Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по выбору пелетника

bgt

Рекомендовані повідомлення

Стал вопрос по отоплению одного обьекта. Примерная площадь обогрева 1500 квадратных метров. Планируем поставить Пелетный котел - как основной, и газовый на догрев.

Сейчас стаим перед выбором конкретного оборудования. Менеджеры очень хвалят свое оборудование, но вот как из практики монтажа, запуска и експлуатации информации минимум.

 

Вариант 1

www.hargassner.com.ua/tech_daten_70-100.html

Вариант 2

www.opop.com.ua/?pid=woody80

 

Из условий монтажа, будет смонтирован в подвальном помещении размерами 4х15х5 (ш х д х в), высота дымохода мах 10 метров. Бункер для пелет будем делать на месте из подручных материалов.

 

Прошу дать совет по выбираемому оборудованию, может кто монтировал, эксплуатировал, чинил....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть в доступней по цене - пеллеты, брикеты, отходы древпроизводства или дрова? ....

 

Меня цена пеллет в количестве, необходимом 120-квтному котлу, очень не радывает. Думаю, владельца она ваще опечалит.

 

А вот монтажнику Харгаснер лучше, проще, дешевле в нервах. Я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХАРГАСНЕР это конечно имя, 100 лет за спиной.

У Вуди мне сервис больше нравится и бункер можно увеличить как угодно. Вниз шибер, а верх просто доварить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что есть в доступней по цене - пеллеты, брикеты, отходы древпроизводства или дрова? ....

 

Меня цена пеллет в количестве, необходимом 120-квтному котлу, очень не радывает. Думаю, владельца она ваще опечалит.

 

А вот монтажнику Харгаснер лучше, проще, дешевле в нервах. Я так думаю.

 

Спс за отзыв. Думаю Хозяина дома в 1500 квадратов с внутренним бассейном цена пеллет больше будет радовать, чем счет за газ (по крайней мере он в это верит). Мне проще смонтировать каскад Vitodens-ов, но и от пелетника не откажусь, ибо не люблю шаблонности в работе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХАРГАСНЕР это конечно имя, 100 лет за спиной.

У Вуди мне сервис больше нравится и бункер можно увеличить как угодно. Вниз шибер, а верх просто доварить.

 

Спс за ответ. У хангастнера тоже нет проблем с бункерами... вопрос правда в цене ...

www.hargassner.com.ua/raumaustragung_pellets.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьявили мне приговор, Харгаснер 110 кВт - 24 000 евро, бункер - до 4000 евро ... :fool:

клиент вспомнил сразу о газовой трубе в доль участка, и каскаде из Витоденсов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьявили мне приговор, Харгаснер 110 кВт - 24 000 евро, бункер - до 4000 евро ... :fool:

клиент вспомнил сразу о газовой трубе в доль участка, и каскаде из Витоденсов...

М да как всегда с Хагаснером весело :( .Woody 80 практически те же 110( он 100 кВт) - 92500 в гривне, полный комплект с базовым бункером 350 л, бункер можно сварить побольше стоимость его будет на уровне 10-15 к в деревянных ))

п.с. У ОРОРа 60 лет за спиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вобщем вообще запутался в пелетниках... вот немного цифр..

 

Газ котельная 160 кВт Висман пусть 22 000 евро с обвязкой

ТТ котельная 160 кВт Харгаснер 63 000 евро без обвязки

Далее 1 куб газа даст тепла как 1,7 тонны пелет.

Куб газа по тарифу свыше 12 000 куб в год = 2,68 грн/куб.

Пеллеты за тонну среднего качества = 1300 грн

За год дом в 1600 квадратов скушает газа 35 840 кубов на 96 000 грн, а пеллет 60,8 тонн на 82 000 грн. Итого экономия на пеллетах около 14 000 грн которое невилируеться доставкой, разгрузкой и хранением пеллет, а также обслуживанием ТТ котла, которое не дешевле газового... А где экономия ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем поставить Пелетный котел - как основной, и газовый на догрев.

Вобщем вообще запутался в пелетниках... А где экономия ?

Так какая задача поставленна заказчиком? И почему Харгаснер? Есть и другие котлы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так какая задача поставленна заказчиком? И почему Харгаснер? Есть и другие котлы.

 

на сегодня не уверен, но есть подозрение, что просто хотят заи**ть исполнителя... считаем уже газ+ солнце, и тепловой насос на 1600 кв. метров )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...