Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую водоэмульсионку выбрать для окраски шпатлеванных стен?

Lyolik_86

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Форумчане, подскажите, пожалуйста, какую водоэмульсионную краску выбрать для покраски шпатлеванных стен? В идеале, чтобы без необходимости предварительно их грунтовать. Или без грунтовки не обойтись?

Еще важно, чтобы краска была матовая и стену потом влажной тряпкой можно было протереть, если вымажется.

Буду благодарна за ответы и советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

Форумчане, подскажите, пожалуйста, какую водоэмульсионную краску выбрать для покраски шпатлеванных стен? В идеале, чтобы без необходимости предварительно их грунтовать. Или без грунтовки не обойтись?

Еще важно, чтобы краска была матовая и стену потом влажной тряпкой можно было протереть, если вымажется.

Буду благодарна за ответы и советы.

Грунтовать нужно.Или первый слой покрывать специальной грунт-краской(не путать с той,что с кварцевым песком).

Матовые протирать можно,но со временем те места заглянцовываються.Из более-менее нормальных Колорит и Эскаро(7-ка и 20ка-более стойкие,но они шелковисто-матовые),Тиккурила дороже.Эконом вариант-Снежка и Дюфа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Грунтовать нужно.Или первый слой покрывать специальной грунт-краской(не путать с той,что с кварцевым песком).

Матовые протирать можно,но со временем те места заглянцовываються.Из более-менее нормальных Колорит и Эскаро(7-ка и 20ка-более стойкие,но они шелковисто-матовые),Тиккурила дороже.Эконом вариант-Снежка и Дюфа.

А эти краски колорит и Эскарго - относятся к моющим? Вот просто недавно вычитала, что есть именно моющиеся - и теперь бъюсь головой об стенку пытаясь понять есть они или это так - абы написать. Хочу перекрасить потолок на кухне - а там именно так и произошло - неравномерно затерлись во время мытья и теперь кусками разного цвета. Если есть - но дорого - подходит - кухня маленькая - много не понадобится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А эти краски колорит и Эскарго - относятся к моющим? Вот просто недавно вычитала, что есть именно моющиеся - и теперь бъюсь головой об стенку пытаясь понять есть они или это так - абы написать. Хочу перекрасить потолок на кухне - а там именно так и произошло - неравномерно затерлись во время мытья и теперь кусками разного цвета. Если есть - но дорого - подходит - кухня маленькая - много не понадобится.

В линейке красок всегда есть краски с разной степенью истирания.В Эскаро к моющимся относится Акрит 12 п/мат и 20 п/мат и Акцент п/гл.Акцент особо моющия антибактериальная.также у Эскаро есть укр.подразделение-серия Luxpro.Из этой линейки вам подойдет Экстра мат матовая и K&B полуматовая

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

Возьмите краску Farby KABE PROLATEX (Влагостойкая, стойкая к смыванию и трению, для интерьеров ( выдерживает до 5000 моющих цыклов) и для помещений с повышеной влажностью. Мат/полумат). На рынке Украины это одня из лучших красок. На форуме есть много отзывов о торговой марке Farby KABE. Можете почитать и убедиться в качестве данной продукции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале, чтобы без необходимости предварительно их грунтовать. Или без грунтовки не обойтись?

можно вместо грунтовки пройтись разбавленным слоем краски. но это нецелесообразно с точки зрения финансов. ну и будет как бы полумерой.

 

грунтовки как раз таки и рассчитаны для того, что бы обеспылить поверхность, выровнять влаговпитывание и обеспечить мост адгезии.

 

Добавлено через 5 минут

и стену потом влажной тряпкой можно было протереть, если вымажется.

обратите внимание на влажную истираемость.

лучше всего взять 1го класса по EN 13300

 

и так же обратите внимание на то, что некоторые производители свою краску на влажную истираемость классифицируют по 1 классу но СОВЕТСКОГО СТАНДАРТА, перекочевавшего в укр. нормы, что соответствует 2-3 классу евронорм. Т.е. безбожно устаревшие требования.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду благодарна за ответы и советы.

Так же посоветую брать краску без ЛОС (летучих органических соединений, т.е. растворителей) которые являются аллергенами и канцерогенами.

 

 

Screenshot_10.thumb.jpg.561bee38c52cc9d12914e2ec550f8e1e.jpg

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвета выбирайте не насыщенные, иначе прийдется лаком вскрывать, загрязнённые места только влажной тряпочкой, ни в коем случае влажными салфетками. Перебробывав остановился на Фейдале
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвета выбирайте не насыщенные, иначе прийдется лаком вскрывать, загрязнённые места только влажной тряпочкой, ни в коем случае влажными салфетками. Перебробывав остановился на Фейдале

Вскрывать лаком?????Зачем??? Лучше взять нормальную краску, которую можно мыть даже с моющими средствами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и говорю, выбирайте не насыщенный цвет, может я не прав, но ещё не встречал насыщенные цвета чтобы были не маркие и отлично мылись...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому и говорю, выбирайте не насыщенный цвет, может я не прав, но ещё не встречал насыщенные цвета чтобы были не маркие и отлично мылись...

Загвоздка не в насыщенности или ненасыщенности цвета, а в стойкости краски к истиранию ну и конечно же в качестве пигмента которым краску колеруют. Запачкать то можно что угодно, а вот оттереть и не стереть это уже другой вопрос. Если не встречали таких красок, то могу смело заявить - поищите лучше они есть:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Если не встречали таких красок, то могу смело заявить - поищите лучше они есть

Оно то так, конечно, но сколько такая краска будет стоить?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то так, конечно, но сколько такая краска будет стоить?))

KABE Prolatex, краска 1 класса истираемости - 67 Евро за 10 л в розницу

В Эпике ближайший вариант - от 100 евро и более

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

KABE Prolatex, краска 1 класса истираемости - 67 Евро за 10 л в розницу

В Эпике ближайший вариант - от 100 евро и более

Недёшево, конечно. Но я так понимаю, конечный результат себя полностью оправдывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...