Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите пожалуйста по расположению на участке

Катя

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Приобрели уч. 10 соток. На мой взгляд узкий и длинный 20*50м. Хотим строиться на 2 семьи - каждой по этажу. Возник ряд вопросов, если есть у кого время, подскажите пожалуйста!

1. Гараж скорее всего будет отдельностоящий (почему-то думается, что встроенный он будет занимать много места на фасаде?) Машины пока нет ни у нас ни у кума, но в ближайшем будующем планируется :D, в связи с чем такие нубовские вопросы: где лучше поставить отдельностоящий гараж - если в глубине участка с лева от дома- чтобы не закрывал фасад, то вроде как красиво, но придется много земли закатать под дорогу-жалко! Да и чистить зимой от снега,наверно, придеться. А ставить перед в правом нижнем углу - что скажите?

2. А может получиться в доме сделать только тоже узкий и длинный с воротами - так как тогда выгонять машину:fool: Или для профи это раз плюнуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дааа, это задача, потому, что вам надо расчитывать в среднем на 4 машины...я бы на вашем месте сделал так - гараж на 2 семьи строить отделно на самом деле напряжно, это все равно что еще один дом построить, потому вам будет дешевля ИМХО построить его скажем в цокольном этаже, на этом вы значительно секономите на месторасполажении...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в вашей ситуации отказался бы от гаража . Мне кажется навеса недалеко от ворот вполне достаточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в вашей ситуации отказался бы от гаража . Мне кажется навеса недалеко от ворот вполне достаточно.

 

Представте сколько займет места навес на 4 машины....:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гараж строить будем обязательно, решили,что он предпочтительней навеса,только пока не определимся-где! Только все-таки на 2 машины, 4-многовато (учитывая, что пока нет ни 1!:D) Хотелось бы растянуть дом по фасаду (это южная сторона), но отняв 3 метра для проезда за дом с одной стороны и 1,5 с другой-остается 15,5-не растянешься!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стройтесь совместно ни с кем. Тем более с кумом. Жизнь долгая, сегодня друзья, завтра... Тут от родственников не знаешь что ожидать. :(

Как дом делить будете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стройтесь совместно ни с кем. Тем более с кумом. Жизнь долгая, сегодня друзья, завтра... Тут от родственников не знаешь что ожидать. :(

Как дом делить будете?

 

+1... а если продать захочется.. или детям отписать. или родителей поселить. капец... я тут бабушку с мамой не могу селить вместе - сегодня все ок, соскучились, а через неделю бабушка все могзи маме уже изнасиловала...

блин... если у вас есть долгий опыт проживания в общежитии - тогда, наверное, вы готовы к такому...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стройтесь совместно ни с кем. Тем более с кумом. Жизнь долгая, сегодня друзья, завтра... Тут от родственников не знаешь что ожидать. :(

Как дом делить будете?

 

Кумовья тоже разные бывают...

Если решили строиться вместе - стройтесь!

Только делить нужно не по горизонтали, а по вертикали, т.е. у каждого будет 2 этажа. На первом - кухня и гостиная, на втором - 2 спальни.

Гараж на таком участке делайте встроенный. Найдите проект дома с гаражом на 2 авто "паровозиком". Дом поищите "вытянутой" формы (т.е. не квадратный - при делении "пополам" получите более-менее приличные пропорции) и чтобы был в разных уровнях. Тогда над гаражом еще один полноценный этаж можно сделать, над остальной частью - мансардный этаж, а под первым этажом можно технический цоколь разместить - котельная и т.п...

Поищите и кумовей приобщайте!

Советуйтесь с ними, обсуждайте, спорьте, убеждайте, доказывайте!

Заставьте их принять самое активное участие уже на этом этапе!

Возможно, в процессе совместного выбора проекта идея совместного строительства уже не покажется вам такой привлекательной....

А может и наоборот - дай-то Бог

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уч. 10 соток. На мой взгляд узкий и длинный 20*50м.

