Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент без опалубки

Олег_

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго дня.

Хочу залить фундамент, гдето 6.5 на 8.5, начать дачу.Вопрос финансовый очень важен, в целях экономии и затрат времени хочу заливать бутобетоном траншею без опалубки.

Нужно ли траншею устилать рубероидом или клеенкой?

 

Какие недостатки такого фундамента?

Многие при заливке смотрю всетаки делают опалубку, неужели основная причина это сыпучесть грунта ?

 

 

Заранее благодарен за ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал фундамент без опалубки в земле. Почитайте, что люди пишут: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=58447

П.С.

Сейчас перекрываю первый этаж. В принципе основной провтык сделал уже выше фундамента, а по фундаменту строители криминала не обнаружили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ссылочки:),

буду лить без опалубки, так-как опровержений нет:), хотя многие ее строят...

А на дно щебня(может с клеенкой), некоторые гран.отсев добавляют в щебень, для чего, что дает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клеёнка там как мертвому припарки, заливайте так. Потом перед стенами уложите 2 слоя рубероида, и под чистовой пол 2 слоя рубероида положите, так что бы его можна было связать со стеновым.

Щебень под фундамент используйте 10-20 и не нужен Вам никакой отсев. Его могут использовать в целях забить пространство между крупным щебнём.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...В смысле цоколь обмотать ?

 

В смысле между стеной и фундаментом уложите 2 слоя рубероида. Возьмите рулон сложите его по длине в двое и положите эту "смужку" на фундамент в местах где будут стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...