Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ставить ли кондиционер?

Аня767676

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Делаю ремонт в однокомнатной квартире в новострое, 23 этаж 25-этажного дома, дом монолитно-каркасный, окна и балкон выходят на северо-запад (см. планировку).

 

Думаю, ставить ли кондиционер. Лично я к жаре спокойно отношусь, но в будущем квартира, возможно, будет под сдачу.

 

Согласно правилам жилого комплекса, устанавливать внешний блок можно только там, где показано на схеме.

 

Часть стены монолитная, ее штробить нельзя. Соответственно, внутренний блок будет подключаться не через задний выход,а боковой (см. схему).

 

Выбираю между такими вариантами:

 

1. Не делать предустановку вообще, но подготовить кабель под кондиционер на высоте 20 см от потолка

 

2. Сделать розетку на высоте 20 см от потолка

 

3. Сделать розетку под кондиционером, если возникнет необходиомсть, то подключить кондиционер, и скрыть шнур в какой-нибудь короб.

 

Буду благодарна за советы!

 

attachment.php?attachmentid=509106&stc=1&d=1464450245

plan-cond.thumb.jpg.5697aac88889ec441503bb77fca3d4af.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) внутренний блок ставится не в плотную в угол, а с отступом, иначе могут быть проблемы с карнизом и гардины "летают".

2) под планируемым внутренним блоком вмуровывается монтажная коробка в которую выводится "хвостик" кабеля 220 вольт. Эта коробка сверху штукатурится и заклеивается обоями. Когда вешается внутренний блок, "хвостик" достается и подключается во внутренний блок. Естественно, в щитке он должен быть на отдельном автомате.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Делаю ремонт в однокомнатной квартире в новострое, 23 этаж 25-этажного дома, дом монолитно-каркасный, окна и балкон выходят на северо-запад (см. планировку).

У меня тоже в высотке. Три окна на запад и три окна на север. Мы с кондиционерами и не жалеем об этом. В особо жаркие дни с кондеями комфортненне, чем без них., даже в помещениях выходящих на север.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ставьте.

Во-первых меньше проблем себе делаете.

Во-вторых все знакомые кто ставил кондер в новостройках теперь признаются что поставили не думая, просто потому что "модно". По факту они включают его раз в вечность.

В третьих через полгода использования любой кондер превращается в биологическую бомбу, пожалейте свое здоровье.

 

У меня мансарда, 5 этаж, окна на юго-восток. Не ставил сразу и теперь уже даже не планирую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не советую.Бесполезная дорогостоящая (читай энергоемкая) балалайка при отсутствии прямого нагрева стен от солнечных лучей.

Моя квартира окнами ориентирована на северо-восток.Решил не ствавить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ставьте.

Во-первых меньше проблем себе делаете.

Во-вторых все знакомые кто ставил кондер в новостройках теперь признаются что поставили не думая, просто потому что "модно". По факту они включают его раз в вечность.

В третьих через полгода использования любой кондер превращается в биологическую бомбу, пожалейте свое здоровье.

 

У меня мансарда, 5 этаж, окна на юго-восток. Не ставил сразу и теперь уже даже не планирую.

 

Спасибо за совет. А почему экологическая бомба? А если в машине кондер, то тоже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за совет. А почему экологическая бомба? А если в машине кондер, то тоже?

 

Напевно тому, що люблять дивитися СТБ.:lol: Щоб не було "бомби" його бажано чистити перед початком сезона. Знімається фільтр та миється, сам блок всередині бризгається спеціальним аерозолем і все гаразд. А ті які говорять не став переважно його ніколи і не мали. В мене стоїть і ніразу не пожалкував, що поставив, хоча і стіни метрові в старому польському будинку. Якщо надумаєте ставити то ставьте з функцією обігріву, в міжсезоння добре виручає щоб не запускати котел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...