 

Абсолютно аналогичная ситуация... Планирую строить полноценный дом 12 х 14 (12 по фасаду), одноэтажный с цоколем

вам будет дешевля ИМХО построить его скажем в цокольном этаже

вот именно, и я в цоколе планирую гараж на две машины... "паровозиком"! :D

 

Не стройтесь совместно ни с кем.

 

+1 Если хочешь поссориться с братьями/сестрами/родителями/кумовьями/ещескемнибудь поживи с ним хотя бы годик. Поверьте с собственого опыта могу вам это подтвердить!

 

Только делить нужно не по горизонтали, а по вертикали, т.е. у каждого будет 2 этажа. На первом - кухня и гостиная, на втором - 2 спальни

Согласен! Если конечно уже решили, то только так, как описано выше, т.е. таунхаус типа...

 

Хотелось бы растянуть дом по фасаду (это южная сторона), но отняв 3 метра для проезда за дом с одной стороны и 1,5 с другой-остается 15,5-не растянешься!

я так и не понял, у вас фасад 20 или 50 метров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1... а если продать захочется.. или детям отписать. или родителей поселить. капец... я тут бабушку с мамой не могу селить вместе - сегодня все ок, соскучились, а через неделю бабушка все могзи маме уже изнасиловала...

блин... если у вас есть долгий опыт проживания в общежитии - тогда, наверное, вы готовы к такому...

 

:D Как в воду смотрели! Долгий опыт проживания в общежитии с кумовьями есть! Спасибо всем за советы, сами тоже понимаем вероятные последствия принятого решения и жизнь иногда,действительно, преподносит сюрпризы! Даже с мужем иногда тяжело под одной крышей!:D Но идем на это осознано и ,впринципе, спокойно!

А с родными иногда труднее найти общий язык, чем с друзьями. кумовья люди надежные, порядочные и очень близкие.

У каждого отдельный вход и своя квартира- сели кого хочешь! Зато насколько приятно встречать вечера в компании близких тебе людей, а то вот живем в одном городе-а видимся не так часто, как хотелось бы!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кумовья тоже разные бывают...

Если решили строиться вместе - стройтесь!

 

:D Вот и я так думаю! А если строить и думать о том, что как потом делить, то если сильно углубляться можно и додуматься, что браки сегодня не долговечные - вдруг развод- что делать то будем?:o:D Да и детки сегодня радуют, а завтра вдруг выставят на улицу- лучше не строиться-так надежнее! Всего не предугадаешь, и часто беда приходит не о туда, откуда ее ждут!

Только делить нужно не по горизонтали, а по вертикали, т.е. у каждого будет 2 этажа. На первом - кухня и гостиная, на втором - 2 спальни.

Гараж на таком участке делайте встроенный. Найдите проект дома с гаражом на 2 авто "паровозиком". Дом поищите "вытянутой" формы (т.е. не квадратный - при делении "пополам" получите более-менее приличные пропорции) и чтобы был в разных уровнях. Тогда над гаражом еще один полноценный этаж можно сделать, над остальной частью - мансардный этаж, а под первым этажом можно технический цоколь разместить - котельная и т.п...

 

Не знаю, если правильно вставляю фрагменты цитаты?:fool: Думаете лучше делить по вертикали? А мне, если честно, не хочется лестницу в доме, лишняя хотьба, а главное уборка! вроде как определились делить по горизонтали. Гараж делать встроеный по фасаду (скорее всего по ширине, а не паровозиком. Хотелось бы услышать мнение водил с опытом именно на этот счет-удобно ли это? Какие недостатки?) кумовья будут жить на 1 этаже-их квартира поменьше(у них один ребенок -1спальня). А мы над ними и над гаражем! Мансардный этаж не получиться - хотим дом с плоской крышей. Ну а с цоколем так и поступим!:)

Поищите и кумовей приобщайте!

Советуйтесь с ними, обсуждайте, спорьте, убеждайте, доказывайте!

