Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит дом построить?

OlegVd

Рекомендовані повідомлення

СИтуация такая: думаю или продавать недвижимость и купить хорошую квартиру до 100м.кв. и делать в ней ремонт под себя

 

или строить дом под городом где есть уже участок все коммуникации.

 

 

Вопрос:

Сколько стоит дом построить площадью 170-190м.кв. из качественных материалов т.е. как "для себя". Интересует стоимость строительства до стадии ремонта внутри.

 

Хотя бы цифру на вскидку дайте о чего отталкиваться, ибо понимаю что вопрос достаточно общий.

 

спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50-100 тис уо.

Все залежить від досвіду в будівництві , від типу стін ,від опалення,вікон.

 

опыт в строительстве 0.

поэтому даже про тип стен не отвечу:) но все с чего-то начинали...

 

отопление - газ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опыт в строительстве 0.

поэтому даже про тип стен не отвечу:) но все с чего-то начинали...

 

отопление - газ

уже писала в сседней ветке, что по расчету на коробку, (сетна газоблок 400мм, перекрытие дерево, кровля Мч мат премиум класа) без окон и отделки фасада 215 тыс грн. площадь дома 136 м.кв. и две большие терасы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СИтуация такая: думаю или продавать недвижимость и купить хорошую квартиру до 100м.кв. и делать в ней ремонт под себя

 

или строить дом под городом где есть уже участок все коммуникации.

 

 

Вопрос:

Сколько стоит дом построить площадью 170-190м.кв. из качественных материалов т.е. как "для себя". Интересует стоимость строительства до стадии ремонта внутри.

 

Хотя бы цифру на вскидку дайте о чего отталкиваться, ибо понимаю что вопрос достаточно общий.

 

спасибо.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

250 тыс грн- 115м2 ракушняк+кирпич силикат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня еще один вопрос мучает, на сколько содержание дома до 200м.кв. стоит дороже чем квартиру до 100м?

 

есть свои + и - в жизне за городом и в городе....не знаю что делать:(

 

главное что б "понянуть" потом это все..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня еще один вопрос мучает, на сколько содержание дома до 200м.кв. стоит дороже чем квартиру до 100м?

 

есть свои + и - в жизне за городом и в городе....не знаю что делать:(

 

главное что б "понянуть" потом это все..

 

оооочень зависит от конкретной ситуации .

 

например , квартира 100 м в новом утепленном доме , и дом 200 квм так же утепленный , то более чем в 2 раза тепло будет отличаться . Стен на 1 кв м больше .

 

Если 100м квартира не утеплена , а теплокомунэнерго берет так как оно берет , по квадратам , то дом в 200 м кв будет раза в 2 дешевле .

 

Вообще нужно пользоваться ПОИСКОМ . 335 раз тема обсуждалась .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по нашей смете, на сег идет внутренняя отделка то думаю в среднем под чистовую отделку 450уе м2 без земли. Черепица, кирпич
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насчёт жизни в квартире или в собственном доме, тут конечно плюс собственному дому. Ну конечно если этот дом в черте города, или ваша работа не очень далеко, потому что по часу или два добираться туда и назад напряжно. Хотя жизнь в каттежном посёлке особенно в лесу, даже за городом очень круто, и вы сами будите готовы туда ездить всегда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понятно, почему квартира в 100м2 вам достаточно, а дом нужен 200. Как по мне разумно сравнивать примерно одинаковую площадь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

450у.е. это под ключ?

 

я же написал "под чистовую отделку"

потому что ремонт разый делают плитка стоит и 100грн м2 и 700грн м2, полы ламинат 100грн м2 и паркет доска 800грн м2.

 

При рыночной стоимость 1500 у.е. м2 в Киеве квартиры и 500у.е. дом - можно предположить что 100м2 квартиры = 300м2 дома (без учета земли).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понятно, почему квартира в 100м2 вам достаточно, а дом нужен 200. Как по мне разумно сравнивать примерно одинаковую площадь.

 

Немного не так. Тема неоднократно обсуждалась на форуме. 100 кв.м в квартире - это примерно 150 кв.м дома. Потому как в доме обязательно - котельная, место для хранения садового инвентаря, тамбур (иначе замерзнете), если дом двухэтажный - то место для лестницы, хочется и каминчик - это тоже пару метров. и так вот набегает.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по нашей смете, на сег идет внутренняя отделка то думаю в среднем под чистовую отделку 450уе м2 без земли. Черепица, кирпич

какой кирпич?какой облицовочный?думаем из кирпича строить....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...