Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

А, нам все по "Фэн-Шуй" -)

Homer

Рекомендовані повідомлення

  • 3 тижні потому...

2 Artemis

 

 

Уточните пожалуйста : А где именно фен-шуй в этих картинках? Что же там такого, его не объяснила бы современная Наука

 

Эргономика

Психология формы

Психология цвета

Строительная климаталогия?

 

И чем именно измеряется "Ци"... Циметром наверное :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кровать то ампирная ... стоит исключительно в традиции интерьерного феншуя Франции начала 19 в....

Такой себе Фон Тэн с дальневосточным прищуром.... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artemis ,

каакой фен-шуй,

зеркало за головой над кроватью- это капут по фен-шуй.

 

зайдите лучше сюда, там есть более адекватные картинки:

(ссылка устарела),

и сюда, там есть пример описания с л о в а м и для конкреного помещения:

(ссылка устарела)

а то за фш абидна слуший

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artemis ,

каакой фен-шуй,

зеркало за головой над кроватью- это капут по фен-шуй.

 

Зеркала в спальне допустимы, если в них не отражаются спящие люди.

 

Избегайте зеркал в спальне: во сне мы освобождаем негативные эмоции, и, если зеркало около кровати будет отражать их обратно, утром вы рискуете проснуться не отдохнувшими. Напротив кровати в спальне зеркало тоже вешать нельзя — это приведет к разладу между супругами. Расположите зеркало так, чтобы в нем отражалась дверь.
myhouse.ru/s.php/497.htm

 

Нельзя вешать зеркало напротив входной двери или напротив кровати так, чтобы человек видел свое отражение сразу, как только входит в квартиру или встает с кровати.

www.myhouse.ru/s.php/1471.htm

 

Вроди картинка соответствует написаному. :roll:

 

зайдите лучше сюда, там есть более адекватные картинки:

fenshui.3bb.ru/viewforum.php?id=7,

 

Ничего интересного не увидела. :crazy:

www.bezproblem.org/topic506-0-asc-45.html тут лучше все написано.

 

Dr. Mendisobal

И чем именно измеряется "Ци"... Циметром наверное

 

Современная физика подтверждает, что весь окружающий мир состоит из энергии высших энергетических полей. Они развиваются, приобретают форму и функционируют в согласии со специфическими законами. Энергетические поля Человека не являются исключением.
www.myjane.ru/articles/text/?id=45

 

Однако мы говорим, что ни потрогать, ни измерить Ци невозможно. До сих пор никому еще не удавалось дать исчерпывающе точное определение Ци, однако многие исследователи согласились оперировать понятием "явление, феномен Ци".

 

Если попытаться дать пусть грубое и неточное определение Ци, то можно сказать, что Ци - это сущность Вселенной, начало всех начал.

www.daogun.info/fengshui3.htm
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Artemis ,

каакой фен-шуй,

зеркало за головой над кроватью- это капут по фен-шуй.

 

Это капут не только по феншуй...если тяжелое и упадет... :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чисто из интереса сходил по сцылкам...

Пришел к выводу, что у людей или много свободного времени или мало мозга.

Заниматься ахинеей с очень серьезным видом...

Они еще правила устанавливают для общенийя с архитекторами и дизайнерами... Капец.

 

В общем для экспертов фен-шуя я установил вот такое собственное условие:

Граждане-эксперты, если кого из вас увижу у себя в бюро буду стрелять из рогатки без предупреждения и на поражение!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экспертов фен-шуя

 

Себя к оным не отношу. Да и к любителям, тоже.

Но если есть интерес к данной теме, то почему бы ей не быть (теме)..

 

если кого из вас увижу у себя в бюро

А у них есть какие-то "особые приметы"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

экспертов фен-шуя

 

Себя к оным не отношу. Да и к любителям, тоже.

Но если есть интерес к данной теме, то почему бы ей не быть (теме)..

 

Ответ: Несколько неловкое распределений причинно-следственных связей... Сначала обычно возникает тема, а уж потом и интерес к ней...

 

По-моему так...исключая конечно-же влияние информационных полей как абсурдную практику.

 

 

 

 

если кого из вас увижу у себя в бюро

А у них есть какие-то "особые приметы"?

 

Ответ: Феншуиста я опознаю обычно по свернутому трубочкой свидетельству об окончании месячных курсов по феншую, алчному блеску в глазах и бессвязному лепетанию по-поводу того что сейчас энергия ци отразится от стены, лупанет в зеркало, усилится многократно, а потом отшибет Заказчику верхушку черепной коробки. И если вот здесь не поставить металлический поднос усыпанный купюрами крупного достоинства, произойдет коллапс и бардак ...