Заставьте их принять самое активное участие уже на этом этапе!

Возможно, в процессе совместного выбора проекта идея совместного строительства уже не покажется вам такой привлекательной...

 

А может и наоборот - дай-то Бог

 

 

Приобщаем! :beer: в последнее время только этим и занимаемся!

Пока не передумали!:D Больше с супругом спорим, как впринципе и друзья! Бог даст-все будет хорошо, ведь кумовство это нечто большее, чем распитие спиртного после крестин!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нацитировала!:o:D:fool:

Подскажите, пожалуйста, как вставлять цитату по частям,чтобы коментировать различные моменты одного высказывания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Тарас

+1 Если хочешь поссориться с братьями/сестрами/родителями/кумовьями/ещескемнибудь поживи с ним хотя бы годик. Поверьте с собственого опыта могу вам это подтвердить!

Полностья с вами согласна! Чем дальше живешь от родных- тем больше их цениш! Когда к свекрови приезжаешь на блины и на варенника, или отправляешь малых на выходные- это праздник! А когда вместе изо дня в день под одной крышей- это ад! Но у нас то вроде планируется раздельное проживание!

лучше подскажите по гаражу паровозиком - наверно не очень удобно каждый раз выгонять машину соседа если твоя оказалась в глубине?

А в цоколе как-то не очень хочеться гараж.

по фасаду 20 м и хочеться дом сделать максимально широким! чтобы зал и кухня-столовая выходили наюг и были большие окна и много света!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Тарас

лучше подскажите по гаражу паровозиком - наверно не очень удобно каждый раз выгонять машину соседа если твоя оказалась в глубине?

А в цоколе как-то не очень хочеться гараж.

по фасаду 20 м и хочеться дом сделать максимально широким! чтобы зал и кухня-столовая выходили наюг и были большие окна и много света!

 

Ну, мне еще рано подсказывать, я еще только проект делаю, читаю форум, участок скоро начну готовить и т.д. Это пущщай господа-старожилы, которые уже построились, говорят удобно это или нет...

 

Мое личное ИМХО... считаю, что гараж должен быть полюбому на две машины, даже если пока есть только одна... ну, или вообще нету... правда, если вы живете в городе - это не совсем критично... а в моем случае, когда живешь за городом, я уверен надо будет две машины...

что касается гаража для этих двух машин... наверное все таки два гаража рядом это более удобно (особенно с двумя отдельными вьездными воротами), но, например, в моем случае - 20 м ширина участка, это неосуществимо...

Лично я на вашем месте, коли вы уж решили делить дом поэтажно, сделал бы первый (либо цокольный) этаж полностью хозяйственным, т.е. вынес бы туда гараж (на 2, 4, 6 машин), котельню, постирочную, мастерскую, кладовки для всякого хлама, сауну, шмауну, басейны, тенисные корты:D... да что угодно! а потом уже делал бы два жилых этажа.

ИМХО! Цоколь собрать с блоков дешевле и быстрее... чем строить отдельный гараж, с фундаментом, крышей и остальными спутствующими расходами... по крайней мере такая была моя логика, когда я думал над проектом... ну и плюс почитал форум да пообщался с ногими людьми, которые уже живут не один год в загородном доме (все подтвердили, что одноуровневый дом в любом случае лучше)... Оакэ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схематично...

Если расматривать 226 проект и сделать гараж на 2 авто в глубину - может такой вариант подойдёт?

Можно гаражи выдвинуть вперёд на метра 2-3 - а с верху терассу (227)

 

а 50м длина - это не так уж много

5-10м красная линия от улицы, отмостка,

10 м дом + может какая терасса

и на сад сзади остаётся всего ничего 3-4 сотки

225.JPG.12aa49796ce1cc954b72de9322fdb4b3.JPG

226.JPG.6244c9a8bfaa8918407b82180560204f.JPG

227.JPG.7a47bec8e19af15227b1a35c68a7fa9c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...