинчатых решений с металлическими трубами и разорились на финские пластиковые трубы.

IMG_9129.thumb.jpg.9061d1e5015e297dd936dec739dc2921.jpg

238995302_Picture036.thumb.jpg.d5f462ee7c58991306548199e6d48680.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прочитала www.santexnic.ru/PoleznayaInformaziya21.htm и сделала вывод, что можно только одну фановую трубу, а во втором сан.узле клапан
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Функцию подсоса воздуха при сливе выполняют клапана, на фановой остается только вентиляция все системы (вплоть до септика). Поэтому одной вполне хватит.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...