 

Еще крайне необходима бронзовая жаба для богатства. Которую вы сможете купить только сегодня и по специальной цене... Сделана жаба даоскими монахами и силами духа красного дракона, завезена с позволения СЭС и налоговой службы....Еще предлагаются схемы выполненные вручную на освященных лично ДалайЛамой тетрадных листочках... где будут прорисованы циркуляции обозначенной энергии ци на ближайшее время....

 

После всего этого жить эксперту-феншуисту остается несколько секунд, если он попал в сектор обстрела МОЕЙ БОЛЬШОЙ ЗЛОБНОЙ И УЖАСНО МЕТКОЙ И УБОЙНОЙ РОГАТКИ! Потом скорее всего я произведу контрольное добивания острозаточенным строительным РИТУАЛЬНЫМ ЦЫРКУЛЕМ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, чтобы "эксперты" сказали, на такую зеркальную мозаику.

 

071b5ae4a131cb6a50.jpg635c47fd0727be0f0b.jpg53deba448f45995725.jpg

 

Наверное все поголовно повесились бы. :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

если кого из вас увижу у себя в бюро

А у них есть какие-то "особые приметы"?

 

Зеркало багуа:) и узкие глаза:)

 

 

Ребята, давайте помягче:) Все мы руководствуемся лучшими побуждениями и стремлением поделиться интересными, с нашей точки зрения, знаниями или идеями. Раз интерес, судя по дискуссии, есть, придется покопаться в феншуйских ссылках, лет семь назад меня захватили их идеи, правда использовала я их с "западным практицизмом". Ссылки вывешу в первый пост, типа ФШ для чайников:)

 

ПС, Вик, от фоток феншуист точно б повесился:) Восток арабский и Восток китайский - ну разные соПсем:) Это не ради критики фоток, а так, чтоб ты улыбнулась :Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dr. Mendisobal

видимо сошел сума по своему на почве архитектуры,

а с чего Вы взяли что у меня нет архитектурного образования? :lol:

 

Зеркальная комната для меня- спасибо, очень приятно, не вижу ничего смертельного. Это преобладание стихии Вода, может и уместно вполне, но не для жилого помещения. Там загвоздка в раздробленных отражениях.

 

По поводу жабы для вас лично у меня статья есть на сайте в библиотеке- так и называется Жаба несколько-летней давности моя- о том что дураков хватает везде, а психологическое и физиологическое влияние цвета и формы еще никто не отменял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие мои, верю что никто не сошел с ума:)

 

Будьте толерантнее, будь ласка.

 

Риа, если Вы практикуете ФенШуй - милости просим :Rose: проконсультировать нас по основным идеям и практическому применению людьми западного менталитета знаний людей восточного:)

 

Лично я верю во все, что пережило не одно и не два поколения. Это не значит, что я буду практиковать все направления религий, воплощать в своем доме все направления дизайна и проч. Но относиться с уважением к Знанию и Умению - буду:)

 

Доктор Мендисобаль, к Вашему знанию и умению тоже отношусь не с меньшим уважением :Rose: и прошу консультировать в применении западных знаний по архитектуре и дизайну. Нужны ссылки на стили, например. По-моему только в ИВД есть подборка статей по стилям в архитектуре и как следствие в дизайне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dr. Mendisobal

видимо сошел сума по своему на почве архитектуры,

а с чего Вы взяли что у меня нет архитектурного образования? :lol:

 

 

Зеркальная комната для меня- спасибо, очень приятно, не вижу ничего смертельного. Это преобладание стихии Вода, может и уместно вполне, но не для жилого помещения. Там загвоздка в раздробленных отражениях.

 

По поводу жабы для вас лично у меня статья есть на сайте в библиотеке- так и называется Жаба несколько-летней давности моя- о том что дураков хватает везде, а психологическое и физиологическое влияние цвета и формы еще никто не отменял.

 

 

 

 

Я про Вас лично вообще ничего не писал... По одной простой причине... Я про Вас не знаю ничего...

А вот я бы Вас попросил мое душевное здоровье не поминать.

В суждениях своих я был корректен и лично(!) никого не задевал...

И если я уверен в том что фен-шуй это шарлатанство, так поверьте уж мне на слово, что шансов убедиться в этом у меня было предостаточно.

При всем к Вам уважении...кстате мне абсолютно все равно какое у Вас образование...

 

2Chiara .... к стыду своему не знаю что такое ИВД?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

2Chiara .... к стыду своему не знаю что такое ИВД?

