Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

вмятины на металлочерепице

zai

Рекомендовані повідомлення

Интересует мнение специалистов.

Если на металлочерепице обнаруживается определенное количество вмятин от не профессионального хождения рабочих по ней во время ее монтажа, а так же ряд царапи от падающих с конька вниз предметов, то это считается браком? Или это технологическая необходимость и какое-то количество вмятин допустимо? Какие адекватные действия должны быть у заказчика в данном случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:evil: выгнать кровельщиков, никаких царапин и вмятин не должно быть!! Исправить все за их счет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение специалистов.

Если на металлочерепице обнаруживается определенное количество вмятин от не профессионального хождения рабочих по ней во время ее монтажа, а так же ряд царапи от падающих с конька вниз предметов, то это считается браком? Или это технологическая необходимость и какое-то количество вмятин допустимо? Какие адекватные действия должны быть у заказчика в данном случае?

 

для начала уточните какая черепица у Вас, то есть толщина металла ее, все царапины во время монтажа после монтажа должны быть подкрашены, сделать кровлю без царапин пратически не возможно, разве что у кровельщиков будут крылья, но все имеет свои рамки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для начала уточните какая черепица у Вас, то есть толщина металла ее, все царапины во время монтажа после монтажа должны быть подкрашены, сделать кровлю без царапин пратически не возможно, разве что у кровельщиков будут крылья, но все имеет свои рамки.

 

Черепица фирмы арселор бралась на ТПК, самая дорогая матовая с тостым NG покрытием (кажется так покрытие называется).

 

Царапины заметил когда поднялся к крыше, вмятины тоже в тот же момент. Я не могу сказать что она вся поцарапана, но пару царапин присутствует. А по вмятинам ситуация похуже, хотя я не занимался точным подсчетом, пока такакя задача не стояла. Ну как минимум в 3-4 местах с одной стороны я их наблюдал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете кровельщикам счет выставить. не должно быть после монтажа царапин и тем более вмятин.

хотя если пару царапин то не страшно, можно аккуратно подкрасить.

летать рабочие не должны, должны ходить в мягкой обуви, а не кирзовых сапогах и ступать в низ волны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете кровельщикам счет выставить. не должно быть после монтажа царапин и тем более вмятин.

хотя если пару царапин то не страшно, можно аккуратно подкрасить.

летать рабочие не должны, должны ходить в мягкой обуви, а не кирзовых сапогах и ступать в низ волны.

 

Вроди бы именно так они и ходили...

Как адекватно рассчитать "урон" от вмятин? По царапинам так и сделю - пусть закрасят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшие царапины - не особо страшно если металлчерепица от хорошего производителя. Страшна выгоревшая на них некачественная краска из баллончиков по 25 грн.

 

Ну а вмятины выбиваются с тыльной стороны на раз, правда характер вмятин может быть разный и радиус излома у края вмятины должен быть большим, чтоб покрытие и иже с ним не лопнуло от обратного удара. Такой тест даже есть у покрасчиков м/ч.

 

Попросите своих карлсонов и все они вам сделают им же наверное тоже стыдно за свою работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а вмятины выбиваются с тыльной стороны на раз, правда характер вмятин может быть разный и радиус излома у края вмятины должен быть большим, чтоб покрытие и иже с ним не лопнуло от обратного удара. Такой тест даже есть у покрасчиков м/ч.

 

Попросите своих карлсонов и все они вам сделают им же наверное тоже стыдно за свою работу.

 

Вариант, только насколько я помню вмятмнв какраз на ребрах жесткости черепицы + уже уложена мембрана и выбить без разборки крыши невозможно, во всяком случае я не представляю как это можно сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Страшна выгоревшая на них некачественная краска из баллончиков по 25 грн.

 

а чем страшна выгоревшая краска? И как быть с балончиками за 60 гривен?

 

Кста у меня еще от фасадчиков осталась штукатурка на металле - что с ней можно сделать?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем страшна выгоревшая краска? И как быть с балончиками за 60 гривен?

 

Кста у меня еще от фасадчиков осталась штукатурка на металле - что с ней можно сделать?

 

Спасибо!

Страшна тем, что пятно выгоревшей краски на коричневой металлочерепице с земли выглядит как пятно ржавчины. Один раз испугался страшно. :grin: С тех пор заказываю ремпкомплект для клиентов у покрасчиков авто: краска и закрепитель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С тех пор заказываю ремпкомплект для клиентов у покрасчиков авто: краска и закрепитель.

 

Спасибо! А цена вопроса в пересчете на стандартный балончик и срок хранения комплекта?

 

Ну и вопрос про штукатурку - можно ее чем-то более-менее гуманно убрать с металла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! А цена вопроса в пересчете на стандартный балончик и срок хранения комплекта?

 

Ну и вопрос про штукатурку - можно ее чем-то более-менее гуманно убрать с металла?

 

Никогда не пересчитывал, т.к. не было нужды, а на пару царапин или потертостей или там края покрасить обычно даю людям 50 м.г. Ребята мне ее бодяжат за 50-90 грн в зависисмости от цвета.

 

А штукатурка ваша сама отвалится через пару дождиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За цены - спасибо - буду бодяжить, а по поводу

А штукатурка ваша сама отвалится через пару дождиков.

 

там где штукатуркой залятпано - дожди не идут - это под свесами. Водой не смылось, а тереть пока не хочу...

 

На авто-мойках есть средство для удаления раствора, но оно вроде агрессивное...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...