Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите. Что делать с камнем и шпалами?

pi100letik

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Нужна Ваша консультация и совет. Я не строитель и род моей профессиональной деятельности далёк от строительства. Не так давно я приобрёл некую недвижимость, а вместе с ней и получил во владение земельный участок. Приблизительно 0,5 га территории замощено железобетонными шпалами и ещё около 2 га замощено камнем (бутовый что ли, не знаю, как корректно его назвать). Подскажите, что можно сделать с этим "хозяйством" - шпалами и камнем? Есть ли смысл их извлечь из земли и как-то применить для строительных целей чего-либо? Шапками не бросайте. Буду благодарен за информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю шпалы у Вас Б/У значит пропитаны креозотом (очень вонючей и вредной для здоровья хренью) ,а по сему их можно использовать только в процессе строительства (подкладки под стр материалы, временная дорога ,подкладки под лапы тяжелого крана) а потом ,я бы вывез все это на свалку,что же касается камня ,то я бы порекомендовал Вам разобрать небольшой участочек площадки ,что бы видеть товар лицом,

Если он представляет какую либо ценность в декоративном плане ,то используйте его на (забор , цоколь,барбикю,альпийские горки и.т.д.),если нет ,то в забутовку фундаментов .

Удачи и терпения:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зависит от того что вы там задумали , можно оставить как подложку для твердого покрытия ....

 

 

зы. жб шпалы не пропитывают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если шпалы не нужны (они могут прокатить как перемычки, балки, бордюры, столбики и проч.) -- продайте с самовыкопом и самовывозом.

 

Брусчатка -- прекрасная мостовая, столетия простоит, куда там бетону и асфальту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане!

Нужна Ваша консультация и совет. Я не строитель и род моей профессиональной деятельности далёк от строительства. Не так давно я приобрёл некую недвижимость, а вместе с ней и получил во владение земельный участок. Приблизительно 0,5 га территории замощено железобетонными шпалами и ещё около 2 га замощено камнем (бутовый что ли, не знаю, как корректно его назвать). Подскажите, что можно сделать с этим "хозяйством" - шпалами и камнем? Есть ли смысл их извлечь из земли и как-то применить для строительных целей чего-либо? Шапками не бросайте. Буду благодарен за информацию.

 

Шпала Б\у по нынешним временам стоит от15 до 50 гр, а если годная в путь значительно дороже. Реально дать объявление в прессе народ повалит. Проходит на фундамент для гаража ( сам в 2 ряда друг на дружку ложил ), сарая, забора и ещё чего-нибуть не очень монументального, вкапывают вместо столбов на забор, да и вообще 2700 мм армированного бетона можно придумать куда деть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так давно я приобрёл некую недвижимость, а вместе с ней и получил во владение земельный участок. Приблизительно 0,5 га территории замощено железобетонными шпалами и ещё около 2 га замощено камнем (бутовый что ли, не знаю, как корректно его назвать).

 

Вы с размерами ничего не напутали ? 50 соток замощено шпалами ? Их же там тысячи ... :shock: Да ещё 2 гектара камнем ... :o

 

Вы заброшенный аэродром купили ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое человеческое спасибо за ответы. Просветили немного. Сам то я не строюсь пока, но меня как раз интересовало, можно ли использовать шпалы и камень для чего либо, в том же строительстве. Теперь понимаю, что можно. Пожалуй, послушаю Вашего совета и дам обьявления о продаже. Для Ломастера и Евгении отвечу тоже. Размеры мощения шпалами и камнем я "на глаз" прикинул (весь участок 17 га). Но 10 тысяч шт. шпал точно есть. Да и камня до двух га наберётся. Жаль, что добро моё находится далековато от Киева. Еще раз всем спасибо и всех благ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем большое человеческое спасибо за ответы. Просветили немного. Сам то я не строюсь пока, но меня как раз интересовало, можно ли использовать шпалы и камень для чего либо, в том же строительстве. Теперь понимаю, что можно. Пожалуй, послушаю Вашего совета и дам обьявления о продаже. Для Ломастера и Евгении отвечу тоже. Размеры мощения шпалами и камнем я "на глаз" прикинул (весь участок 17 га). Но 10 тысяч шт. шпал точно есть. Да и камня до двух га наберётся. Жаль, что добро моё находится далековато от Киева. Еще раз всем спасибо и всех благ.

 

10 тысяч шпал выковырять, по 10 шт в день, это ж сколько жить нужно? Советую обратиться в ближайший желдорбат, у них и техника, и люди и объекты. Если Ваши шпалы на что-то годные решайте вопрос долей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 тысяч шпал выковырять, по 10 шт в день, это ж сколько жить нужно? Советую обратиться в ближайший желдорбат, у них и техника, и люди и объекты. Если Ваши шпалы на что-то годные решайте вопрос долей.

 

Это железно-дорожный батальйон, если я правильно понимаю. Попробую. А ковыряются они очень бысто. Два человека, 2 лома и за пять минут шпала готова. Уже проверил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...