 

ИВД - идеи вашего дома - инет версия одноименного журнала. Ссылка есть в дизайнерских ссылках, так же как и на "салон" и "salon interior"

 

Я имею общее представление о стилях, но в деталях плаваю. Мне, например, трудно будет немногословно, но емко дать отличие арт деко от арт нуво (может "т" и лишняя :shock: ) Но лично я отличить смогу...нюхом:) Где диссонанс стилей увижу, а как поправить не скажу:) Так что ликбез просто необходим:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восток арабский и Восток китайский - ну разные соПсем

 

А Фен Шуй, он и в Африке Фен Шуй. :)

 

и уместно вполне, но не для жилого помещения.

нну, эт была очень даже жилая комната.

 

загвоздка в раздробленных отражениях.

так отож :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось вникнуть в эту тему, когда начали строиться сами.

Шарлатанов в этой области конечно много, поэтому пришлось во всем разбираться самой, но не путем бездумных собираний, а получением ситстематизированной информации у тех кто себя считал знающими и выдавал бумажки. Интересно другое, что люди с техническим образованием видят в ситеме "летящих звезд", ицзин, бачжай стройную, доказуемую, математическую базу. Доктор Мендисабаль, не примите за нападку, есть книги написанные господином Шуцким к примеру, и атакже авторами архитекторами по образованию, правда они естественно уже китайцы, если хотите, оставлю здесь авторов и названия книг, вы составите свое мнение, хотя сомневаюсь, что будете красть время у своей любимой архитектуры на чтение другой спец литературы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор Мендисабаль, не примите за нападку, есть книги написанные господином Шуцким к примеру, и атакже авторами архитекторами по образованию, правда они естественно уже китайцы, если хотите, оставлю здесь авторов и названия книг, вы составите свое мнение, хотя сомневаюсь, что будете красть время у своей любимой архитектуры на чтение другой спец литературы.

 

Это как "уже китайцы" :ROFL: ?

 

Риа, конечно же выкладывайте, если не Др.Мендисобалю, то другим форумчанам пригодится:)

 

Поделитесь, пожалуйста, что именно Вы сумели сделать по Феншуй в своем доме? на этапе проектирования? Строительства? Отделки?

 

Я думаю, ИМХО, что не обязательно увешиваться спец. талисманами ФШ и раскладывать жаб по квартире. Есть базовые элементы: дерево ли, металл ли, вода ли, огонь ли. Любую из этих стихий можно обыграть в современном интерьере западного человека. Да еще так, что никто и не догадается, что здесь поработал феншуист:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большего внимания заслуживает применение Типового строительства в древнем Китае...А так же трактаты о типологии и систематизации конструкций... Они это сделали первыми...

Вот это заслуга. А не пустопорожнее псевдонаучное пустозвонство.

 

И почему ф.ш., а не "Уклад Домостроя" -результат опыта наших предков? Те же постулаты, но без ссылок на действие некоторых сверх.сил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этодействительно хорошие книги:

 

Ю.К.Щуцкий "Китайская классическая Книга Перемен"- реальная диссертация защищенная по принципам строения и работы И Цзин, особенно интерсна тем кто интересуется символикой и триграммами

 

Винсент Кох "Фэн Шуй, справочник для практикующих"- книга преподавателя политехнического инс-та в Сингапуре соответствующий курс

 

Стивен Скиннер "Звезда удачи Фэн-Шуй теория и практика"- для тех кто собирается копаться в исторических подоплеках недолго и не любит сухой язык изложения Винсента Коха - кратко, образно, недвусмысленно и без фанатизма, есть пару слов о том как действительно строились в Китае среднестатистические сооружения.

 

Еще, если найдете- книги Вингородского,

 

 

Фен-Шуй моего дома с момента проектирования начался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фен-Шуй моего дома с момента проектирования начался.

 

Так что такого феншуистского в Вашем проекте? Интересно очень:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большего внимания заслуживает применение Типового строительства в древнем Китае...А так же трактаты о типологии и систематизации конструкций... Они это сделали первыми...

Вот это заслуга. А не пустопорожнее псевдонаучное пустозвонство.

 

И почему ф.ш., а не "Уклад Домостроя" -результат опыта наших предков? Те же постулаты, но без ссылок на действие некоторых сверх.сил.

 

Др. Мендисобаль, как же Вы можете обзывать пустозвонством то, что легло в фундамент "Типового строительства в древнем Китае...А так же трактаты о типологии и систематизации конструкций...". Они же используют ФШ по-полной? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...